Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Бензонасос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шерали



Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
А эта проблема возникла внезапно? А клапан ВКГ стоИт не вверх ногами?
Ну и компрессию, конечно, надо измерить... .



Клапан ВКГ так стоит что продувается в сторону впускного коллектора. Интересно почему газы и масло из под крышки бьют в насос а не через крышку и в воздухан, там ведь по сути нет препятствия. А с компрессией почему не проверил у нас рядом в СТО ни у кого нет компрессометра, а ехать дальше боюсь уже, и так три раза масло по новой заливал. Как опытный форумчанин посоветуйте, если Я в место бензонасоса поставлю заглушку а насос электрический низкого давления поставлю например от Дамаса, это чем то плачевным может обернутся? Но сейчас уже масло меньше бежит, где-то по 10мл на 5-6км, а так до прочистки патрубка у меня все масло убегало за 15 км езды. И у нас в Ташкенте хороших мастеров уже и нет с кем хотя бы можно было посоветоваться. А проблема началась дне 15 назад и с каждым дне все больше и больше брызгало. Вы не знаете почему на нетральной даже при больших оборотах ни капли масла нет? А как поеду так сразу брызгает.


Последний раз редактировалось: Шерали (Ср Май 20, 2020 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шерали



Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос, отверстие в бензонасосе откуда масло бежит оно сквозное или там мембрана есть какая то? То есть Я хочу сказать если оттуда один раз пробило то это конец насосу? Я это отверстие пробовал заглушить болтом после двух километров машина глохнет, как только уберу заглушку она опять заводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерали
Я всего наизусть не помню). Наберите в поиск "течет бензонасос" и похожие теги. Всё это обсуждали уж сто раз. Читать можно всю ночь... .
Электронасос- многие ставили. Работало.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерали



Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Шерали
Я всего наизусть не помню). Наберите в поиск "течет бензонасос" и похожие теги. Всё это обсуждали уж сто раз. Читать можно всю ночь... .
Электронасос- многие ставили. Работало.

Да Я уже весь форум перечитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бензонасос потек желательно его заменить.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерали



Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Если бензонасос потек желательно его заменить.




За день три бензонасоса потекли как вам такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После чистки клапана течь же уменьшилась.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерали



Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
После чистки клапана течь же уменьшилась.

Да уменьшилась, Я уже боюсь новый 4 брать, если и он потечёт, а это знаете ли накладно. Думаете новый не пробьёт? Или все-таки элктро насос колхозить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поездить на этом, если уход масла будет так же не большим сменить насос. У меня тоже тек насос при покупке тики.
С электронасосом не сталкивался
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерали



Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Можно поездить на этом, если уход масла будет так же не большим сменить насос. У меня тоже тек насос при покупке тики.
С электронасосом не сталкивался

Вы не знаете это отверстие в насосе чем-то приктыто изнутри, или оно всегда сквозное? Там по идее должен же быть какой нибудь клапан, интерсно то что Я ее болтом глушил и машина глохнет, получается оно всегда открытое что ли.
..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шерали



Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
. У меня тоже тек насос при покупке тики.

Как вы решили проблему, зменой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про отверстие в корпусе мне понравилась цитата с одного из форумов. И это есть правда.
Данное отверстие предназначено для удаления избыточного давления между корпусом бензонасоса и мембраной, созданной для перекачивания бензина из одной полости в другую. Т.е. При работе бензонасоса, центральная часть мембраны совершает возвратно-поступательное движение относительно горизонтальной плоскости в связи с чем (при отсутствии оного отверстия) создавалось бы либо разряжение либо избыточное давление (хоть и не большое) в следствии чего, мембрана выходила бы из строя.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось купить новый насос.
Да и опять же электронасос не панацея. Заглушите отверстие насоса, выдавит сальник распредвала.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерали



Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
. Заглушите отверстие насоса, выдавит сальник распредвала.

Так если он сальник может выбить то и новый насос пробьет. Даже не знаю что теперь делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шерали



Зарегистрирован: 19.05.2020
Сообщения: 17
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставил новый клапан ВКГ и новый корейский бензонасос, оригинал оказался дешевле китайского на 5$ логики продавцов не понял. Проехал 20км на высоких оборотах пока все хорошо течи нет. Вечером хочу разобрать старый бензонасос интересно что там пропускало масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB