Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Как снять задний тормозной барабан? Help!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:01    Заголовок сообщения: Как снять задний тормозной барабан? Help! Ответить с цитатой

Всем привет!
Не так давно стал обладателем "каратышки". После таза 21103 - очень доволен.

Вчера не прошел ТО :( Все было - Ok, вот только "Слабая динамика торможения" на правом заднем колесе.
Вечером хотел глянуть. Снял колесо и ...все... Сам барабан снять так и не смог. Пробывал шпильки выкручивать, по барабану постукивал - все бесполезно.
Подскажите плиз как этого зверя снять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть отвернул центральную гайку -- и не снять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok, значит все дело в центральной гайке... я ее пробывал немного открутить и расшевилить барабан, но видимо этого было мало. Завтра займусь. Спасибо за намек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабан состовляет одно целое со ступицей с подшипниками, так что к обычным трудностям добавляется то, что сдергивается он только в осевом направлении. Так что к привычным "покачать" добавляется "покрутить". На одном, особо слостном, барабане мне пришлось накинуть обратно колесный диск "наизнанку", изнутри подцепить его с'емником "на разжим" и стаскивать (старгивать) так. Естественно, при этом страдают "солдатики" колодок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AAATico



Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 8:53    Заголовок сообщения: Нужен молоток весом грамм 300. Ответить с цитатой

Бить аккуратно в край барабана, чтобы не расколоть. Можно сначала через чурбан попробовать. Поворачивать это дело крайне желательно.
При замене цилиндра нужно обратить внимание на тип тормозной системы (с одним или двумя ограничителями давления), т.к. цилиндры будут разного типа по присоединительным параметрам.
Но получить требуемую равномерность торможения у меня не получилось даже заменив цилиндры, барабаны и колодки (прыгает от 17 до 27% при использовании новых деталей). На старых деталях 24-30%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 11:38    Заголовок сообщения: Как снять задний тормозной барабан? Help! Ответить с цитатой

Alex писал(а):

... Вчера не прошел ТО Sad Все было - Ok, вот только "Слабая динамика торможения" на правом заднем колесе.




Привет!
Я тоже купила Тику неделю назад и тоже не прошла ТО, по причине: "Понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы" и "Превышена относительная разность тормозных сил колес 2-ой оси".

Приехала с этим к Апполону. Он говорит: "Бесполезно что либо делать, ты не первая приезжаешь, это болезнь всех Тик."

Я в общем не очень поверила... и тут пишешь тоже самое. Посмотрим, что будет дальше...

Если не затруднит, свитни, а том не ТО тоже нужно в течение 20 дней пройти.

Заранее спасибо!

_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AAATico



Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 14:48    Заголовок сообщения: Как снять задний тормозной барабан? Help! Ответить с цитатой

Sova на Tico писал(а):

[Привет!
Я тоже купила Тику неделю назад и тоже не прошла ТО, по причине: "Понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы" и "Превышена относительная разность тормозных сил колес 2-ой оси".


Она и должна быть пониженная. Весь вопрос в том, насколько. Но это, видимо, только в сервис мануале сказано. Есть мнение, что на неравномерность, ввиду сильно ограниченного давления в заднем контуре, оказывает влияние подвижность колодок, длина и жесткость пружинок ( разброс по длине- до 2 мм.) В пользу этого предположения говорит тот факт, что на узле в сборе места прилегания колодок к тормозному щитку СМАЗАНЫ!!!! 8O Этим обеспечивается плавность движения колодок. Более того, места прилегания ПОДВЕРЖЕНЫ ИЗНОСУ, а использование колодок с упрощенной проштамповкой (треугольник, а не полукруг), ИМХО, усугубляет проблему, т.к. при некотором износе колодки и барабана, она может перекашиваться, т.к. просто соскакивает со своего места в углубление тормозного щитка (почти наружный край щитка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 19:58    Заголовок сообщения: Как снять задний тормозной барабан? Help! Ответить с цитатой

AAATico писал(а):

Sova на Tico писал(а):

[Привет!
Я тоже купила Тику неделю назад и тоже не прошла ТО, по причине: "Понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы" и "Превышена относительная разность тормозных сил колес 2-ой оси".


Она и должна быть пониженная.


Cпасибки!

Попробую прочитать еще разок Smile чтобы понять Smile и потом еще быть в состоянии это все объяснить инспекторам ГИБДД на ТО Smile

Уже догадываюсь как они на меня посмотрят, после такого монолога Wink

_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не занимайся ерундой, дай денег. Можешь прямо на wwwboards.auto.ru/daewoo кинуть топик: "Милой владелице Тико нужен ТО (-)", народ обычно откликается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Не занимайся ерундой, дай денег. Можешь прямо на wwwboards.auto.ru/daewoo кинуть топик: "Милой владелице Тико нужен ТО (-)", народ обычно откликается.


Кайф Smile

Просто и лаконично Smile Так и сделаю.

_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peps276



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 18:56    Заголовок сообщения: У меня тоже не снимался барабан... Ответить с цитатой

Ослабляли ручник - не помогло. Пришлось срезать БОЛГАРКОЙ. Хорошо, что дело было в сервисе. где всегда есть запчасти (АС/ДС). Правда экзотики там нет.
Действительно приятно иметь дело с доступными по цене запчастями....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AAATico



Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 9:09    Заголовок сообщения: Как снять задний тормозной барабан? Help! Ответить с цитатой

Sova на Tico писал(а):

[
Попробую прочитать еще разок :) чтобы понять :) и потом еще быть в состоянии это все объяснить инспекторам ГИБДД на ТО :-)

Уже догадываюсь как они на меня посмотрят, после такого монолога ;-)[/color]


Объяснять бесполезно. А где проходили ТО? Более того, я не понимаю, как Тико прошла сертификацию/омологацию или как там оно называется. Просто по нормативным документам левое зеркало не может быть сферическим, только правое! А у Тики - сферические оба.
Мне это нравится, но любой инспектор , в теории, может запретить эксплуатацию. А задние тормоза страдают неравномерностью даже при замене всех деталей, а недостаточное усилие торможения бывает, если закисли тормозные цилиндры или проблемы с подвижностью колодок (при исправных деталях это самое усилие ненамного выше минимально допустимого, поэтому малейшее отклонение- и ТО не пройдено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 10:25    Заголовок сообщения: Как снять задний тормозной барабан? Help! Ответить с цитатой

AAATico писал(а):

Объяснять бесполезно. А где проходили ТО? Более того, я не понимаю, как Тико прошла сертификацию/омологацию или как там оно называется. Просто по нормативным документам левое зеркало не может быть сферическим, только правое! А у Тики - сферические оба.
Мне это нравится, но любой инспектор , в теории, может запретить эксплуатацию. А задние тормоза страдают неравномерностью даже при замене всех деталей, а недостаточное усилие торможения бывает, если закисли тормозные цилиндры или проблемы с подвижностью колодок (при исправных деталях это самое усилие ненамного выше минимально допустимого, поэтому малейшее отклонение- и ТО не пройдено).


ТО проходила на ул. Вавилова 21, причем там инспектор ГИБДД и проверяющий были весьма лояльны ко мне и к Тике. Как это ни странно. Я столько ужасов слышала, про то, что заворачивали даже если единственным несоответствием являлось отсутсвие пломбы на огнетушителе или просроченные лекарства в аптечке. Кстати, у меня аптечка тоже была просрочена и еще не горела задняя лампочка номерного знака. Так они мне прям в голос, заявили, что готовы мне это легко простить, только чтобы я тормоза проверила. Может это был такой трюк с выкрутасами? Но уж очень изощренный... Могли бы завернуть сразу тогда? Они же сначала проверяют лампочки все, а только потом проезжаешь на стенд.

_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AAATico



Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 12:54    Заголовок сообщения: Как снять задний тормозной барабан? Help! Ответить с цитатой

Sova на Tico писал(а):

ТО проходила на ул. Вавилова 21, причем там инспектор ГИБДД и проверяющий были весьма лояльны ко мне и к Тике. Как это ни странно. Я столько ужасов слышала, про то, что заворачивали даже если единственным несоответствием являлось отсутсвие пломбы на огнетушителе или просроченные лекарства в аптечке. Кстати, у меня аптечка тоже была просрочена и еще не горела задняя лампочка номерного знака. Так они мне прям в голос, заявили, что готовы мне это легко простить, только чтобы я тормоза проверила. Может это был такой трюк с выкрутасами? Но уж очень изощренный... Могли бы завернуть сразу тогда? Они же сначала проверяют лампочки все, а только потом проезжаешь на стенд.



Проверяют все и выдают список всего того, что не соответствует.
Тормоза надо разобрать и посмотреть визуально и мануально
:) . Если все двигается, нет сильного или неравномерного износа прокачать для профилактики. Заменить лампочку- святое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 11:20    Заголовок сообщения: Как снять задний тормозной барабан? Help! Ответить с цитатой

AAATico писал(а):

Проверяют все ...
Заменить лампочку- святое.


Ага, спасибки сделаю Smile
_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB