Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Разбил Тику, помогите!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 46
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Разбил Тику, помогите!!! Ответить с цитатой

Случилось это несчастие со мной в этот понедельник(30 го числа) утром. Ехал на военку, на дороге лежало немного снега и мороза сильного небыло. Когда стал ехать на небольшой подъем мою машинку стало вести и в итоге я не справился с управлением, машинку заносит в лево на встречную полосу и разварачивает градусов где-то на 190, и в то же мгновение в меня врезается авто ехавшее со спуска по встречной. Удар получил в левый задний угол/бампер Тики. Ниже привел снимки с ДТП (зрелище ужасное). После удара, мою машину откидывает и разварачивает к нему навстречу (на фото видно). Авто которое меня ударило это Опель Рекорд, старючая, ей около 23 лет.
Водитель Опеля, лет 57 не пострадал, шапка спасла, а меня откинуло в левый бок и я хорошенько стукнулся головой об стойку (весь день голова болела). Опель вызвал ментов пока я приходил в себя.
В данной ситуации я виноват, т.к. не учел обстановку на дороге (снег) и не выбрал безопасную скорость. На этом подъеме ограничение 40 км, две полосы в верх и одна вниз (бордюры были заснежены и дорога реально была уже). Я,чесно говоря тогда ехал где-то 50 км/час и обгонял, поэтому выехал на вторую (свою ) заснешеную полосу.
Больше всего обидно за Тику,т.к. востанавливать её очень дорого и проблемотично (кузов повело конкретно, открывалась только дверь пассажира). А левую заднюю дверь разорвало так, что она держалась на одном замке (еле смогли её открыть чтобы колесо поменять).
Конечно в данной ситуации могла бы быть намного хуже, если бы было лобовое или боковое сталкновение или с дорогой иномаркой....
Теперь я должен возместить ущерб Опелю в размере 1000 у.е., по обоюдному согласию без суда. Я считаю это слишком большая сумма за такую машину/поломку. Слишком уж древняя машина,её цена в хорошем состоянии 1500 у.е. Вот из всего этого у меня будут к тиководам(и не только) такие вопросы:
-стоит ли затевать суд с этим Опелем,чтобы меньше сумма была(валить на плохую не убранную дорогу)??? Если судится и выплачивать потом, то, т.к. я студент и не работаю,на иждивении,без имущества, выплачивать буду долго и по немногу...
- или же согласиться заплатить эти 1000 у.е без суда? Но я еще буду отвечать административно (штраф или лешение прав по решению суда)?
- стоит ли думать о восстановлении Тики или продать её на разбор?
Вот такие мысли и сомнения у меня.Буду очень признателен за Вашу реакцию на моё горе....
P.S. Ссылки где фотки с номером в скобках прийдется вручную набрать Confused
http://www.balu.net.ua/andrey/30012006.jpg
http://www.balu.net.ua/andrey/30012006(006).jpg
http://www.balu.net.ua/andrey/30012006(001).jpg
http://www.balu.net.ua/andrey/30012006(009).jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе отвечу очень просто: я привык отвечать за себя. В том числе и деньгами. Возможно поэтому и другие со мной поступают так же (было две очень тяжелых аварии, причем одна из них подо Львовом, т.е.в 2 тык от дома). Спасибо тем людям (виновникам). Надеюсь, пострадавшие от меня тоже не держат на меня зла.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную. Crying or Very sad Хорошо хоть с самим все в целом хорошо.

По поводу твоих вопросов:
А почему ты не хочешь, чтобы выплатили по ОСАГО Кадету? Ты для таких случаев и делал страховку! Почему ты говоришь о каких-то долгих выпалатах по суду?

Тику надо оценить: сколько стоит восставновление (хотя бы примерно по фоткам на сервисе) и за сколько ее возьмут под разбор. Не уверен, что во втором случае много дадут, поскольку модель не ходовая. А в первом тоже не меньше пол стоимости машины вероятно обойдется. Так что расчитывай из своих финансовых возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 46
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу страховки я скажу что не застрахован. Конечно теперь жалею об этом. Не забывайте что я из Харькова и у нас обязаловка только ввелась и не все страхуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда взялась сумма в 1000 долл за ремонт опеля?
он оценил его ?
Вернуться к началу
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего приятеля была древняя Вольво 340. В него как-то въехал волгешник сзади. Помял крыло заднее, багажник, бампер и прилегающие элементы. В целом ездить это не мешало. Вольво была куплена им за цену ниже, чем 1000 баксов. Официальная оценка ремонта вышла под 2 штуки. Через суд, длившийся два или три года, удалось получить около 1500 баксов. При этом изначально водитель Волги предлагал только 300. А сам Вольво к моменту окончания суда уже был продан за 600.
Так что официальные оценки имеют смысл только если у вас есть таки страховка, а если ее нет, то надо торговаться лично, снижая эту сумму до компромиссной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 46
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вообщем с Опелем я расчитался. Теперь остался такой у меня вопрос - что делать с Тикой? Вхочется востановить всетаки, но как видно из фото, там работы много, кузов повело, днище разорвало в районе двери, саму дверь нужно или рихтовать или менять полностью. Не знаю как багажник открыть, замок не поддается. Жаль что нашей Тики нет в разборе как других европейских и корейских авто....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 46
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще две ссылки фоток моей помятой Тишки. Весь удар пришелся на левый задний угол авто. В результате всю машину вывернуло по диагонали( только одна предняя пассажирская дверь открывалась).
Посмотрите на эти фотки и зацените ситуацию - реально ли востановить мою машинку?
Мне все таки хочется её востановить, пусть мне это выйдет в приличную сумму, но ведь машинка классная, я с ней сроднился за три года эксплуатации. Думал может продать на запчасти(разбор) но ведь за такую не ходовую машину много денег не дадут и даже если дадут на что-то другое приличное все равно не хватит.
Всё таки хочется вернуть свою машинку в рабочее сгостояние.
Так вот, напишите, если не в напряг, воттт если бы с вашей Тишкой Такая авария случилась( в таком виде), что бы вы сделали с ней ??????????7777
Извините за всю белеберду, с пьяну пишу Very Happy , но хочеться поделиться с"горем" своим..
Вот ссылочки на более подробные фотки помятой моей Тишки...
http://img403.imageshack.us/img403/7578/dsc02960large5dd.jpg
http://img330.imageshack.us/img330/6901/dsc02961medium3zb.jpg
(сайт где фотки разместил, видимо специально сделан для этого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановление не "на экспорт" обойдется очень дорого. Если, конечно, не в ЛКН-сервисе делать. Для начала узнай, сколько дадут за нее на разборке.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.... а чтож ты зимой на почти лысой резине ездил?

Восстанаваливать для себя тут уже действительно нечего. Однозначно надо продавать. В следующий раз следи на своей машине за элементарными основавми пассивной безопасности: резина по сезону, ремни безопасности, скоростной режим соответствующий дорожному покрытию и все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 46
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесо с запаски, я менял после аварии, т.к. его зажало в двери и диск погнулся. А Задняя резина была обычная и второй год катался. Теперь конечно понял что видимо из-за неё мою машинку,зад стало водить по снегу. А на передке зимняя не шиповка, КАМА стоит и протектор хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chiff
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Андр Ответить с цитатой

Привет, я тоже Андрей и тоже из Харькова и у меня такой же ултрамариновый тико. И вовоще мы возможно знакомы заочно(по телефону) если ты тот Андрей который сосватал своего мастера Костю больше года назад.
Так вот дествительно на разборе дадут за него копейки (если вооще возьмут ) поскольку Тико в городе наверно с десяток или чуть больше.
Но неспеши отчаяватся может все еще "поправимо" теперь я могу тебе сосватать своего "доктора по тико" мужик рукастый и очень прядочный посмотрит и реально оценит ситуацию по сварочно-рихтовочным работам и вообще. А если нет то я с удовольствием затарюсь кое-какими запчастями. Звони пообщаемся.
С ув.Андрей.т 80677335869
galaton@rambler.ru
Вернуться к началу
PadreGreen
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 1:01    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

У меня таже проблема, бой. Кувыркнулся три раза но неочень побился. Разбил морду, а зад остался целым. Хотя кузов повело. Но всетаки: Кто-то может дать инфу, у кого, где, как достать документацию(техническую)(контрольные точки)?
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 1:14    Заголовок сообщения: Re: Re Ответить с цитатой

PadreGreen писал(а):
Кто-то может дать инфу, у кого, где, как достать документацию(техническую)(контрольные точки)?
Так на сайте и взять, в том самом румынском мануале.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга-Барс



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей или PadreGreen,
если вы будете продавать ДЕУ на запчасти, я преобрету у Вас двигатель. У меня в двигателе разорвался ремень ГРМ.
Мой e-mail:olgakbars@mail.ru Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB