Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Клапан рециркуляции отработавших газов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:55    Заголовок сообщения: Клапан рециркуляции отработавших газов Ответить с цитатой

Не думаю что это актуально в разделе про ремонты. Тема техническая, но на тиках этого устройства похоже совсем ни на каких нет. Но тема заинтересовала историей.
Собственно истории то я не знаю, но может кто знает? В общем, при разборке гбц обнаружил во впускных каналах носики непонятные, отследив по впускному коллектору выяснил, что через них могут заходить газы выхлопные для догорания(экологические нормы, евро 2,3,4 и т.д.). А вот на впускном коллекторе сбоку заглушка и туда замечательно мог бы встать клапан егр с вакуумным пиводом как на некоторых матизах (в каталогах авео тоже такой попадается). Так на какие авто с коллектором как на тико и карбюратором ставился этот клапан?
Естественно я ставить его не хочу, на втором авто авео заглушил. Но просто интерес появился и пятимянутный поиск по интернету ничего не дал.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Хныкин писал(а):
на тиках этого устройства похоже совсем ни на каких нет

И уже одно это компенсирует все недостатки Тико)).
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На корейских тиках такая система стоит
http://daewoo.prokee.hu/Tico/thumb/1.htm
Есть мысль заглушить ее, но пока не уверен, что это правильно.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB