Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Про помпу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:01    Заголовок сообщения: Про помпу Ответить с цитатой

Всем привет!Шумело(шуршало) в районе генератора.Думал подшипники гены,скинул ремень-шум остался.Снял кожух грм,шкив помпы оказался у меня в руках.Подъело аж корпус помпы.Ремень соответственно ослаблен до предела,НО хоть метки на месте.Вал помпы крутится от руки,не заело.Неужели шкив помпы никак не крепится на своем валу,просто напрессовкой?Никаких шпонок,и т.п. нет.Однозначно замена?И я еще ездил с ЭТИМ пару дней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, шпонка там- есть.
Когда помпа изнашивается, появляются люфты. Шпонка может и потеряться.
А что с состоянием помпы? Я всегда меняю вместе с ремнём, роликом, сальниками лобовины и прочим... . Чтоб потом не лазить.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нет там шпонки точно,нет выточки на валу,нет выточки под шпонку на шкиве!На шкиве только ближе к выходу пояс утолщения где то мм 3,высотой 0.5 мм.Не может же он этим пояском держаться на валу.Пытался поставить обратно,так не отцентровать,бьет...Уже понял что менять помпу лучше.Просто странно как то,а может помпа такая noname...Помпу еще не снимал.Только вчера залил свеженький антифриз,после промывки системы Crying or Very sad .Ремень как новый,хозяин бывший не соврал,что менял(машина у меня 3 месяца),а про ролик вроде как забылRolling Eyes.Вот и стоит дилемма-стоит донор рядом,где помпа хорошая,год не отходила,или брать новую.На доноре правда доступ затруднителен к грм(бит в правую сторону хорошо).Вот такая эпопея.Про сальники учту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB