Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Лишний провод? А может нет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 22:05    Заголовок сообщения: Лишний провод? А может нет? Ответить с цитатой

Привет всем! Долго не появлялся... Так вот, сегодня заглянул под капот и обнаружил болтающийся провод с неподключенной клеммой. Провод идет по стенке капотного отсека, под ветровым стеклом, заканчивается двухразьемной клеммой черного цвета. Подскажите, может кто знает, куда он должен включаться и не выдернул ли я его ненароком... Спасибо. Андрей.
DiOs привет! Давно не общались!

Да, кстати -- а с чего это я под капот полез? Так вот несколько дней назад Тико, вдруг не завелась -- ключ на Старт, стартёр молчит, т.е. молчит вообще -- щелчка реле нет. Толкнули -- завелась. Доехали до сервиса, местные перцы посмотрели, что-то подёргали, взяли 400 р. -- стартёр заработал. Через 3 дня снова -- нет щелчка реле, стартёр не вращается, полез под капот -- подергал всё что видел, обнаружил «лишний» провод, после этого стартёр прекрасно завёл двигатель.

1. Что может быть со стартёром?
2. Что за лишний провод?

Успехов! Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, уверяю тебя, это не последний лишний провод, который ты нашел. Рискну предположить, что у тебя нет кондюка. Короче, приезжай на дэувовку -- я тебе еще их покажу Smile

По поводу стартера. Разумеется, где-то нет контакта. Судя по симптомам, сигнального (от контактной группы замка зажигания). На Нексиях КГ -- это вообще беда и общее место, у нас -- не знаю, но убежден, что рыть там.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибо за быстрый ответ!
Слушай а не в реле дело? Вспомнил один нюанс -- когда стартёр не работал, при повороте ключа зажигания на Старт, слышался тихий-тихий, ну очень тихий характерный сухой звук электрического поджужживания-подщелкивания в районе замка. Т.е. электрическая цепь худо-бедно но замыкается, а реле при этом не щелкает. Прав -- не прав?

P.S. А кондишн у меня есть -- правда не работает, и не работал. Может когда воткну проводок в нужное место -- заработает...

Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, с тем же успехом это могут шипеть подгоревшие контакты КГ. Короче, тестер+глаза в руки (Бог мой, утренний сюр: глаза в руках... брррр!) -- и вперед на сигнальную часть (http://tico.spb.ru/el_ud/el_ud_01.htm). Реле стартера тоже может быть; я его не разбирал (по отзывам демонтаж если что и вызывает, то никак не энтузазизьм) и не знаю, насколько вероятно там ухудшение контакта. Но после того, что увидел под своим бампером, верю во что угодно.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB