Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Резину ест :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Резину ест :) Ответить с цитатой

Я вот тут подметил, что у меня машинка передние покрышки съедает по наружней стороне. Т.е. у меня зимняя резина отъездила полтора сезона и на внешней стороне покрышек мало того, что нет ни одного шипа, так и сам протектор стерся почти в ноль! На задних колесах такого нет - только на передних. С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN, а попробовать догадаться? На стенд и смотреть углы установки колес.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээм.. "Сход-развал" делал неоднократно.. Как до него был такой эффект, так и после.. Причем когда мне машина досталась, я по началу не мог понять почему такая фигня с резиной - она просто на глазах съедалась! Потом как-то заглянул под машину и понял, что направления передних колес сходятся и это очевидно! В сервисе вроде все поправили, но резина все равно съедается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN
Это сьедание резины может быть из-за лонжиронов так как у меня такое тоже было есздил на развал схождения не однократно потом мне сказали что у меня надо переваривать Лонжероны передние так как от заводского размера должно быть 53 см а было 65 см мне просто вскрыли лонжерон за аммартизатором и стянули его до нормы и проварили .. теперь нет проблем с резиной так как у меня Тишка учебная я попросил немного усилить их тем чтоб поставили дополнительную рейку внутри лонжерона ...
_________________


и мой любимый такамёт! ну или ещё ласковее Ласточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а развал проверяли?
знаю что не регулируется
я вот кронштейн на лонжероне соглнул, в бордюр въехал
так чтобы развал сделать пришлось доработать стойку соответственно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУУК нужно делать а комьютерном стенде, а так как в базах модель "Tico" обычно отсутствует, развальщик может выставить углы как на обычном переднем приводе.
Поэтому нужно поехать на регулировку с записанными на бумажку данными и лично контролировать соответствие на экране монитора.
Сам делал себе РУУК - всё сверял по бумажке, и еще машинка еле влезла на стенд - колея узкая и колеса маленькие, датчики практически за пол цепляли. В итоге развал в норме и одинаковый по сторонам оказался, а вот из-за схождения у меня повыдирало все шипы с наружной стороны. Подкрутил до нормы - теперь всё ОК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
В сервисе вроде все поправили, но резина все равно съедается.

Тогда -- на хороший стенд Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasha писал(а):
Это сьедание резины может быть из-за лонжиронов

Во-первых, лонжЕрон. Во-вторых, это прекрасно будет видно по развалу и кастеру. То, что они не регулируются, еще не значит, что их не надо проверять.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrak писал(а):
так как в базах модель "Tico" обычно отсутствует

Ты знаешь, заезжал тут как-то спросить "скоки-скоки?", так подошли к стенду, глянули в комп и Тика оказалась на месте. Но, наверно, как стенды разные, так и базы разные...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насчет лонжеронов - это, кстати, возможно. У меня с геометрией машины, судя по всему что-то, т.к. за последние три месяца одна трещина на лобовом стекле расползлась примерно на 15 сантиметров, и еще две появились новые ни с того ни с сего. Причем трещины не от ударов - от краев стекла. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasha писал(а):
PushKeeN
Это сьедание резины может быть из-за лонжиронов так как у меня такое тоже было есздил на развал схождения не однократно потом мне сказали что у меня надо переваривать Лонжероны передние так как от заводского размера должно быть 53 см а было 65 см мне просто вскрыли лонжерон за аммартизатором и стянули его до нормы и проварили .. теперь нет проблем с резиной так как у меня Тишка учебная я попросил немного усилить их тем чтоб поставили дополнительную рейку внутри лонжерона ...


А поподробнее о размерах
от куда до куда надо мерить
от чего этот размер 53см
а то надо бы поправить левый а не знаю на-сколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я помню размер меряется от болта крепления с левой стороны это под радиатором есть на балке отверстия такие вот от туда и до первого самореза самого кузова т.е. в сторону задних колёс ... я на днях заеду к своим в мостерскую и проконсультируюсь и опешу точно что да как.
_________________


и мой любимый такамёт! ну или ещё ласковее Ласточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду примного благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы еще размерчик вот какой
я когда в бордюр въехал
получился боковой удар
т.е. получается что он ушел внутрь и немного назад
вот теперь думаю как его обратно вернуть на место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustus писал(а):
А поподробнее о размерах
от куда до куда надо мерить

Идем на сайт, укачиваем румынский мануал (благо 5 метров всего), в оном идем на 296-ю страницу и начиная с нее любуемся схемами контрольных точек и таблицами расстояний между ними. Цифры там, разумеется, тоже румынские, но поскольку они совпадают с арабскими (а на самом-то деле являются индийскими), все предельно понятно.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB