Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Я ДАМ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ И РЕМОНТУ ТИКО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умиджон
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 17:27    Заголовок сообщения: Я ДАМ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ И РЕМОНТУ ТИКО Ответить с цитатой

Я МОГУ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ТИКО.
УХОД, РЕМОНТ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ......
ПИШИТЕ НА МОЙ Е-МАЙЛ Umidjon83@yandex.ru
ВСЯ МОЯ УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО У НАС ПРОИЗВОДЯТ ЭТИ МАШИНЫ. ЛИЧНО У МЕНЯ ЕСТЬ ТИКО DLX С КОНДИЦИОНЕРОМ. ТАК ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ!!! ПОМОГУ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умиджон,

большое спасибо за предложение. Если у вас есть или будут какие-то готовые материалы (соображения по ремонту, технические данные, да что угодно), присылайте нам на форум или мне на e-mail и я обязательно размещу все это на сайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виль



Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то советчик молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bizon Ufa



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда масло в коробку залить?
_________________
Никаких автосервисов! Только сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В коробку... А ты какого ответа ожидал?

В смысле, черезо что? Сливная пробка снизу, заливная сбоку. Фотографий этого узла под рукой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bizon Ufa



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно выразился...Вообщем предыдущий владелец сорвал резьбу заливной пробки.И додумался всё это дело заварить...Там нет пробки.Там какое то подобие заглушки.Есть другие пути залить масло?
_________________
Никаких автосервисов! Только сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizon Ufa писал(а):

Неправильно выразился...Вообщем предыдущий владелец сорвал резьбу заливной пробки.И додумался всё это дело заварить...

Уверен? Заваривать в этом месте ну настолько геморрнее, чем восстановить любым другим путем, что меня терзают смутные сомненья...
Цитата:

Там нет пробки.Там какое то подобие заглушки.

Ну обычная тоже вобщем-то на заглушку смахивает...
Цитата:
Есть другие пути залить масло?

Не у меня (по крайней мере из числа легких).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bizon Ufa



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отковырял я эту заглушку...Это была какая то втулка в герметике.Сверху холодная сварка.Нарезал новую резьбу.Вкрутил туда какой то датчик от трактора.Вроде герметично.Слушай,а если коробка не снята,чем масло заливать? Шлангом?
_________________
Никаких автосервисов! Только сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со старых "копейкиных" времен использовал два способа.

1. Продавался большой пластмассовый шприц с отогнутым носиком. Но это потом.

2. Дико аутоматычно. Брал платмассовую банку из-под масла (советского, знамо дело, тогда про другое только в кино видели). В крышку врезал 2 штуцера. Первый -- от камеры (по нонешним временам проше взять от безкамерки, но тогда про такое тоже только читали). Второй -- как бы сквозная трубка с резьбой посередине (да хоть на всю длину). Из второго в банку до дна шланг, наружу до коробки шланг. На первый -- шланг автокомпрессора, который у меня уже тогда был Smile Масло в банку, шланг в коробку, провод в прикуриватель, руку на выключатель (включать надо импульсно по на несколько секунд). И никакой грязи...

Только городить огород с учетом того, что масло ты поменяешь раз в жизни смысла нет. Не относись серьезно к словам "менять через 20 тык. Считай, что заправка пожизненная и ты просто хочешь себя успокоить, сменив после прежнего хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB