Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Ворьё...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 22:02    Заголовок сообщения: Ворьё... Ответить с цитатой

Выломали забор, вытащили металлические предметы находящиеся на участке ... обратился в полицию ... приехали ... спросили заявление будете писать? ... ответил буду ... поехали в отделение, представили сотрудника ... спросил что взяли ... долго рассказывал про цыган и наркоманов ... сказал езжай домой и уточни, что взяли, в 21:00 я тебе позвоню.
Не позвонил.
Я в шоке ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Хороший забор, прожекторы светодиодные с датчиками движения, ну и легальное оружие самообороны.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забор планирую обновить. Воровали когда дома никого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крыше моей тишки соседка (условно-невменяемая) жгла костёр. Была задержана и отпущена вызванным нарядом милиции, котрый сразу мне сказал, чтобы я не тратил время. Я таки потратил время и некоторое количество денег на экспертизу (без этого рассматривать отказывались). Ущерб в 11 тыр был признан незначительным при зарплате в 40 тыр (оказывается, ущерб у нас величина не абсолютная, а относительная...) и в возбуждении уголовного дела было отказано.

Рассказывать, как ограбили нашу квартиру и чем это закончилось?

Вряд ли это успокоит, но у моих детей в Англии гараж, который во дворе, грабили трижды (газонокосилки там и пр. домашняя утварь). И ещё один раз со двора увели три велосипеда (сильное подозрение, что строители, которые делали перестройку дома).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценность украденных предметов незначительная, выбирали то, что потяжелее для дальнейшей реализации в металлоприемку.
Волнует ситуация проникновения на участок, сломанный забор и что ждать в дальнейшем.
Ну и не ожидал подобного от представителей исполнительной власти, существующей за счет налогов граждан.
Как низко они опустились, чтобы бросать слова на ветер.
Я понимаю, что мое дело это висяк, соответственно увели разговор от написания заявления, но главные факты, то можно было записать, т.к. думаю "мои" воры не только "мои" и эти факты нужны.
Вывод никому ничего не надо.
Я где то даже рад, что исчезают государственные "организации" и появляются частные ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Ценность украденных предметов незначительная

Подход неверный.
"Вынесены все металлические изделия, а также 3 вазы китайских, 15-го века, мраморные плиты дорожек, статуя Аполлона и античные сосуды для вина. Похитители были в масках, кричали "Да здравствует Обама!" и "Слава Украине!". Соседи слышали и могут подтвердить."
Пусть только попробуют не расследовать.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиции я не говорил, что ценность незначительная, чтобы у них руки не опускались.

Кузал писал(а):
Пусть только попробуют не расследовать.

В конце девяностых, с родительского участка ночью пропал новый поливной насос, вызвали милицию, составили заявление ... в итоге это дело автоматом повесили на ранее судимого, промышлявшего черным и цветным ломом. Мотор соответственно не вернули.
Вопрос: Так лучше и зачем тогда милиция?
Ладно, может пора привыкнуть к этому. Как говорится, что нас не убивает - делает нас сильнее. Только вот за страну стыдно и боязно в ряде событий происходящих в мире.
У меня есть еще желание и возможность исправить.
В прошлом году сделали дорогу по улице, написав коллективное письмо на имя председателя. А то уж подумывал менять тику на ниву.
Почитал форумы о разгромах участков, нашел подходящий вариант - установка видеокамер.
Буду разговаривать с председателем об установке видеокамер в начале и конце улицы.
P.S. Правда соседи ленивые и вредные попались Smile Но это решаемо беседами Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
подумывал менять тику на ниву

Смею заверить- одно другому не мешает.
http://radikal.kz/images/2015/01/6p270abu89mejsnnurxv.jpg.html
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosib



Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 9
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Ценность украденных предметов незначительная, выбирали то, что потяжелее для дальнейшей реализации в металлоприемку.
Волнует ситуация проникновения на участок, сломанный забор и что ждать в дальнейшем.
Ну и не ожидал подобного от представителей исполнительной власти, существующей за счет налогов граждан.
Как низко они опустились, чтобы бросать слова на ветер.
Я понимаю, что мое дело это висяк, соответственно увели разговор от написания заявления, но главные факты, то можно было записать, т.к. думаю "мои" воры не только "мои" и эти факты нужны.
Вывод никому ничего не надо.
Я где то даже рад, что исчезают государственные "организации" и появляются частные ...


В Союзе государственное тоже работало хорошо. Но был совсем другой политический строй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунтик



Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут 4 года всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB