Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

снятие двигателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodyaga



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 79
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:36    Заголовок сообщения: снятие двигателя Ответить с цитатой

всвязи с необходимостью замены поддона, сальника коленвала (со стороны грм), ремонта генератора (один болт которого прикипевший и с сорваными гранями), замены прокладки выпускного коллектора, высверливания обломанного болта крепления масляного щупа и пр., я решился снять двигатель и сделать все аккуратно и неторопливо...в гаражных условиях.
Хотелось бы услышать рассказ о том, как двигатель снимать... или ответы на вопросы:
- реально ли справиться одному (естественно кроме самого процесса выдергивания)?
- можно ли его вынуть вместе с коробкой или придется их разъединять?
- при снятии обоих полуосей из коробки, нужно ли фиксировать шестеренки или на тиках это не обязательно?
- Как лучше поступить с компрессором: попытаться отсоединить его от двигателя или отсоединить от него трубки (кондей не работает)?
- Необходимо ли снимать бампер и капот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справиться одному можно, но придется полежать под машиной для откручивания задней опоры коробки и привода переключения передач.
Вообщем нужно открутить 4 опоры силового агрегата: переднюю, боковую коробки, заднюю коробки и заднюю мотора.
Коробку откручивать не надо.
Дифференциал я не фиксировал, по причине того, что один привод мне выдернуть не удалось - так и снимал с приводом.
Если кондей не работает и восстанавливать его работу не планируется, то я бы рекомендовал вообще снять компрессор и открутить трубки от испарителя (который в салоне), они только мешают при ремонтах.
Бампер, капот, 2 поперечины телевизора лучше снять - тогда доступ опорам, компрессору, выпускной трубе и т.д. будет очень удобный.
Здесь некоторые фотки процесса:http://tico.spb.ru/Forum/album_personal.php?user_id=302&sort_method=pic_time&sort_order=ASC&start=12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodyaga



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 79
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая фотка летом, последняя - зимой...обнадеживает)))
спасибо, почти все понял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 месяца восстановления машинки 91 года выпуска с начала августа по начало ноября=)
Там из старого остался только кузов без дверей и капота (заварены все криминальные места) и мотор с коробкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снимал только бампер и поперечины. В принципе, никаких проблем снятие движка у меня не вызвало. Снял стартер, генератор, впускной/выпускной коллекторы для того, что бы во-первых упростить процесс вынимания двигателя, а во-вторых уменьшить его вес Smile
Двигатель снимал, что бы поменять коробку передач, сцепление, корзину, подшипник, ремень и ролик ГРМ. На все про все, с учетом того, что делал я все это впервые, у меня ушло 2 недели по вечерам после работы с 6 до 11 часов Smile Из них три дня, наверное, я разбирался почему у меня не работает вентилятор ) В общем, ничего сложного, хотя когда только брался за это думал, что эта идея утопична и обратно я ничего не соберу - у страха глаза велики Smile) Удачи.
Кстати, двигатель вынимали втроем руками - без всяческих приспособлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB