Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Я вернулся - - Ответить на тему


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Июл 15, 2005 22:37:

Вчера вечером произошло это незабываемое событие, так что на форум залез только для того, чтобы удалить спам, так раздражающий некоторых коллег, что ну просто руки сами тянутся к клаве. А сегодня подробности.

О машинке

Ну что там еще скажешь -- 2000 км без малейших нареканий. Спасибо тебе, милая. То, что потерялись два колпака и один дефлектор (каким образом -- ума не приложу) -- не ее вина.

О дороге

По сравнению с прошлым годом стало несколько лучше. Починили оба моста в Вышнем [с]Волочке, так что движение через этот населенный пункт нормализовалось. Новгородская об'ездная, как и все годы, ниже всякой критики, ничего, собственно, не изменилось. В Москву выехал в начале пятого утра и новгородские места проехал практически без трафика, поэтому даже и не заметил особенно ремонта дорог, когда оба потока пускают по одной полосе. А вот по дороге домой ехал в тех местах в районе 18-19 часов и все прелести вкусил полной лопатой. Успокаивало одно: навстречу было еще хуже. Мораль, известная мне давно: ездить надо ночью. Дико трудно выезжал из Москвы. Ожидавшиеся трудности с левым поворотом с А107 на Ленинградское шоссе превзошли прошлогодние: мало того, что надо пересечь эту магистраль, так еще и поток из Москвы практически стоял. До Солнечногорска еле двигались, я уже начал задаваться вопросом, когда же все это кончится.. Кончилось в основном за Солнечногорском и окончательно -- за Клином.

Короче, если "туда" доехали за 8 с небольшим, специально притормаживая в конце (ехали сильно раньше, чем было надо), то обратно почти за 9. Скоростной режим 90-110, не выше, в населенных пунктах 75-80 (по нижней шкале штрафа). На штраф не нарвались ни разу, но ни разу же и не гуляли через сплошную. Мигающих водителей очень мало, особенно пока ехали в Москву. Обратно чуть лучше. Мигают в основном дальнобои и даже маршрутки. Частники же...

О бензине

Очень доволен 92-м с Лукойла, хоть из Едрово (середина пути), хоть подмосковного. Ни малейших нареканий. И НЕ доволен залитым в Вышнем 92-м на заправке "76". Когда в Питере на Несте глушил двигатель, он хотел выпрыгнуть из-под капота.
Расход 4.7 л/100 км (1400 км трасса, 600 км Подмосковье и Москва).

О Москве

Разумеется, не зная город и, главное, оперативную обстановку, делать там на машине нечего. Правильное решение -- бросить ее у метро или еще где в полезном месте (например, у дома Мутика Smile ). Порой завидуешь качеству травы, завезенной для архитекторов развязок. Не говоря уже о том, что оной развязки в ожидаемом месте может просто не быть по самым разным причинам. Хотя к тому, что для поворота налево надо три раза повернуть направо, мы привычные.

О дэувовке

Считаю, задалась. Если в прошлом году были трое, то в этом уже пятеро. Считаю, что пообщались вполне приятно. Фотографии (архив около метра) лежат на http://tico.spb.ru/Images/060705_Moscow.rar. Жалко, что так и не добрались те, кто собирались -- Andrew, Turist и tata. Странно, что не было ни намека от некоторых кричальщиков. Короче, москвичи, я вам дорогу показал, а дальше, как говорит ВВП, как-нибудь уж сами... Те, кто был, теперь знают: атмосфера вполне демократичная и приятная.

В заключение

Большое спасибо за помощь в организации отдыха Олег'у! За наводку на место наши благодарности Garry. Ну а Mutik'у респект за очередную незабываемую прогулку по Москве! Отдельное спасибо всем, кто нашел возможность приехать на встречу.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Я вернулся - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/