Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Несезонный вопрос про колеса. 13?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шины можно купить на VMauto.ru. Там для дэуводов 3% скидка (при заказе в комментариях надо указывать, что дэувод)
Диски следует искать у официальных дилеров запчастей Дэу. Как правила штамповка 13" стоит около 700ру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVGа вы там брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata писал(а):

AndreyVGа вы там брали?

Да я там себе шины покупал, но я контачил с питерским отделом компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не был таким оптимистичным по поводу установки 13" литых колёс! Т.к. в Москве найти их практически нереально... Я своё одно колесо(AlessiO) помял, наскочив на бордюр! И после безуспешных поисков нового решил временно поставить диск Cricta, благо рисунки похожие. Но не тут-то было! Их тоже нет, потому что завод их сейчас пока не производит, только с другими параметрами(для ВАЗов и др.) И когда будет не известно... И если уж в официальном магазе колёс нет, то и в других подавно. Rolling Eyes А с гайками для них своя ипопея: Мне их делали на оборонном заводе по спецзаказу(Через НАЧАЛЬСТВО!) Razz . Гайки делали в несколько этапов: Достали заготовки из какого-то нужного сплава, после необходимых замеров токарь выточил их на станке, потом подвергли термообработке(закалке) и в довершении всего отправили в цех гальваники для покрытия Хромом, чтобы Блестели и НЕ РЖАВЕЛИ. Хром к сожалению не выдержал двух Московских зим! Sad
Далеко не всё здесь так просто. Exclamation
Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, нелегко жить в Москве... Еще раз: об прошлую субботу, в первом же ларьке на авторынке два типа литых дисков. По 1700 и 1750 за удар. Одни турецкие, вторые об'явлены родными дэусскими (с лого на крышке болтов).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил диски CRISTA. Сегодня озаботился поиском гаек - пусто. Обошел Южку и Кунцево - нигде нет. На следующей неделе озабочусь поиском токаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте матизоводов нашел сообщение про используемую резину на тикую Думаю полезно будет скопировать сюда.
shurup писал(а):

ТИКА
ЗИМА-155/80r12 Ханкук мод Зувак, диск родной. Резина отличная нариканий нет. Потом 155/70r13 Нокиа 1
Лето 155/70R13 Ханкук 884 проблема только вморозы по льду и снегу не едут, в остальном отличная резина, потом Викинг ездит до минс 5 гр,
плохо держал в мокрую погоду. Диск литьё Виком 5.5J 4X114 R13 притэнзий нет.

Матиз
Зима 155/70R13 Нокиа 1 диск родной
Лето 165/70r13 Мишлен Энерджи , диск Слик литьё 5.5J 4X114 R13
без коментарий

http://www.matiz-club.ru/forum/viewtopic.php?p=35126#35126

Про размерность:
прикинул диаметр колеса 155/80R12 получается 552.8 мм,
а у колеса 155/70R13 диаметр равен 547.2 мм.
Моя старая зимняя Nokia Hakka 10 155/70R12 диаметр 521.8 мм.
Вот думаю на следующую зиму теперь какой размер взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

135R12
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

135R12

А профиль какой?

Вообще думается мне, что покупать буду то, что найду ибо если R13 еще можно найти, то импортные R12 вообще дефицит. ( Зимой планирую комплект на R12 поставить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный, т.е. 80.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moriarti



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проездил (т.е. в основном жена, которой машинка и покупалась) свою первую зиму на Таганке Морозко (135/80) шип.
С проходимостью проблем не было ни разу.
Но жестко! Ужас!
Может быть, это беда именно Таганки, но буквально каждый камешек чувствовал своей, ээээ.... спиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krot



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с Морозко, Кама-208 гораздо мягче и менее шумная, но расположение пятаков код шипы у Морозко более оптимальное и в связи сэтим проходимость лучшая (проверено на собственном опыте, кто не согласен ногами не бить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krot



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОПРАВОЧКА номер Камы точно не помню и посмотреть не на чем т.к. по понятным причинам нахожусь не в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krot писал(а):

ПОПРАВОЧКА номер Камы точно не помню и посмотреть не на чем т.к. по понятным причинам нахожусь не в машине.
А у тебя разве не мобильный Интернет??? Very Happy
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krot



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инет-то мобильный да не много зарезанный. (не везде погуляешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB