Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Зима. Холода.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 9:24    Заголовок сообщения: Зима. Холода. Ответить с цитатой

В Нижнем Новгороде сегодня минус 26, завтра передают 32. Не знаю как у вас - думаю тоже не лето. Как ваши машинки. Не гараж. Стоянка открытая. Моя не завелась с утра. Акум. хороший новый - но даже и не схватывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня данные проблемы вообще не парят.... Машина стоит в гараже под домом. Там +18'С в любой мороз. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать (если отвлечься от установки бегом автозапуска, Вебасто, обогреваемого гаража...)

Превентивно
0. Свечи и ВВП должны быть хорошие. Свечи с пробегом в 15 тык таковыми не являются по определению. Если вы с ними сроднились и не можете расстаться, не выбрасывайте и оставьте до теплых времен. Но лучше выбросите сразу, поскольку все равно летом поставить обратно либо забудете, либо поленитесь. У свечей выставить зазор.
1. Уносить аккум на ночь домой. Теплый аккум крутит ну ооооочень хорошо. А если его еще и заряжать при этом...
2. Если залито слишком густое масло -- перед ночным отстоем в двигатель полстакана-стакан бензина, запустить и дать поработать с полминуты, чтоб растворился в масле. Назавтра за время езды испарится.

Оперативно
1. Заводить только с выжатым сцеплением.
2. Вывернуть свечи, прокалить на плите дома (если есть паяльная горелка и возможность -- прямо у машины), завернуть нагорячую. Весьма помогает. В принципе, даже просто свечи комнатной температуры работают на запуске заметно лучше, чем промерзшие.
3. Спрей для запуска в диффузор.
4. Окатить кипятком из принесенной канистры впускной коллектор, постарасвшись не залить ВВП.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой завелся со 2го раза)
он капризначает только когда сыро и холодно.....
только масло в коробке жутко замерзает!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня следующая проблема. Утром или после длительной стоянки, прогреваю двигатель - слышу посторонние шумы из подкапотного пространства. При выжатом сцеплении шумы пропадают. С прогретым двигателем такого не наблюдалось (хотя признаюсь честно не прислушивался). Может ли масло в трансмисии настолько замерзнуть? Морозы ночью у нас до -10 градусов. Или пора менять подшипник вала сцепления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян. Выжимной. Задолбало -- меняй, жить можно -- забей.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свечи грели зажигалкой, а масло в коробке, да, замерзает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у меня все стекла внутри, в салоне, замерзли. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

А еще у меня все стекла внутри, в салоне, замерзли. Почему?

Если установлены дефлекторы, то можно оставлять задние стекла приопущенными на сантиметр. Открытая дверь, если оставлять в холодном гараже, вообще снимает эту проблему.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Баян. Выжимной. Задолбало -- меняй, жить можно -- забей.

Все полностью поменял 1000 км назад :!: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, уходя с работы, не завелся. Коллеги подтолкнули и сразу завелась.

Аккум сразу вытащить и унести домой не догадался - как следствие сегодня с утра ушагал на работу пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):

/DiOs писал(а):

Баян. Выжимной. Задолбало -- меняй, жить можно -- забей.

Все полностью поменял 1000 км назад Exclamation Rolling Eyes

Я уже писал один раз по такому же вопросу. У моих друзей в сервисе попался клиент на Тике, который ну очень хотел звучок убрать. В итоге в несколько приемов чуть не полкоробки было поменяно (про сцепление уж не говорю). Звук остался.

У меня, кстати, новый (10 тык) выжимной на этих морозах тоже пару раз подсвистывал.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YASHA
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В -32' заводится с полпинка.
Аккумулятор 60 А.Ч.
В двигателе ESSO ULTRA с дорогущей присадкой.
В карбке трансмиссионка MOBIL (взял самую дорогую) также с дорогущей присадкой.
Короче выложил немалую сумму,вообщето было жалко выкладывать.
Сейчас я нижалею не о чем.Владельцев иномарок на стоянке смотрят на меня с черной завестью.
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый гость,

с сожалением должен отметить, что ни емкость аккумулятора, ни состав масла в коробке, ни присадки на заводку с полпинка не влияют.

А так -- рад.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черенга



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завелся как Garry Very Happy 5 раз набирал обороты и глох....(Аккум домой носил на ночь)! Беда в другом поехал:печка не греет, двигатель греется- диагноз ясен...Расстроился, зашел в шаверму выпил кофейку с самсой...Вернулся...Завёлся и о чудо! Все стало в норме и греть!....Похоже пробочка где то леденая была...Так я своего Тихона ну просто чуть не расцеловал...И вспомнил рекламу про любовь к узбекам...
Но в коробке масло застыло будь здоров!!!!!!!!

_______________________________________
Эта машинка не даёт скучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB