Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - где сапун кпп тико - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- voodu1111 [ ] @ Ср Июн 26, 2019 12:00:

подскажите где находится сапун кпп тико , думаю через него залить масло . тк заливная пробка приклеена на холодную сварку ,видимо трещина в коробке, Спасибо ,

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Чт Июн 27, 2019 14:24:

Помнтся, кто-то заливал через дырку рычага переключения. Можно сделать приспособу и закачать нагнетателем через сливное отверстие. Можно просверлить заливную пробку и врезать штуцер, вывести трубку к АКБ, тогда вообще будет полный комфорт... .

Ответить с цитатой   


--- voodu1111 [ ] @ Чт Июн 27, 2019 19:14:

Сверлить не вариант, через низ тоже геморрой. А вот через отверстие. , я так понимаю это типо крышка , и в ней отверстие со стороны лобового .Пробывал через жабку заднего хода не идет.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Чт Июн 27, 2019 19:31:

Если делать себе, любимому, то конечно скинуть коробку и восстановить штатный вариант. Ничего там сложного нет.

Ответить с цитатой   


--- voodu1111 [ ] @ Пт Июн 28, 2019 23:51:

Скидывать рановато , разве что когда сцепления менять . Просто взял машину. Как бы нужно проверить есть хоть масло в кпп

Ответить с цитатой   


--- voodu1111 [ ] @ Сб Июл 06, 2019 21:27:

Кузал писал(а):
Помнтся, кто-то заливал через дырку рычага переключения. Можно сделать приспособу и закачать нагнетателем через сливное отверстие. Можно просверлить заливную пробку и врезать штуцер, вывести трубку к АКБ, тогда вообще будет полный комфорт... .
Так где же отверстие рычага переключения

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вс Июл 07, 2019 6:50:

Я думаю, что в салоне...

Ответить с цитатой   


--- voodu1111 [ ] @ Вс Июл 07, 2019 22:36:

Кузал писал(а):
Я думаю, что в салоне...
А посерьезнее. Где искать ? Слить солью, как залить ? Форум молчит. Или такое старье только у меня (((

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Пн Июл 08, 2019 12:41:

Это серьёзно. Не только у Вас.
Просто косяки прежнего хозяина принято устранять, а не искать колхозные паллиативные решения. Ну, снимите пластик на рычаге, там видно будет. Не помню я, давно там не лазил...

Ответить с цитатой   


--- voodu1111 [ ] @ Пн Июл 08, 2019 13:11:

Согласен на счет устранять .взяли машину для жены чтоб научилась ездить . Думаю сцепление полюбому придется менять но позже , а там и сделаю как положено . Пока стоит вопрос просто проверить есть ли масло вообще в кпп . Слить не проблема залить как ?

Ответить с цитатой   


--- voodu1111 [ ] @ Пн Июл 08, 2019 13:22:

Или подскажите толщину пробки заливной.получится ли на месте просверлить меньшим диаметром и нарезать резьбу

Ответить с цитатой   


--- voodu1111 [ ] @ Пн Июл 08, 2019 13:29:

Как добавить фото ?

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Пн Июл 08, 2019 13:33:

Пробка толстая, монолитная. А сверлить зачем? Качнули три литра нагнетателем, и быстро поставили пробку.... .
Не хотите искать дырку рычага переключения. Понятно.
Ещё способ. Наклонить машину сильно, вытащить привод колеса. Качнуть туда. Но если снятие КПП- уже проблема, то вынуть привод- тоже не две минуты...

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пн Июл 08, 2019 23:39:

voodu1111 писал(а):
Как добавить фото ?
У вас есть фотоальбом, ссылка наверху страницы.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пн Июл 08, 2019 23:44:

Кузал писал(а):
Пробка толстая, монолитная. А сверлить зачем? Качнули три литра нагнетателем, и быстро поставили пробку....

Саша, коллега про заливную. Чо-то я сомневаюсь, что ее на месте просверлить можно. Если надо быстро, то я бы пошёл по пути отворачивания сливной. Причем если подобрать диаметр шланга, то и сольётся-то немного совсем в процессе залива снизу.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - где сапун кпп тико - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/