Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Бензонасос - На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. - Ответить на тему


--- Alexsandr [ ] @ Пн Янв 18, 2016 12:23:

как вариант
MANDO EFPK0004D

Ответить с цитатой   


--- Вадим [ ] @ Пн Янв 18, 2016 14:10:

На территории нэзалежной такого не нашёл(

Ответить с цитатой   


--- ustus [ ] @ Ср Янв 20, 2016 19:46:

Вадим писал(а):
Есть такой, как вариант. Думаю только вот, он ли... http://ukrzap.com.ua/buy/ASHIKA_0508801_2332/


он для сузуки альто, прородителя тико
в принципе из таких узлов мало что иземенили в конструкции
единственное видимое отличие, впускной штуцер в сторону, а у нашего прямо

Ответить с цитатой   


--- Вадим [ ] @ Чт Янв 28, 2016 15:05:

Помыкался, помыкался... Отваливать 42 ойро за оригинал, задушила жаба. Да и не из чего кроить в отопительном сезоне)).Из дешёвых аналогов выбирать можно было долго, но вот откликнулся продавец который предложил бензонасос всего за 8 долярей. Маркирован engitech. Отзывов не читал, как походит, вернее сколько проходит, здесь отпишусь.

Ответить с цитатой   


--- konfedirat [ ] @ Чт Май 07, 2020 22:42:

Насос крякнул сразу после покупки. У же год как езжу на переделанном оковском. Если интересно то скоро буду делать ролик по замене рема в насосе

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Пт Май 08, 2020 14:14:

Лучше чертежи и пояснительная записка, а не ролик)...

Ответить с цитатой   


--- Шерали [ ] @ Вт Май 19, 2020 14:40:

Всем доброго времени суток. Проблема с бензонасосом, за день меняю второй , старый потек маслом, новые два проехали по 10-15 км и начали плевать масло, да так что все масло вытекло за раз. Что посоветуете?

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Май 19, 2020 16:15:

1. Бывают трещины в толстой чёрной проставке. И там льётся масло.
2. Если всё исправно по части бензонасоса- остаётся только повышенное давление газов в картере. Это нерабочий клапан вентиляции картера и его шланги, либо сильный износ поршневой группы с прорывом огромного количества газов в картер.
Многократно описанный способ проверить вентиляцию картера и косвенно поршневую. На средних оборотах картонка, положенная на открытую маслозаливную горловину, должна прижиматься к горловине вакуумом. Если на любых оборотах из горловины раздаётся БУБУБУ, надо смотреть вентиляцию картера и поршневую... .

Ответить с цитатой   


--- Шерали [ ] @ Вт Май 19, 2020 16:30:

Кузал писал(а):
1. Бывают трещины в толстой чёрной проставке. И там льётся масло.
2. Если всё исправно по части бензонасоса- остаётся только повышенное давление газов в картере. Это нерабочий клапан вентиляции картера и его шланги, либо сильный износ поршневой группы с прорывом огромного количества газов в картер.
Многократно описанный способ проверить вентиляцию картера и косвенно поршневую. На средних оборотах картонка, положенная на открытую маслозаливную горловину, должна прижиматься к горловине вакуумом. Если на любых оборотах из горловины раздаётся БУБУБУ, надо смотреть вентиляцию картера и поршневую... .

Клапан у меня рабочий продувается в одну сторону, а вот могут ли сами шланги забиться? А изза обратки бензопровада может такое случится ? Кольца вроде нормальные, машина не коптит.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Май 19, 2020 16:42:

Вроде- в огороде)… . Компрессия какая?

Ответить с цитатой   


--- Шерали [ ] @ Вт Май 19, 2020 16:49:

Кузал писал(а):
Вроде- в огороде)… . Компрессия какая?


Компресию не успел еще померить, вся эта история с утра происходит, а у нас уже вечер мастера ушли все. Еще вопрос: если давление изза износа колец не легче газам через щуп пробить? Я имею в виду что в бензонасосе для пробития нужно большее давления чем через щуп или Я ошибаюсь?

Ответить с цитатой   


--- Шерали [ ] @ Вт Май 19, 2020 16:52:

Проверил вентиляцию при помощи картонки, вакуум есть, и звук бубубу тоже. Это у меня кольца износились?

Ответить с цитатой   


--- Шерали [ ] @ Ср Май 20, 2020 8:45:

Вылечил тишку. Проблема была в патрубке который после клапана ВКТ идет в впускной. Там так забито было что Я по началу подумал что это герметик.

Ответить с цитатой   


--- Шерали [ ] @ Ср Май 20, 2020 10:21:

Нет не вылечил после 30 минут езды потек насосик

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Ср Май 20, 2020 12:12:

А эта проблема возникла внезапно? А клапан ВКГ стоИт не вверх ногами?
Ну и компрессию, конечно, надо измерить... .

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Бензонасос - На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/