Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Про бензобак
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черенга



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 16:41    Заголовок сообщения: Про бензобак Ответить с цитатой

В топливном фильтре много ржавчины (ИМЕННО КУСОЧКАМИ). я КОНЕЧНО МЕНЯЮ ФИЛЬТР ПЕРИОДИЧЕСКИ(ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 10 000). Но вот вопрос надо ли менять бензобак?
P.S. Год выпуска 1997, пробег - 87000., я заливаю только NESTE(не уверен в прошлом хозяине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто снять бак и промыть его. У меня после Neste фильтр чистейший через 20тык.

Хотя, если именно ржавчина и именно кусками, то не исключено, что бак лучше поменять. Цена вопроса -- 2000р., так что стоит и подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AAATico



Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы меньше ржавел желательно держать полным. У меня при последней замене фильтра вообще слизь была какая-то. Вообще, терпимость Тико с бодяжному бензину просто поражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inmate*001
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где эти юаки прода.тся то хоть ?
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах, вестимо.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет смысл новый бензобак каким либо образом предохранить от ржавчины перед установкой? Может его антигравием покрыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще на антигравий тратиться! Мастикой резинобитумной его. Рублей в 50-70 обойдется банка килограммовая. Обезжирить кругом тщательно и обмазать.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой она консистенции?
Я антигравием хотел до установки обработать, а потом на сервис отвезти, чтобы поставили.
А если мастика не сохнет, то только после установки получится обработать, а значит не со всех сторон.

А чем лучше-то вообще?

Балончик антигравия стоит 150 руб и его вполне хватит на бак и еще останется, так что невелики затраты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мастика тоже засохнет. А вообще -- на усмотрение. Просто мастики обычно включают антикоррозионные компоненты.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Да мастика тоже засохнет. А вообще -- на усмотрение. Просто мастики обычно включают антикоррозионные компоненты.

А как она наносится? И долго ли сохнет? Мне это придется делать в полудомашних условиях, поэтому важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наносится кисточкой, я наносила кистью мялярной шириной 7 см - на днище, сохла примерно неделю, но было сухо на улице и тепло.
я мастику не растворяла, можно и растворить бензином. мажется и без растворения нормально)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 54
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда купила новый бак - сразу его обработала битумной мастикой (правда в балончике) - быстро, чисто, без геморроя. Для верности денек в гараже посох. Цена вопроса - 120 руб. Smile
_________________
Best regards,
Charito
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyTico
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):


Хотя, если именно ржавчина и именно кусками, то не исключено, что бак лучше поменять. Цена вопроса -- 2000р., так что стоит и подумать...


Подумать стоит...
Дело в том, что бак приобрести нереально - их просто нет ни в Питере ни в Москве.
Если кто-нибудь располагает б/у или новым баком - куплю.
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ведь и Мария купила, и AndreyVG... Тяжелая позиция, но я даже в прайсах Инет-магов периодически видел.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария



Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 54
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала все в той же Кореане. Под заказ из Москвы - быстро нашли по тамошним прайсам и через неделю (ну максимум дней 10) бак был уже у меня.
_________________
Best regards,
Charito
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB