Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - ПОДЕРЖАННЫЙ ТИКО или более новая ЛАДА? - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- VALID [ ] @ Чт Апр 07, 2005 16:21:

Всем здрасьте! Хочу приобрести мой первый автомобиль
экономичный
удобный и недорогой в эксплуатации
как посоветуете? ПОДЕРЖАННЫЙ ТИКО или более новая (но всё же б.у.) ЛАДА?
слышу возгласы ТИ-КО ТИ-КО! Я ПОНИМАЮ, но какие аргументы?
Как назло, из знакомых нет никого, кто бы ездил на ТИШКЕ
Поможте, ПЛИЗ!

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Апр 07, 2005 18:35:

Лада -- понятие абстрактное. И подержанная -- тоже. И машинки эти -- Тишка и любой жигуль -- разного класса. Например, в Тишку семья с ребенком и нормальной коляской (для ближних прогулок) не поместится, а в "копейку" -- легко (ребятенка в люльке на заднее сидение, сложенное шасси -- в багажник). Опять же, картошку с дачи мешками на Тишке не очень повозишь. На дальний отдых дикарями втроем не поедешь кроме как с прицепом (вдвоем -- легко). Ну и так далее. Но вместе с тем я и новую нашемарку при наличии денег не возьму, а возьму пусть чуть дороже, но любую иномарку. Например, вместо "десятки" (8.300) -- "нюшку" или "гетц" (9.600)

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Пт Апр 08, 2005 0:30:

Полагаю, что выбор по деньгам где-то в районе 3500?
За эти деньги 10ку не купить не аварийную. Можно купить 9ку года 99 - 00. А Тику 99го года я лично купил на 700 баксов дешевле.

Я катался и на зубилах и на Тике соответственно постоянно. В качестве первой машины по ощущениям от вождениям Тико проще и понятнее.

По интерьеру они друг друга стоят. Дизайн обеих остался в конце 80х. По объему Тико существенно уже, но на разнице это сказыватся только в том, что в зубиле задний диван 3х местный (ну почти), а в Тико строго 2х местный. А вообще 4х человек я всего 2 раза возил с момента покупки. а обычно один или двоем. Места в коленках и над головой столько же, сколько в ладах. Обивка дверей намного приятнее в Тико и панель приборов кстати тоже, хотя на вкус и цвет.

По экстерьеру сам понимашь... Я полюбил Тику, когда на ней поехал, а до этого это был брак по расчету :) Хотя Зубилы меня тоже не сильно привлекают. Вот Хонда Сивик Type R - это дааааа... но это песня о другом :)

По динамике. Тут опять же Тика и восьмерки очень близки, несмотря на больший объем движка у 8го семейства. Тико вообще бодрая табуретка в своей весовой категории - вес-то 640 кг всего!

По поводу экономичности: бензина до 7 литров есть, если с карбом все ОК, сраховка ОСАГО 1700ру, дорожный налог 300ру - где ты видел такие цифры еще?

По поводу надежности: по моему вполне. Никаких сюрпризов не преподносит в отличии от ВАЗов. Все вполне прогнозируемое. На ВАЗе 8ке я вставал по среди КАД и не знал, то ли генератор не генерит и аккум сел, то ли ремень порвался, то ли стертер не заводит... Вообщем я не спец и не люблю таких приколов. ВАЗ - машина для тех, кто любит сам в полевых условиях ковыряться под капотом и под машиной.

О престижности: ну девчонок особо на такой не зацепишь... тут даже восьмерка лучше для этих целей. С другой стороны ГАИшники сквозь пальцы смотрят и не стопарят. Но опять же на дороге никто не пропускает и все норовят по началу объехать ОКУ, глупые... :roll:

Вообщем выбирай :P

Ответить с цитатой   


--- макс [ ] @ Пт Апр 08, 2005 5:52:

Страхока ОСАГО,
Ирк обл
г. Усолье-Сибирское = 940 рэ.

Ответить с цитатой   


--- DiOs [ Гость ] @ Пт Апр 08, 2005 10:55:

/DiOs писал(а):

Лада -- понятие абстрактное. И подержанная -- тоже. И машинки эти -- Тишка и любой жигуль -- разного класса. Например, в Тишку семья с ребенком и нормальной коляской (для ближних прогулок) не поместится, а в "копейку" -- легко (ребятенка в люльке на заднее сидение, сложенное шасси -- в багажник). Опять же, картошку с дачи мешками на Тишке не очень повозишь. На дальний отдых дикарями втроем не поедешь кроме как с прицепом (вдвоем -- легко). Ну и так далее. Но вместе с тем я и новую нашемарку при наличии денег не возьму, а возьму пусть чуть дороже, но любую иномарку. Например, вместо "десятки" (8.300) -- "нюшку" или "гетц" (9.600)




Спасибо
Вообщето на десятке ездит мой отец, машина неплохая(по меркам наших(всё ещё "наши" Smile ) быстрая,городская, в меру комфортабельная, но опять же требует постоянных вложений (хотя и небольших,в основном). И вообще, я конечно склоняюсь к ТИКО, симпатична она мне, на дачу картошку возить не собираюсь, габариты у меня и родичей средние(170 см.)
престиж пока не особо волнует,а если с ГАИшниками меньше проблем будет, это супер!
Поэтому именно по количеству расходов интересует: брать ли классику
жертвуя постоянным абонементом в автосервисе/так как чинить сам не очень/ или поднакопить ишчо немного и взять маленького корейца?

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Апр 08, 2005 11:18:

Расходы на содержание Тишки на 3-м и 4-м году ее жизни у меня в "Тишкиной жизни" приведены.

Ответить с цитатой   


--- tata [ ] @ Пт Апр 08, 2005 13:13:

Valid, берите тишку - я вот купила его почти случайно: хотела в пределах 2000, получилось 1800, осенью, очень довольна!!!он очень шустрый - на светофорах "делает" 9ку твлегкую. парковать его очень легко - маленький)))запчасти - поискать приходится, т.к. в сервисе предлагают под заказ - сами понимаете, что не дешево...в плане комфорта: мои знакомые, которые водят нашу "классику" и 8-9ки, сначала не верили, что в нем СТоЛЬКО места. по колее прекрасно идет - мы часто ездим к знакомым в деревню за 80км от москвы, конечено по трассе его немного болтает от ветра, кога едешь по подветренным местам. 100 - прекрасно, 120 уже трясет(может от старости, уже8 лет моему тихону))), больше не разгонались. ест он мало, езжу на работу 28км в обе стороны каждый день по пробкам. заправляюсь на 4 дня на 200руб (95 кушаем). масло меняю каждые 5-6000 км,хотя можно и не так часто)esso ultra синее-465р (в мосмарте распродажа)
да и просто он такой хороший :wink:

Ответить с цитатой   


--- Bony [ ] @ Вс Фев 24, 2008 0:53:

Здравствуйте! У меня вопрос той же тематики: ВАЗ или Tico? Tico 1997-98 г. с пробегом до 100 тыс. км. или ВАЗ 2107 более новый (2002-2004 г.)? Мне говорят, что надо брать ВАЗ, т.к. Тико просто будет сыпаться - слишком уж старая. А ВАЗ ремонтировать меньше придется! Я-то хочу именно Тико за 70-90 тыс. руб.: ездить по городу, для учебы, по работе один. Стою перед выбором: брать Тико или не брать? Она действительно через 10 лет уже сыпится?

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Вс Фев 24, 2008 5:53:

Bony писал(а):
Она действительно через 10 лет уже сыпится?

Хмм...а наши ТАЗики что, не сыпятся через 10 лет??? Laughing

Ответить с цитатой   


--- Motomaks [ ] @ Пн Фев 25, 2008 20:16:

ИМХО. По мне лучше 10 летняя Тико, чем 5 летний ВАЗ.

Ответить с цитатой   


--- Stas77rus [ ] @ Вт Фев 26, 2008 22:57:

Точно тико лучше, и по надежности и по качеству запчастей. У меня у брата была девятка, сечас десятка, но разница в том что я за 5 лет в тику вложил копейки, а эти автомобили ему обошлись в копеечку, и проехал я больше, и автомобиль жалею меньше.

Ответить с цитатой   


--- ~ Колибри ~ [ ] @ Ср Фев 27, 2008 12:57:

Я тоже "ЗА" Тику. Моей уже 9 лет. Муж гоняет машины из Финляндии, на разных ездил, разбирается, что к чему. Так вот, недавно взял у друга 5-ку 2005 года (!!!), покатался денек и заявил, что Тишка 9-летняя гораздо лучше 3-летнего ВАЗа... Так что судите сами!
Да, запчасти не всегда легко найти, многое только под заказ. Зато кое-что от Матиза подходит (фильтры, сцепление). И никаких непредвиденных "сюрпризов" машина не выдает. А если и встанет где-нибудь, то такую крошку можно хоть на руках домой отнести Smile) Я ростом 150 см, и при этом Тику легко толкаю одной рукой!!!

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Ср Фев 27, 2008 20:36:

У моих разных знакомых отечественные машинки, у всех соответственно разные модельки, но дело в том, что каждый при покупке нового тазика начинал с обычной протяжки и замены всего, что только можно поменять, про ходовую уже вообще молчу...
я думал может мои знакомые только по трамвайным путям катаются, постоянно, что-то меняют и ремонтируют...
В октябре 2007г. друг купил 15-ку, недавно всю ходовую менял, всё таки очень некачественные детальки наши выпускают...
На Тишке, единственное серьёзное была замена генератора и пыльников, про электрику умолчу -она у всех всегда барахлит -независимо от класса и производителя, электроника отдельная тема для всех машинок!!!

Ответить с цитатой   


--- Bony [ ] @ Вс Мар 02, 2008 19:24:

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы! Теперь я несомненно возьму Тико.

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Вт Апр 08, 2008 22:46:

сейчас буду читать истории и отзывы о машинке на сайте, но время у меня ограничено а знакомых с Тико нет, так что помогайте!
вообщем предложили Тику за 2800 енотов
человек говорит что она не в идеале но ничего серьёзного, типа завёл и поехал а остальное это мелочи и можно довести до ума за 200-300 долл.

вообщем вопрос к Тиководам - чего и как смотреть при покупке чтобы потом небыло мучительно больно
интересует состояние кузова - где начинает гнить прежде всего, куда заглянуть чтобы убедиться что таки-да не гнилая
вообщем интересует история детских болезней модели к которым присмотреться при покупке

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - ПОДЕРЖАННЫЙ ТИКО или более новая ЛАДА? - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/