Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - снятие генератора - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- Алексей Хныкин [ ] @ Вс Мар 10, 2013 18:23:

Казалось бы не сложная операция, про которую уже написано. открутить все гайки и снять провода было не сложно. А вот с выниманием генератора начались проблемы. Через верх не давали выйти трубки от кондиционера. Начал я его крутить, вертеть и толкать вниз. И не тут то было! Туда он тоже совсем не хотел идти. Единственный путь я наметил между рейкой, гранатой, балкой двигателя и кузовом. Даже с вазелином генератор там не хотел проходить. Конечно с помощью лома и какой то матери мы вытащили виновника танцев с бубном. Но ведь его же потом обратно туда толкать.
может я чего не так делал. В общем, расскажите подробно как и через какие пути вынимать и загружать обратно генератор?

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вс Мар 10, 2013 19:08:

А мы тут все хитрые- у нас кондиционера нет... Laughing

Ответить с цитатой   


--- Алексей Хныкин [ ] @ Вс Мар 10, 2013 19:16:

я уже думаю от кондиционера избавиться. Все равно толку от него нет Smile место только занимает драгоценное.

Как я понимаю, вход для генератора остается только через верх... снимать мешающиея трубки кондиционера.

Ответить с цитатой   


--- гатин тимур [ ] @ Вс Мар 10, 2013 20:39:

Кузал писал(а):
А мы тут все хитрые- у нас кондиционера нет... Laughing

Точно.... А где есть кондиционер генератор вытаскивать не надо))))

Ответить с цитатой   


--- Алексей Хныкин [ ] @ Вс Мар 10, 2013 20:49:

гатин тимур писал(а):

Точно.... А где есть кондиционер генератор вытаскивать не надо))))


Да во пришлось вынимать. заклинил, порвало ремень. Не дожили до лета подшипники, а я так надеялся Smile

Ответить с цитатой   


--- араб31 [ ] @ Пн Мар 11, 2013 8:00:

я снимал через низ, так быстрее оказалось

Ответить с цитатой   


--- Yralsvyaz12345 [ ] @ Пн Мар 11, 2013 8:07:

Через низ снимается,но в книге по матизу написано,что бы снять генератор,нужно снять вал привода с гранатами,думаю можно не снимать вал,а отодвинуть в сторону Very Happy

Ответить с цитатой   


--- араб31 [ ] @ Пн Мар 11, 2013 10:12:

мне ничего не мешало кроме балки, открутил 2 болта, чуть надовил монтировкой и он выходит немного сопротивляясь)) ставил так же

Ответить с цитатой   


--- Алексей Хныкин [ ] @ Пн Мар 11, 2013 18:33:

Спасибо за советы, ребята! Попробую открутить два болта балки(надеюсь двигатель не упадет внизSmile ).
Если и так не затолкаю - буду снимать трубки кондиционера и через верх загружать.

Тут же испрошу: какой допустимый износ якоря в местах касания щеток? Я сегодня намерил износ 0,6мм. Токарь проточил, убрал канавы, шлифанул. Не осталось ли недопустимо мало толщины в местах токосъема?

Ответить с цитатой   


--- seadon [ ] @ Вт Мар 12, 2013 16:31:

У меня тоже с кондиционером, снимал ничего не разбирая, спокойной проходит между рейкой и гранатой, только нужно крепление генератора открутить

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Мар 12, 2013 19:25:

А если генератор собираемся не ремонтировать, а менять на новый- отпиливаем ручной ножовкой его алюминиевое ухо, и пролетает он со свистом.

Ответить с цитатой   


--- ИВАН [ ] @ Вт Мар 12, 2013 19:38:

а у нового тоже отпилить или само отвалится Laughing

Ответить с цитатой   


--- Алексей Хныкин [ ] @ Вт Мар 12, 2013 19:40:

Кузал писал(а):
А если генератор собираемся не ремонтировать, а менять на новый- отпиливаем ручной ножовкой его алюминиевое ухо, и пролетает он со свистом.

Так ломать не строить Smile. Новый то со свистом не залетит если проблемы с выниманием.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Мар 12, 2013 19:40:

А новый почему-то легко пролезает...

Ответить с цитатой   


--- Алексей Хныкин [ ] @ Вт Мар 12, 2013 19:44:

Кузал писал(а):
А новый почему-то легко пролезает...


Без грязи Very Happy

Помою старый керосином, может проскочит.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - снятие генератора - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/