Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Динамика на малых оборотах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 16:34    Заголовок сообщения: Динамика на малых оборотах Ответить с цитатой

Зайдя на автосайт Дяди Димы (http://dinamitry.strade.ru/exp/daewoo_tico/tico_ntx.htm), наткнулся на такую фразу: "У ТИКО карбюраторный 3-х цилиндровый двигатель 40 л .с., который придает легкой машинке отличную динамику и хорошо тянет с самых малых оборотов - жена всегда трогается с холостых..."
Сейчас озадачился, либо всё дело в субъективизме оценки, либо одно из двух :-)
Дело в том, что всегда считал тяговитость на малых оборотах слабым местом Тишки. Да и откуда ей взяться при 40 осликах то? На моей если не добавить оборотов при троганье, начинает вся трястись и, как бы помягче сказать, не желает разгоняться. Постоянные "подгазовки" при трогании в пробках сводят на нет экономичность малообъемного двигателя. Расход при езде по трассе и в пробках уж очень сильно разнится.
Может у меня какие проблемы с карбюратором или двигателем?
Вернуться к началу
Raindog



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гость я! Пока писал выкинуло. Уже не первый раз так случается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай так прикинем: на 40 на четвертой передаче можешь ехать без проблем? Я -- могу.

А про 40 сил... Силы здесь не совсем при делах. Именно в этом моменте важен характер кривой крутящего момента. Кстати, на 1000 оборотов и половины от этих сил нет.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raindog



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 40 на 4й? Могу. Только, скорее, не ехать, а катиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь при этом не дергает, не трясет? Так что...
Согласен, тронуться на холостых -- проблематично. При желании -- можно, но даже через раз так делать не станешь.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, значит, по городу при 60 км лучше включать не третью, а четвертую передачу? А как это трогаться на холостом ходу, не поняла? На нейтральной? Сколько нового для меня!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
Ой, значит, по городу при 60 км лучше включать не третью, а четвертую передачу?

Ээээ... Инна Арнольдовна, а вы за какой клуб гоняетесь? Shocked Учитывая схожесть поколений (по признаку наличия внуков), может быть мы с Вами где-то на трассах пересекались? Или вы по части ралли? Я-то кольцевик... Very Happy
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, есть грех. Проснулось во мне что-то. Приходится все время следить, чтобы не превышать. Если Вы о КАДе, то я там частенько на 120 себя ловлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я о кольцевых автогонках...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
О-О-О!
Мое почтение! Я даже не подумала, что Вы еще и автогонщик! А я только на компьютере хорошо гоняю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иэхххх, как давно это было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB