Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Несезонный вопрос про колеса. 13?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, там же у них телехончик указан, может действительно смогут помочь?
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas77rus



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 353
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил поставил Smile Правда без секретки, теперь боюсь что снимут.
Фото в галерее
_________________
С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа хорошие! Собираюсь тож перебираться на литье.. Хотел было поставить 14е Smile Но с резиной, конечно, проблематично. Т.е. она в природе существует, но купить ее, практически невозможно.
Так вот, я просто хотел спросить есть ли у кого знакомые в Москве, которые могут изготовить нужные гайки? А то у меня нету и куда с этим идти я не знаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Виталек



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 76
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой максимальный размер может быть у шин кто нить знает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталек писал(а):
А какой максимальный размер может быть у шин кто нить знает??

Если читать тему с начала, то легко можно заметить http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=1940#1940
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
У меня небольшой вопрос (прежде чем спрашивать, я перечитал почти весь форум, но ответа не нашёл, а может пропустил) может кто конкретно знает - Заводские диски на Тико и на Матиз имеют одинаковый размер DIA = 60.1 Проверил на своей Тико, совпадает! Но диаметр посадочного места ступицы действительно намного меньше, и диск никак не центруется на ступице, не иначе, чем гайками!? Получается что установить диск от Матиза, что любой другой литой или кованый диск с отличающимся DIA можно без "центрующих колец"?
У кого какой опыт установки таких дисков без колец? И не получили ли Вы проблем в виде биения, вибрации, произвольного откручивания гаек при движении?
Всем, кто ответит, заранее благодарен Wink


Последний раз редактировалось: Vin (Ср Май 28, 2008 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin, согласен.. Я, зная, что диаметр центрального отверстия диска наивно полагал, что он будет центроваться, если купить переходное кольцо, но как же я ошибался.. Хорошо, что кольца мне обошлись в 200р Smile Мне кажется, что сзади можно измерить внешний диаметр отверстия, в которое вставляется подшипник, что бы поискать переходные кольца, но вот спереди.. Не по шайбе же под ступичной гайкой центровать..
А насчет откручивается-не_откручивается - не знаю, честно говоря, ибо литые диски уже месяц валяются в гараже - гаек нет Sad
Кстати, родилась идея купить новые барабаны и расточить дырки в них под другие шпильки (матизовские, к примеру) ну и спереди ступицу тоже рассверлить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
И не получили ли Вы проблем в виде биения, вибрации, произвольного откручивания гаек при движении?

Нет, поскольку у Тико и стальные, и литые диски центрируются только по конусам гаек.

PushKeeN писал(а):
Кстати, родилась идея купить новые барабаны и расточить дырки в них под другие шпильки (матизовские, к примеру) ну и спереди ступицу тоже рассверлить.

Разумно, только делать надо аккуратно. Именно в силу предыдущего абзаца. Если радиально-сверлильный станок в досягаемости есть, то можно сделать предельно качественно.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Smile
Буду уже спокойно брать литые диски 13" под резину 155/65R13.
Теперь озадачен пресловутыми гайками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь! Smile
Как я и планировал, мне рассверлили отверстия в ступицах и барабанах. Поехал покупать гайки со шпильками. Шпильки нужны были с резьбой М12х1.25, а гайки - проходные с отверстием под десятигранный ключ, т.к. покупая диски в интернете, я не знал, что отверстия в них не совсем стандартные. В общем, нашел магазин, где продавались шпильки и гайки Bimecc, купил. Шпильки, кстати, продаются в основном универсальные - 70мм в длину. Я думал, что с учетом толщины ступицы/барабана + толщины диска все встанет нормально, но я ошибался - об этом потом. В общем, купил я эти гайки со шпильками. Приехал домой, выяснилось, что гайки слишком толстые и в отверстия в диске не влезают Smile Через два дня поехал возвращать. Купил снова те же шпильки, и уже другие гайки - более тонкие. Думал купить шпильки от матиза, но, к сожалению, не нашел их в продаже. Возможно плохо искал, но поджимало время (поэтому в экзисте не заказывал).
Сняв ступицы и барабаны подумал, что неплохо бы покрасить тормозные суппорты и барабаны, т.к. не красиво будет смотреться - литые диски и ржавые тормоза Smile Покрасил термостойкой краской, предварительно зачистив и обработав преобразователем ржавчины от Permatex.
Вернемся к шпилькам с гайками. Решил ради эксперемента вбить одну шпильку в ступицу и примерить к диску. Выяснилось, что шпилька слишком длинная и чудный десятигранный ключ не представляется возможным вставить в гайку, что бы хорошенько затянуть оную. В общем, все закончилось тем, что посчитав, я выяснил, что от каждой шпильки нужно отпилить 33мм, что и проделал.
Сухой итог - я поставил:
Диски Racing Wheels H-125 R13 5.5" 4х114.3 ET35
Резину Continental ContiEcoContact R13 155/65 (достал по дешевке - 1000р. за комплект бу 1 сезон).
Шпильки Bimecc 70мм М12х1.25 посадочный размер - 12
Гайки Bimecc DST20B

Итого. Вылет, конечно, жесткий Smile В смысле, что колеса примерно на 1-2см вылезают за арки спереди. Сзади - вровень с арками. Смотрится все это слегка непривычно. Я успел пока прокатиться из центра до чертаново и обратно. Заметил только, что реакция на руль стала лучше, машина стала устойчивей. Про динамику ничего сказать не могу, т.к. особо не гнал, ибо страшно - вдруг чего не прикрутил Smile
Выложил несколько фотографий. За качество прошу прощения, но при освещении в 5 утра без вспышки на телефон сделать лучше сложнее )
Машина целиком
Колесо
Крепеж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже отчитаюсь:
http://s002.radikal.ru/i198/1002/61/24e903852a4c.jpg
Резина Yokohama 155/65 на дисках RW 13"
Гайки-втулки пришлось вытачивать через приятеля на заводе где-то под Владимиром.
Впечатления отличные! Машина чуть потеряла в динамике разгона, но стала немного выше, управляется намного чётче, и на трассе идёт, как по рельсам.


Последний раз редактировалось: Vin (Вс Фев 28, 2010 1:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Тоже отчитаюсь:
Резина Yokohama 155/65 на дисках RW 13"
Гайки-втулки пришлось вытачивать через приятеля на заводе где-то под Владимиром.
Впечатления отличные! Машина чуть потеряла в динамике разгона, но стала немного выше, управляется намного чётче, и на трассе идёт, как по рельсам.
какой вылет дисков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какой вылет дисков?

ET38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fl1p



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие есть подходящие 14r катки и какую резину тогда надо брать чтоб размер колес был не намного больше родных.тоже самое если несложно про 13rюзаранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M10x1.25 под литьё всё же существуют Smile Польские гайки: фото1, фото2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB