Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Температура масла двигателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Undrgrnd Team



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Температура масла двигателя Ответить с цитатой

Я установил датчик температуры масла. Сегодня решил его испытать, ездил целый день, но стрелка больше 50 градусов цельсия так и не поднялась. Датчик рабочий, т.к. при его установке в систему охлаждения он показывает как положено 85-90 градусов. Почему же температура масла всего 50 градусов? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура масла всегда ниже температуры ОЖ. У меня на пассате по компьютеру выше 70 пока не поднималась, правда сейчас прохладно на улице.
Так что 50 градусов это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от чего датчик ставил? Просто интересно - тоже думал поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Undrgrnd Team



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик температуры масла Street Storm 2" модель GSOT-290SAW. Но чтобы установить сам датчик температуры надо еще купить к нему переходник Street Storm ОРОТ-3/4unf-16, который устанавливается между масляным фильтром и двигателем.
Все вместе стоит 2000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для чего он вообще нужен?
может тоже поставить?))
_________________
icq: 55•1234•99
Red Tico [ р975тв 177rus ]
обитаю: Запад, СЗ Москвы.
тонировка, доп фары.
http://www.drive2.ru/users/p00h/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Undrgrnd Team писал(а):

Все вместе стоит 2000 руб.

Shocked Охренеть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. В данном случае, удобство, я так понимаю, в том, что датчик ставится под масляный фильтр, но это совсем не бюджетно Smile Знакомый врезал в картер датчик от какой-то нашемарки за 300р + сам поработал дрелью и метчиком Smile Не так удобно, зато на порядок дешевле Smile)
Датчик температуры масла нужен, на мой взгляд, что бы иметь представление о том, как можно крутить двигатель Smile И еще когда можно ехать на холодной машине. Поправьте меня, если я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
>I<eka



Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная штука Very Happy
Не забудьте про датчик давления масла!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB