Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Подскажите размеры заднего сальника коленвала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Подскажите размеры заднего сальника коленвала Ответить с цитатой

Подскажите, если кто знает. Поясняю, в чем проблема: Exist по заказу по коду 09283-60005-000 прислал сальник 40х58х10. В exist'овских каталогах для оригинальной детали нет параметров, но есть фотография. Фотография не похожа на то, что прислали - наружный диаметр явно ближе к внутреннему, чем на присланной детали.
У аналога Corteco 12011155 есть параметры: 40х52х8.5. Это похоже на фотографию, но не похоже на присланную деталь.
Сам я добраться до этого сальника не в состоянии, а ремонт - его замена - очень дорогой (он между двигателем и маховиком), и хотелось бы точно знать, что я принес правильную деталь.
Хотел на всякий случай купить сальник 40х52х8.5, но в наличии нашелся только 40х52х7.
Если еще вспомнить, что три года назад, когда из этого сальника еще капало, а не текло, я заказал его в Кореане и они выдали нам сальник 60х80 (тогда решили туда все же не лезть, и он так и лежит), то получается полная неразбериха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра сфоткаю на линейке все сальники из рем комплекта к двигателю Тико. (ну и померяю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzok писал(а):
завтра сфоткаю на линейке все сальники из рем комплекта к двигателю Тико. (ну и померяю)

Жду с нетерпением. Если заодно еще попадутся сальники полуосей (там, где они выходят из дифференциала), буду благодарен еще больше. Хотя, конечно, с этими проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак что имеем:
1. комплект прокладок двигателя Daewoo Tico, (с сальниками, месло съемными колпачкамии и.т.д.)
фото сальников
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0224/73/02247396.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0224/73/02247397.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0224/73/02247398.jpg
чесно сказать я затрудняюсь ответить какой сальник куда. так как ремонтом двигателя не занимался, а комплект прокладок купил по случаю.
на сальниках выбиты размеры а именно:
47/32/8 , 47/32/6 и 80/60/8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzok писал(а):

47/32/8 , 47/32/6 и 80/60/8


Спасибо.
Хотя я так и не понял, каким должен быть задний сальник корленвала.
Если верить каталогам Exist, то
47х32х6 - передний сальник коленвала, он же (такой же) сальник распредвала. Возможно, один из них 47х32х8 ?

80х60х8 - это то, что мне продали 3 года назад как задний сальник коленвала. Сервисмены еще тогда, хотя менять его не стали, но очень сомневались, что он подойдет. Хотя теперь, раз появился второй такой же, думается, что он все-таки откуда-то от Тишки.

Но окончательно так и не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор В



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80х60х8 - задний сальник коленвала. Остальные два - передний коленвала, и передний распредвала.
Кстати не забудте, что сальники привода делятся на правый и левый.
_________________
С уважением, Виктор.
Tico /96/Корея/автомат/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. На днях отправлю жену с тишкой на сервис со всеми вариантами - всего запас 7 сальников для замены трех прохудившихся. Хорошо, что они в среднем рублей по 50 стоят, не очень жалко накупить лишних.
Потом напишу, что подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сальники поменяли, все выяснилось. На самом деле задний сальник коленвала 80х60х8, как мне и продали когда-то в Кореане.
Все остальные размеры на "exist"e - полная чепуха. Напишу им, может быть, поправят, потом кто-нибудь не попадется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! После замены сальника масло действительно потекло. В сервисе сказали, что еще когда его ставили, удивились - он очень легко встал на место, неплотно.Теперь машина стоит в сервисе со снятой коробкой, ждем сальника 2 недели.
Нет ли у кого в Питере этого (задний сальник коленвала, 60х80хCool сальника в долг, чтобы собрать машинку поскорее?
Буду предельно благодарен, сальник верну незамедлительно по поступлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander Polyakov писал(а):
Нет ли у кого в Питере этого (задний сальник коленвала, 60х80хCool сальника в долг, чтобы собрать машинку поскорее?


Как говорит Mixx из Кореаны - у них на Таллинской числится один, стоит 111 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже нашли. Прошу пардону, надо было отказаться от мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, нажалось что-то не то, и ушел мессаг. В общем, всем спасибо, вчера Тишка от московских ворот до Полюстрово доехала без луж масла. Правда, с какой-то дури обороты вместо 1000-1050, как я выставлял, стали 650, и движка дергается. ВВ электричество вроде в порядке, провода подергал - не помогло. Пока тросик газа слегка перетянул, чтобы жена на работу съездила, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB