Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Разъёмный шток переключения передач КПП. - На страницу Пред.  1, 2, 3  След. - Ответить на тему


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Авг 21, 2014 20:22:

Саша, у меня правильное впечатление, что на "отростке", оставшемся после отрезания вертолёта, сделана накатка?

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Чт Авг 21, 2014 21:07:

Нет. К штоку приварена часть рулевого вала Ижа (оконцовка). А там накатка есть, под родной евонный карданчик.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Авг 22, 2014 9:49:

Ага! Всосал. А оконцовку приваривали -- шток снимали? Или Кулибосварщик и так справился? Как обваривал? Центровали на что-нибудь? Сколько от вала ижевского отрезали -- миллиметров 15-20 после окончания накатки?

Я просто считаю, что это лучшая переделка в истории Тико (наряду с вторчиванием матизовского двигла) и должна быть увековечена на сайте непременно.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Пт Авг 22, 2014 10:52:

Шток не снимали, так как со снятым силовым агрегатом там всё доступно.
Отрезать "оттуда" и "отсюда" столько, чтобы общая длина конструкции была ПРИМЕРНО той, что и была. Точность не нужна, потому что хомут карданчика ослабить и передвинуть на шлицах- легко. При этом (подавая тягу с наваренным карданом К или ОТ штока, и проворачивая её) мы можем подбирать положение ручки переключения, как нам покажется удобным. В зависимости, например, от длины рук и роста.
Точная центровка тоже не нужна. Ибо кардан. Опять же, это же не вращающийся на 360 градусов вал, а просто шток. Вдвигается, выдвигается и немножко при этом поворачивается...
П.С. Про Иж-Ода я сказал, потому что этот вариант реализован в металле и я в нём уверен. Полагаю, что во многих механизмах других (наших и ино) машин можно добыть практически тот же "комплект"- кусок вала и кардан с хомутом.
Дим, если будешь увековечивать- надо понаучнее. Не "вертолёт", а "резинометаллический шарнир", ну и т.д.
П.П.С. Есть мнение, что в Матизе конструкторы ушли от штока в пользу этих малонадёжных тросиков переключения именно из-за проблем с сальником и разбалтывания кулисных шарниров. На карданчик видно денег не нашлось...

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Пт Авг 22, 2014 13:41:

Первые несколько десятков км рука инстинктивно пыталась ухватить набалдашник рычага переключения там, где его уже нет. Хвать- а там воздух, и далее- коленка. Потом приучился. Very Happy

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Авг 22, 2014 13:58:

"И не говори, подруга, у самой муж пьёт!". Две недели провёл на дорогах Великобритании. Заявляю абсолютно точно: в кармане правой двери ничего нет!

Ответить с цитатой   


--- viktori [ ] @ Ср Май 20, 2015 8:35:

Фотографии больше не доступны,обидно...И DiOs увековечить бы это дело Rolling Eyes

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Ср Май 20, 2015 9:41:

Гхм... "ПризнаЮ свою ошибку, лежачего не бьют" Smile

Если у Саши фотографии остались, то торжественно обязуюсь и клянусь не взирая на.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Ср Май 20, 2015 11:53:

Компьютер тот- умер. Даже не удалось перенести данные. Пошарю по флешкам. Если нет- сфоткаю ещё раз.

Ответить с цитатой   


--- viktori [ ] @ Ср Май 20, 2015 13:09:

Спасибо,думаю многих заинтересовало бы подобная переделка...

Ответить с цитатой   


--- Василий [ ] @ Сб Дек 19, 2015 23:17:

А какое количество сальников, один или два, в каталоге значится два
http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=2&Group=424c8b44-3562-43f6-843b-08f44ae8ffd8
Я так понимаю если убрать лишние нули из номера, то артикул станет 09289-14001, тогда его покупка под вопросом, так как срок большой, нет ли решения лучше?

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вс Дек 20, 2015 8:25:

Или аналог Кортеко, набираем 19027856B.
Сальник- один, и в каталоге один. Гармошка- это пыльник.

Ответить с цитатой   


--- Василий [ ] @ Вс Дек 20, 2015 9:45:

Огромное спасибо
Тогда уж и про пыльник-гармошку, если можно, как купить?
А то у меня не получилось найти с нормальным сроком

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вс Дек 20, 2015 10:19:

Надо копаться, пока времени мало. Вот сузуковский оригинал-
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=25595-82000
А ещё я бы пошёл с гармошкой на рынок и посмотрел пыльник Таврии. Внешне- похоже.
Ловите китайский аналог от Хафей Брио-
http://www.careast.ru/parts/12468/
То есть идём в дверь "Китайские запчасти" с этим номером. Это оно и есть.
Ещё часик посижу- ещё найду)))

Ответить с цитатой   


--- Василий [ ] @ Вс Дек 20, 2015 12:17:

Спасибо
Если есть свободное время

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Разъёмный шток переключения передач КПП. - На страницу Пред.  1, 2, 3  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/