Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - ПОДЕРЖАННЫЙ ТИКО или более новая ЛАДА? - На страницу Пред.  1, 2 - Ответить на тему


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Вт Апр 08, 2008 23:08:

katmai писал(а):
интересует состояние кузова - где начинает гнить прежде всего, куда заглянуть чтобы убедиться что таки-да не гнилая

Передняя кромка капота и пенки дверей. Следует учесть, что с кузовщиной сейчас началась настоящая беда в продаже Sad

Все остальное б/м ремонтируемо, но пусть хозяин назовет, что именно он оценивает по ремонту в 300$ -- сейчас цены на запчасти заметно повысились.

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Ср Апр 09, 2008 9:21:

сенкс! обязательно загляну в эти места!
а пенки надо смотреть изнутри или они гниют так что заметно снаружи?
и может есть ещё что-то на что обратить внимание при первичном осмотре? я в Тике пока ничего не знаю да и вообще за 2 года стажа я накатал всего 11000 на копейке ввиду того что моряк и дома бываю недолго, так что не чувствую уверенности что могу сам понять что там не в порядке, всё-таки совсем другая специфика после классических жигулей (вот была бы это 2101 то тогда другое дело, там я уже с закрытыми глазами ориентируюсь)

Ответить с цитатой   


--- Bony [ ] @ Ср Апр 09, 2008 21:57:

Сегодня купил Тико 1998 г.в. с пробегом в 56 тыс. км.! полная люксовая комплектация.
Говорят, что в основном надо смотреть краску вдоль порогов и колесных арок - это у них слабое место. Хотя из всех машин, их которых я выбирал, только у одной на крыльях краска отслоилась и отпала небольшими кусочками (не битая), причем 2000 г.в. с пробегом в 49 тыс. км. В остальных случаях - все в порядке было.
С пробегом более 150 тыс. лучше не брать, не смотря на то, что ресурс двигателя составляет 250 тыс. км.
Поинтересоваться у хозяина, что он менял на машине за все это время. Рекомендую посмотреть ссылку http://tico.spb.ru/index.php?mn=doc&pg=doc&loc=general#4 - что менять при пробеге.
И ссылку http://www.daewoo-faq.auto.ru/439/ - Что смотреть при покупке.
!!!Обязательно загнать в сервис на диагностику на подъемник, чтобы специалист оценил, что необходимо менять. Этим можно сбить цену на машину. У меня с виду машина - в идеальном состоянии. Знакомый посмотрел, сказал, что надо менять амортизаторы и отрегулировать клапана. А на диагностике выявили кучу всего, что нужно заменить. Только работа по замене обойдется мне в 10 тыс. рублей, а + еще детали: все амортизаторы, подшипники, пыльники и т.д. Так как предыдущий хозяин (он же первый) ничего не менял в машине, кроме ступиц и аккумулятора в 2007 г.
60 тыс. км. пробега: заменя ремня ГРМ, ремня кондиционера, ремня радиатора
60-70: наконечники рулевых тяг
80: амортизаторы, шаровые опоры
40: подшипники задних ступиц, задние барабаны
40-60: подшипники спереди
60: дисковые вентилируемые тормозные колодки передних колес
20: задние тормозные цилиндры (подтекает тормозная жидкость)
80-90: сайлент-блоки, амортизаторные стойки
120: масло в коробке передач
Проверить электропроводку и клаксон
После зимы подклинивают задние колодки, а на барабанах появляются глубокие риски+ задние тормозные цилиндры могут полностью не растормаживаться
Состояние радиатора
Подшипники (детская болезнь) ставить лучше наши закрытые и дешевле.
В целом – покрытие (краска) хорошая и держится неплохо.
Желаю удачи при покупке!

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Ср Апр 09, 2008 23:02:

только что говорил с продавцом Тики которую буду смотреть не выходных
он в открытую говорит о том что она не идеал но с оговоркой что это субъективно так как он сам ездит на машине 2008 года и человек он скрупулёзный, тоесть одна царапинка уже для него нож в сердце
говорит что по покраске блеска нет, что возможно (но он не уверен) её уже перекрашивали (не уточнял как она ему досталась но он на ней практически не ездил так что рассказать может не многое о её истории)
из комплектации - есть обогрев заднего стекла и дворник но не знает точно есть ли кондей
говорит что есть какие-то огрехи в проводке типа того что например какой-то провод где-то висит типа от прикуривателя или что-то в этом роде
пробег около 110000, если не ошибаюсь 1998 год (точно 97 или 98, одно из двух)
коробка 5-ти ступка, с ней всё ок
говорит что не уверен что она совсем не была в ДТП но уверяет что кузов в порядке, серьёзно бита не была судя по виду, серьёзной коррозии нет (настолько чтобы были нужны кузовные работы)
на машине есть сигналка, что радует так как это значит что стоят конечники дверей
есть магнитола, что я так понимаю предусматривает наличие задней полки (поправьте если неправ) и колонок, а следовательно даже если их менять то не придётся гемороиться с проводкой под них
говорит что максимум за 500 зелёных можно всё привести в идеал но я думаю это должен сказать специалист

просит он 2800, за торг мы пока не говорили но возможно если найду аргументы то поторгуемся
он сказал что её смотрел какой-то мастер и предлагал ему дать за неё 2000 сразу и ещё 500 после того как приведёт её в порядок и продаст
для справки - Тику в очень хорошем состоянии у нас найти не просто но просят за такие 3600-3700$ - это реально но есть варианты когда хотят и 4000$
тоесть если он продаст за 3500-3700 и заработает хоть 200$ то затраты могут быть поболее чем те 500 о которых говорит продавец
для меня это может означать что машина мне с доводкой выйдет те же 3500-3700 которые может стоить ухоженная тачка, вот и дилемма - покупать и делать или ещё поискать и купить в идеале
вообщем понимаю что надо машину смотреть и принимать решение но если кто-то ещё сможет что-то подсказать исходя из имеющейся инфы - буду только рад!
спасибо всем кто откликнулся!!!

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Апр 10, 2008 7:27:

katmai писал(а):
есть магнитола, что я так понимаю предусматривает наличие задней полки

Не связано никак. Полка -- элемент люксовой комплектации (вместе с обогревом и дворником заднего стекла, велюровым салоном, паузой на передних дворниках, магнитолой вместо радио [хотя и то, и другое так себе, мягко говоря], подсветкой салона при открытой двери,... возможно, забыл что-то). Стандартно динамики ставились в торпедо. Кондиционер, как и коробка-автомат -- опция.

Ответить с цитатой   


--- Гость [ ] @ Чт Апр 10, 2008 7:53:

автомат я так понял это опция сугубо корейская и в машине 98 года быть не может впринципе, так как корейцы закончили выпуск в 96-м
или я ошибаюсь?

насчёт полки - я так понимаю что ездил на машине человек который там не особо чего любил делать, так что наличие обогрева и дворника на заднем стекле а также упоминание о магнитоле позволяем надеяться на то что комплектация действительно люкс, хотя реально буду знать после осмотра
кстати спасибо про упоминание прерывистых дворников, я то думал они из экономии не ставили их ни в какой комплектации штатно. Надо будет и на это обратить внимание
кстати почитал и пришёл к выводу что на Тиках неплохое лакокрасочное покрытие (стойкое), а продавец намекал на то что машина возможно перекрашена... хм... наводит на неприятные мысли... Sad

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Апр 10, 2008 9:41:

Гость писал(а):
автомат я так понял это опция сугубо корейская и в машине 98 года быть не может впринципе, так как корейцы закончили выпуск в 96-м
или я ошибаюсь?

Во-певрвых, и узбеки ставили, пока промсборку вели. Во-вторых (отвлеченно), не одни узбеки из ближних соседей Тишек собирали/делали -- и у поляков, и у румын автомат ставили. Это я к тому, что опция -- не корейская.

Ответить с цитатой   


--- Гость [ ] @ Чт Апр 10, 2008 11:47:

сорри, за оффтоп, не могу удержаться чтобы не показать такое!!!!! Very Happy

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Чт Апр 10, 2008 11:49:



на втором фото лучше видно - что это буксировка!
только посмотрите кто кого буксирует! Wink

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Чт Апр 10, 2008 13:20:

Гость писал(а):
про упоминание прерывистых дворников, я то думал они из экономии не ставили их ни в какой комплектации штатно.

на моделях DX полка, кондей, прерывистые дворники, свет в салоне, карман в водительской двери, подогрев заднего стекла, задний дворник, штатная магнитола без радио с нишей под сигареты, мог что-то пропустить, поправьте...

Ответить с цитатой   


--- Гость [ ] @ Чт Апр 10, 2008 18:47:

Andre
из перечисленного знаю точно что там есть обогрев, дворник, магнитола, 5-ступка КПП
тоесть комплектация видимо не базовая
стеклоподъёмников нет, это тоже точно известно
продавец видимо имеет к машине совсем левое отношение так как даже не знает есть ли там кондей (либо просто включил дурака)

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Чт Апр 10, 2008 21:15:

Гость писал(а):
даже не знает есть ли там кондей (либо просто включил дурака)

Не все же разбираются в машинках, есть некоторые, вообще понятия не имеют, что там под капотом, они знают только замок зажигания и бензин долить...

Ответить с цитатой   


--- Самир [ ] @ Сб Май 24, 2008 7:45:

Бери Тико, не пожалеешь!
Это моя первая машина (собственная), до этого ездил на пикапах, джипах и мерседесах (рабочие). Главное не комплексуй по размерам. Со светофора любой мерс и жигуль только так обойдешь Laughing Они еще потом за тобой гоняться будут Razz

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - ПОДЕРЖАННЫЙ ТИКО или более новая ЛАДА? - На страницу Пред.  1, 2 - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/