Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Отвалилось салонное зеркало

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garry



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:33    Заголовок сообщения: Отвалилось салонное зеркало Ответить с цитатой

Прямо во время движения выпало, я даже сразу и не понял, что же это было. Пытался вспомнить совет с Тикосайта - тщетно. Без заднего обзора двигаться было не совсем привычно и в плотном потоке нежелательно. Решил трабл на месте, благо была под рукой крестовая отвёртка и "пепельница", забитая всякими гайками-саморезами-пердохранителями на всякий случай. Отломавшийся силуминовый "конус" извлёк и выкинул. А на его место установил две шайбы, одна меньше другой (одной, полностью покрывающей отверстие просто не нашлось) и сквозь них привинтил всё обратно. Под усилием затяжки шайбы приняли правилную коническую форму и получилось почти заподлицо, как и было. Два винта, крепящих зеркало к кузову достаточной длины и позволяют даже значительный выступ и допускают использование самых разных шайб, потому совет: возите с собой шайбы разной фактуры, ведь могут и пригодиться! Вот только зачем производителю было экономить на силумине и создавать такое явно "узкое" место???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, большая просьба: при малейшей возможности -- ну хоть с мобильника фотографии в таких случаях! Я, разумеется, и такое описание могу выложить, но, согласитесь, ситуация будет как у самого Garry: когда потребуется, не вспомнишь, поскольку зрительно, пока не припрет, совершенно не запомнится.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garry



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, попробую выложить фотоотчёт задним числом Laughing
ЗЫ т.к. для связи использую девайс Ericsson R520m - самый продвинутый терминал ГСМ всех времен и народов, то фото делать не мог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году было у меня такое же. Но выбрасывать ничего не стал, кроме обломка оставшегося на оси. Вырезал из стальной пластины подобие шайбы и прикрутил дома. Кстати я описывал все на этом форуме. Декоративная крышка оделась без проблем. И все сейчас смотрится как заводское. Фотографировать наверное можно, только разбирать неохота, а без этого никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я помню, что ты описывал и что фотографий тоже небыло Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Да я помню, что ты описывал и что фотографий тоже небыло Smile

Предлагаю свой вариант ремонта с фотками.
Материалы - использованная пластиковая корта GSM Light
Инструменты - отвертка в своей роли и в роли ковырялки.
Процесс изготовления "прокладки" из пластиковой карты не отображен, но тут каждый сам догадается.
1 - То, что осталось в руках при попытке поправить зеркало
2 - То же, в развинченном состоянии
3 - С прокладкой
4, 5, 6 - процесс сборки.
Ремонт был произведен на обочине минут за 10, но, поскольку у зеркала были и другие дефекты, заказали новое, которое пришло месяца через 2. Все это время машинка ездила с отремонтированным зеркалом и, думаю, проездила бы с ним до своей кончины еще несколько лет.
Вообще-то там и так все ясно, но, поскольку есть интерес, а старое зеркало и фотик под руками, посылаю.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение было аналогичным с той лишь разницей, что вместо карточки использовалась подошедшая по диаметру шайба. А с карточкой так вообще красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено к статье UG'а: http://tico.spb.ru/index.php?mn=hint&pg=hint&loc=body#14
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕВГЕНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ



Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 66
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблема вот в чем
от тряски зеркало постоянно опускается и его приходится постоянно поправлять видать шарнир уже слабый
как с этим бороться
p.s но только летом зимой держится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB