Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Всё про дефлекторы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 15:33    Заголовок сообщения: Всё про дефлекторы. Ответить с цитатой

В эту тему складываем опыт эксплуатации дефлекторов (ветровиков). Преимущества, недостатки, конфигурация, замены, прочее.
Начну со своих пяти копеек.
Дефлекторов на моей Тике за 17 лет поменялось немало. Иногда я их уважал, иногда не очень.
Дефлектор водительского окна позволяет человеку, обременённому табачной зависимостью, курить в присутствии пассажиров. Умело подобранная степень опускания стекла разрешает так вытягивать дым от водителя, что никто и не поймёт, что он курит.
Кроме того, часто бывают ситуации, когда дождь- есть, а прохлады- нет. Вот просто очень тепло и дождь. Дефлекторы и тут спасут. Проветрить салон, и не залить дождём штаны и юбки пассажиров.
Те дефлекторы, которые у меня сейчас: ребристо-перфорированные. Высасывают из салона ВСЁ. Я давно не курю, и иногда кажется, что даже деньги из барсетки сейчас вынесет в окно.
Есть один нехороший момент. И это очень важно. Дефлектор при слегка опущенном стекле создаёт тягу потока "наружу". Но этим же он провоцирует замещение вытянутого воздуха иным воздухом. Это я хорошо понял, когда на средних скоростях стал ощущать выхлоп в салоне. Неприятно. Но вполне победимо.
1. Проверить все варианты подсоса из-под днища. Отверстие под провод датчика бензобака- на первом месте.
2. Удлинить задний торец выхлопной трубы на 5 см. Идеально подходит кусок от "штанов" Жигулей. Трубу пошкурить, кусок штанов обработать изнутри круглым напильником и намазать графиткой. Лёгкими ударами посадить на трубу.
Сегодня махнул 300 км. На любой скорости- свежий воздух!
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без дефлекторов жизни нет! Smile

Как снять дефлекторы без повреждения (всё-таки запчасти на Тишку добывать сложно)? Как масло в магазине режут (резали?) -- струной. Две колобашки в качестве ручек, к ним посредине привязывается доступным способом стальная струна.

На что клеить? На двусторонний скотч 3М на пенистой основе. Держит идеально, особенно если соблюдать технологию. Другие пробованные мной для разных целей просто отдыхают. Но только точно не контрафакт брать. Попадался мне ещё в коврово-линолеумных отделах "мёртвый" скотч, не пенный, типа сырой резины. Тоже хорош, но тут не могу марку назвать точно.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB