Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Включение стартёра.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 23:08    Заголовок сообщения: Включение стартёра. Ответить с цитатой

Всем привет.Может кто подскажет.С недавнего времени стал включаться стартер с задержкой 1-2 секунды.Т.е. ключ поворачиваешь,1-2 секунды и крутить начинает.Запускается без проблем.Грешил на аккумулятор,даже зарядил хорошо-ситуация не поменялась.Да и крутит бодро вроде,хотя настройки радио магнитолы сбрасываются.Идёт просадка напряжения?Значит аккуму трындец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если провода на стартер проверены и в них всё хорошо, то алгоритм дальнейших действий могу предложить:
Соблюдаем ПОЛНУЮ тишину. Капот открыт. Поворачиваем ключ в положение "стартер включен". Сразу же должен быть слышен тихий-тихий щелчёк срабатывания реле включения стартера.
1. Если сразу его не слышно, а через 1-2 сек сработало втягивающее и стартер начал крутить- значит само реле сработало с задержкой и его щелчёк утонул в грохоте втягивающего.
2. Если тихий щелчёк слышен сразу, а громкое включение стартера через 1-2 сек, значит переходим к выводам.
1. Неисправна контактная группа или реле включения стартера.
2. Неисправно втягивающее или проводка.
И ещё. Когда щёлкнуло втягивающее- стартер сразу крутит? В какой момент задержка?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.Как проверю-отпишусь.Сейчас соблюсти тишину проблематично(на большой стоянке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема оказалась банально проста-аккумулятор...Сначала грешил на сигналку раз через неё идёт включение стартера,но напрямую была такая же беда...С финансами была проблема,и как обычно на время не у кого не было аккума ...Это хорошо что хорошо кончается...А теперь маленькое чудо-аккум я так и не купил,но уже езжу.Как то утром жена спрашивает,что наш аккумулятор ВОЗЛЕ машины стоит?Я естественно в шоке-сам вчера его после зарядки мучил(бесполезно),и он в машине.Подхожу varta 60 ампер стоит,а у нас varta 45-ка.Я в ауте Shocked .Я его домой-12.5 вольт,подзаряжаю ещё чуть чуть.И с пол тычка запуск Laughing Как оказалось 4 года уже ему,но бодрый.Жаль нагрузочной вилки нет проверить.Всех соседей,друзей переспрашивал-никто не в курсе откуда он.Да и мало кто знал про мою беду.Подарок?Чей?Инкогнито?Прятал кто?Да и спрятан он особо не был,у нас их хоть круглосуточно сдавай...Я после этого стану верить в материлизацию мыслей наверное.Пока на нём поезжу,а к зиме уж новый куплю.Вот такой АККУМУЛЯТОРНЫЙ вопрос,который таким образом решился.Пардон за лирику,и может офтоп.[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB