Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

вибрация двигателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuri



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 17:20    Заголовок сообщения: вибрация двигателя Ответить с цитатой

Коллеги! Двигатель после ремонта ощутимо вибрирует. Вибрация особенно чувствуется при касании педали сцепления. Заменил переднюю и заднюю подушки двигателя. По мануалу не понял, из скольки частей состоят четыре нижних подушки на балке? Вроде бы из трех. Подходят ли нижние подушки от других авто? И как их лучше ставить. Мне кажется вибрация идет именно из-за нижних подушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибрация-типа неустойчивой работы двигателя, в следствие чего он "дергается" или он равномерно работает но ощущается именно вибрация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель работает устойчиво, отрегулирован на компьютерном стенде, так что вибрация только вследствии плохой виброизоляции.
Подозрения или перетянуты нижние подушки, или подушки потеряли эластичность. Машинке 11 лет, пробег 90000 км. Больше ничего в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз движок работает устоичиво
Пробуй менять подушки
Но скорее всего это не поможет
Кто ремонт производил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustus писал(а):
Кто ремонт производил?

Неважно, -кто производил?, важно -как производил? Может что то не правильно притянули? или где то что то прислоняется к кузову? Кстати вспомнил, посмотри глушак как прикреплен, может в каком нибудь месте касается кузова? У меня так было что вся вибрация отдавалась в кузов, глушак касался задней правой пружины...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно
вибрация на кузов передается?
или чуйствуется только на педали сцепления
и как сильно вибрирует?
у меня тоже чуток прощупывется

А когда за двигатель берешся, как сильно чуствуется вибрация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе с вибрацией, к сожалению, присутствует еще какой-то посторонний металический звук. На холостом еле слышен, а вот под нагрузкой очень явственно. Похоже на какое то стрекотание. Первая мысль была- детонация, но после проверки угла опережения зажигания, клапана ХХ, ваккум-корректора, СО, зазоров клапанов, давления в маслосистеме, компрессии, т.д., понял что это что механическое. И именно в нижней поршневой части. В ней меняли поршневые кольца, диск сцепления. Что там может стучать не пойму? Хороший стук должен вылезти, но я проехал 20000 км после ремонта, а как стучало так и стучит, да еще и вибрация! Подушки проверил стоят нормально ( новые!). При разборке шатуны смотрели, были в порядке. Двигатель простой, а болячка попалась сложная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закралась мысль, что могли диск или подшипник выжимной не корректно поставить...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ещё защита картера близко прижата...
Зятёк на моей подмял его чуток на кочках, тоже прилично под нагрузкой было...я его монтировкой отжимал от картера...
проверь расстояние не менее 1см. должно быть...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у меня при увеличении оборотв тоже странный стучек идет
но вибрации нет
прослушивается в районе сопряжения коробки и двигателя
преимущественно ближе к задней части двигателя
появился после снятия головки
что это - не понятно
по-началу думал поршня застучали т как из кабины пытался послушать
а вот когда помогли, точно услышал откуда
глуховатый стук "стрекочащий"
меняется в зависимости от нагрузки
в смысле когда педалью газа работаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как нибудь доберусь
стетоскопом попробую точнее послушать
ента фигня меня не очень устраивает
хоть и видимых изменений не происходит в сторону ухудшения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Послушал стетоскопом двигатель вместе со специалистом. Результат- шумит коробка!! Очевидно некорректно поставлена какая-то деталь. Что удивляет- с этим косяком проездил 20000 км и ничего не сломалось. В ближайшее время буду снимать коробку расскажу результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий
так ты разобрался с коробкой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXa



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я снимал на своей тике движок, я необратил внимания на подушки двигателя, визуально они одинаковые с обоих сторон, а на самом деле там стоит на подушке маленький штифт ,который должен попасть в отверстие в кронштейне, а если поставить подушку кверхногами, то штифт туда сомо собой непопадёт, хоть и движок встанет нормально. вот из за этого у меня была дикая вибрация, я уже всю голову сломал из за чего она появилась, причём очень было похоже, что дисбаланс в сцеплении( если поставить не по меткам) и я уже начал вдруг сомневатся в сцеплении , такли я его поставил, а потом чисто случайно увидел этот зазор между подушкой и кранштейном, он составлял примерно 1 мм , так что неспиши с коробкой, посмотри, такли стоят подушки, потомучто еслибы такая вибрация шлабы из коробки , я думаю, что онабы у тебя давнобы разлетелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB