Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Несезонный вопрос про колеса. 13?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет !!!
Помогите глупому.
Пытался ставить диски с мтиса. Все вроде нормально.
Но. Шпильки тики на 10 , а у матиса на 12. Что делать
с гайками нас 2 человека с этой проблемой.
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не глупый. По этим граблям прошли все. Ответ: точить. 10х1.25 Самое обидное, что наоборот было бы элементарно перерезать Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, бредовая идея. Надо бы изучить ступицы и барабаны Мотьки на предмет установки на Тишку. Пронбленма была бы закрыта раз и навсегда.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Ты не глупый. По этим граблям прошли все. Ответ: точить. 10х1.25 Самое обидное, что наоборот было бы элементарно перерезать :(

Имеются в виду легкосплавные диски или штампованные? Или я не понимаю, что есть шпильки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпильки -- это такие фитюлинки с резьбой, на которые надевается диск Smile Razz

Проблема в том, что штампованый диск прикручивается стандартными гайками, которые у тебя уже есть. А литой (кованый) диск прикручивается специальными гайками (более высокими, с более развитым конусом), которых у тебя нет. И, наконец, ключевая проблема: редкий автомобиль долетит... тьфу, имеет шпильки с резьбой 10х1.25. Не купить таких гаек. Надо заказывать.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть я прально понял, что штамповку от Матиза я поставлю без каких-либо проблем старыми гайками на старые шпильки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пральна
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я именно так и думал.
Извините забыл представиться - Владимир.
Насчет ступиц передних думал уже давно , но пока не решил.
На днях проверил и задние. На станции говорили , что у них
разные подшипники но по-моему одинаковые.
И вопрос вдогонку : где посоветуете заказать гайки в Москве и
где прикупить шпильку (сломалась)
Вернуться к началу
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня наконец-то переобулся. Не спешил, поскольку резину не жалел ибо она уже "на выброс", что подтвердили сегодня на шиномонтаже.

Теперь у меня штампованные диски от Матиза R13 и резина 155/70 R13. Мне очень понравилось в обновке ездить. Вообще с зимней на летнюю переходить приятно, а тут еще диаметр колеса почти на 3 сантиметра увеличился, что сразу ощутил на парковке во дворе, где надо въехать на небольшой поребрик и получилось это легче, чем обычно. В динамике пока сильных отличий не увидел. Надо с чем-то сравнить. Возможно в старте со светофора теперь быстрее проиграю переднеприводному семейству ВАЗов :wink:
Поеду завтра колпаки присмотрю, чтоб полицеприятнее машинка смотрелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boa



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 9
Откуда: украина-львов

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 155/70/12
что посоветуете на предмет перехода с 12-ки на 13-ку???
помогите определится...
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на месте кручу руль и медленно еду, то размер 155/70R13 не задевает, хотя в выкрученном положении колесо всего в сантиметре (а то и меньше) от локера. А вот в динамике, когда машина присаживается на колесо вроде бы чиркает, но еще не установил в каком месте ибо случается это редко и жить не мешает.
Кстати поставил вчера колпаки (а-ля диски Субару Laughing ) и вчера же поцарапал один об поребрик. Хмм... выпирают Rolling Eyes
Фото потом выложу.
Вообщем каждый для себя сам выбирает. Я на R13 перешел из-за широкого выбора хорошей резины. К зиме придется искать резину на R12, чтобы профиль побольше был, например 145/80R12 (если такой реально бывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото в тему: диски 15"

http://img77.imageshack.us/img77/8215/photo0023lv4.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
фото в тему: диски 15"

http://img77.imageshack.us/img77/8215/photo0023lv4.jpg


Блин. Shocked Помоему это колхоз чистой воды. Wink

P.S. Я кстати буду продавать свои колёса с резиной Yokohama, проездил на них с августа по октябрь.
http://www.tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=124
http://www.tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=127

Извините за off... Если кому интересно. то в личку.
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 9
Откуда: Voznesensk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчиваю грейдить свою (правда еслиб не авария то..) с некоторыми переделочками у меня стали 185/60R14 с запасом до 205/60R14.
До 27 числа "железные" работы закончу и на покраску. Много кардинальных переделок по кузову (в связи с всплывшими недостатками).
Аэропакет (обвес) пока ставить не буду, проведу полный тест драйв. Плюс уже больше месяца мучает меня желание всунуть "турбо", плюс хочется и "окись". Ну в общем посмотрим.
Закончу, выложу фотоматериал процесса (всего от гаек до усилителей и слабых мест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Плюс уже больше месяца мучает меня желание всунуть "турбо", плюс хочется и "окись".


Понятно почему. Ведь с такими колёсами она ехать перестанет. Rolling Eyes

Кстати в инете видел, как на Матизы ставят электрические турбины.




Так, что движок от Матиза и вперёд! Wink
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB