Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Проблема с фарами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raindog



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 15:15    Заголовок сообщения: Проблема с фарами Ответить с цитатой

... верней с левой. Что ближний, что дальний свет - горит раза в два слабее правой фары. Началось ни с чего. На сервисе чел заявил, что всё пучком, просто надо лампочку заменить. Заменил - проблема осталась. Подскажите, в чем может быть причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sим



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 19:56    Заголовок сообщения: Проблема с фарами Ответить с цитатой

Raindog писал(а):

... верней с левой. Что ближний, что дальний свет - горит раза в два слабее правой фары. Началось ни с чего. На сервисе чел заявил, что всё пучком, просто надо лампочку заменить. Заменил - проблема осталась. Подскажите, в чем может быть причина.


По логике - падение напряжения на плохом контакте.

Я ваще решил, ежели не продадим тишку - поставлю биксенон. Гулять, так гулять Smile
_________________
Удачи и процветания!
http://chiptuner.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andreyvas
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 8:53    Заголовок сообщения: Фары Ответить с цитатой

Проверь контакт с землёй "-". Он либо заржавел либо просто отвалился (потому как заржавел). Советую проверить заземление двигателя и кузова, начиная с аккумулятора и далее по цепи. У меня все заземления под капотом жутко проржавели - скорее всего причиной является дешивизна саморезов, которыми крепятся провода к кузову.
Вернуться к началу
Raindog



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про плохой контакт с землей я тоже подумал. От лампочки идут три провода... Где искать контакт на землю одного из них?

P.S. Собственно спрашиваю не по причине абсолютной лени, а только из за отсутствия времени и нормальных условий для ремонта. Вечером после работы напротив подъезда, вообщем не самое удобное место. Может кто то уже разбирался, зачем же время терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ближний свет не включается. . Sad
габариты и дальний работают на ура.. а ближний чего то вот никак..
поялось с тех пор как я забрал акк домой заряжать..
с утра поставил его на место, не закрутил клумы, авто завел и клемка сразу слетела.. пока я ее ставил получилось так что я ее два раза поднял - опустил .. ну и фары соот-но поморгали тускло-ярко..
и бац .. затихли..

предохранители глянул - вроде бы жывые..
куда еще лезть?
сразу две лампочки могу перегореть?
или может быть реле какое нибудь где его искать и как проверять на работоспособность?))
а да .. может я и не те предохранилеи смотрел?
какие отвечают за ближний свет?
_________________
icq: 55•1234•99
Red Tico [ р975тв 177rus ]
обитаю: Запад, СЗ Москвы.
тонировка, доп фары.
http://www.drive2.ru/users/p00h/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):
какие отвечают за ближний свет?
На крышке блока предохранителей нарисовано какой за что отвечает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):

сразу две лампочки могу перегореть?


Именно так и произошло
обе сгорели
предохранители при таких манипуляциях не сгорают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тишки схема запитки фар такова
что у них общий провод это "+"
а минусовые на переключателе
реле в схеме нет

а вообще если вольтметр есть, померь напругу
а там уже будет яснее где копать

ну на кройняк возми вытащи лампочку из фары
и посоедини плюсовой провод и на корпус (минуя преключатель), чтобы выяснить для начала какая на плюсе напруга
думаю это не очень сложная операция

вопрос: свет дальний-ближний переключается на этой фаре
или горят обе нити сразу? заоодно глянешь, когда вытащишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB