Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Бачок стеклоомывателя. Как это было.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Бачок стеклоомывателя. Как это было. Ответить с цитатой

У вас было такое - льешь воду в бачек, а она вытекает из крыльев? Если да, то этот совет для вас. Если нет, то ждать осталось не долго. Конструкция бачка такая:
Сам бачек (около 1.5 литра находится под крылом. К нему цепляется посредством гайки и сомнительной защелки заливная горловина. Конструкторы почему то патрубок заливной горловины сделали большего диаметра, чем горловины бачка. Герметичность достигается резиновым кольцом, которое со временем стареет. А если кольцо не обеспечивает герметичности, то вода естественным образом течет мимо бачка. При малой струе может вообще в бачок не попасть. Поэтому приходится лить довольно интенсивно, следить за лужей под ногами и удивляться по поводу емкости бачка:
Решение.
Снимаем заливной патрубок. Для этого откручиваем гайку и вынимаем защелку. Убираем резиновое кольцо. Далее заготавливаем 2 трубки. В качестве тонкой очень подошел кусок водопроводной металопластиковой трубы - двадцатки, оставшийся после ремонта домашнего водопровода. Один конец я сточил до металла так, что бы этот конец как можно дальше и плотнее входил в бачек. Вторая трубка - кусок поливного шланга. Должна как можно плотнее садиться на необточенную часть нашей водопроводной трубы и плотно входить в заливную горловину. Я впрессовывал все это. После ряда примерок начинаем сборку.
1. Вставляем короткое толстое кольцо в заливную горловину.
2. Одеваем горловину на бачек, что бы шланг ушел на необходимую глубину.
3. Вставляем водопроводную трубу и впрессовываем ее так, что бы горловина плотно садилась на свое место а труба выступала примерно на 1 см.
4. Если есть подозрения на негерметичность, обрабатываем соединение герметиком.
5. Все. Собираем и радуемся.

Ни капли мимо! Фотографии есть, но они по мегабайту. Было бы правильнее выслать их хозяину сайта, что я и собираюсь сделать, как только он этого захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Бачок стеклоомывателя. Как это было. Ответить с цитатой

UG писал(а):

Фотографии есть, но они по мегабайту. Было бы правильнее выслать их хозяину сайта, что я и собираюсь сделать, как только он этого захочет.

"Канэшна хачу, дарагая!" (С) Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта проблема стоит остро. Но поскольку систему я сам еще ни разу не разбирал, то я не все тут написанное понял настолько образно, чтобы повторить. Фотки или схемка не помешали бы.

Еще вопрос. Как снять бачок и его горловину? Я так понимаю надо снять колесо и локер и из-под низа туда уже тянуться? А защелку и гайку придется наощупь искать или реально будет увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горловина под капотом. Это то, куда льем воду. Откручиваем гайку и вынимаем защелку - все, горловина ваша. Для снятия бачка надо снимать крыло.

Фотографии вышлю еслли не сегодня, о в понедельник. Отпуск понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UG писал(а):

Горловина под капотом. Это то, куда льем воду. Откручиваем гайку и вынимаем защелку - все, горловина ваша. Для снятия бачка надо снимать крыло.

А крыло на скольких болтах держится и где они все находятся? Вообще снимается без проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UG писал(а):

Для снятия бачка надо снимать крыло.

Разве недостаточно снять локер? А точнее, открутить его только сзади ниши?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил машину с защитой, поэтому из под колеса не подлезешь. А фантазии представить без нее не хватило...
Кстати защиты у нас ставят классно. Врезают саморез по живому, а потом там, куда он вошел ржавеет все... Когда снимал крылья очень четко было видно - где заводской шуруп а где московских умельцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фото послал to /DiOs примерно еще в июле. Дошли или нет не ведаю. Если что, я могу еще раз выслать...

И еще, /DiOs замени или дополни размышления по поводу рулевого http://tico.spb.ru/index.php?mn=self&pg=self&loc=steer#2
последними исследованиями http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=628, это финал. А то как то неудобно народ в заблуждение вводить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, все ото всех дошло, сделаю, просто сейчас завал какой-то неовозможный Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещал, но несмотря на это сделал: http://tico.spb.ru/index.php?mn=self&pg=self&loc=steer#2.1
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про бачок сделано: http://tico.spb.ru/index.php?mn=hint&pg=hint&loc=body#16
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SERGIO



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 47
Откуда: ДОНЕЦК, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):
отделил двигатель омывателя, разобрал его, прочистил крыльчатку (оказалось, что ее заклинило какой-то щепкой) и собрал вновь, посадив на герметик. Вся процедура заняла часа полтора неспешной возни с учетом подсыхания герметика.


как ты его разобрал???? Shocked Shocked Shocked я смотрел там только теоретически можно снять ту часть из которой торчит трубочка на которую одевается пластиковая трубочка!!! Я так не сильно отверткой поковырял.... Confused ни фига.... такое чувство, что если отковырять то это на всегда... Confused Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB