Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

электрика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 19:00    Заголовок сообщения: электрика Ответить с цитатой

Народ выручайте, мой Зябррр сегодня всбесился, катался по городу все было нормально пока не заглушил машину , не заводилась грешил на аккумулятор, но постояли немного завелась дальше началось волшебство машина работает а электрика нет, ни один электро прибор не работает... в че может быть проблема ?????? поставил аккум на зарядку завтра проверять буду варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
, ни один электро прибор не работает

Прям ни один? А стартер, генератор, трамблер- тоже? Как же она работает? Если предохранители Вами уже проверены, тогда скажите, ЧТО не работает. А фары?,а сигнал? Если под приборами имелась ввиду панель со стрелками, то из нее сзади вывалился шлейф. СнимИте и воткните.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нетттт все проверенно свет сигнал все лампочки итд не работало а двигатель работал. я ехал вечером в гараж без приборов и света ......предохранители все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тики два массовых провода. Проверьте оба и тщательно зачистьттте
места их контакта. Мож, чо там отгнило... . Да и у торпеды своя масса тож имеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважая мнение Кузал'а хочу отметить, что у Тико и два плюсовых провода. И их отгнивание в раз'еме рядом с двигателем электроочистителя -- достаточно частое явлвние, если наш форум почитать. И разделены они по функциям ровно так, как описывается: зажигание и возбуждение генератора с бело-зеленого, все остальное -- с бело-желтого, что видно из электросхемы на сайте. Да и подобный эффект уже на форуме обсуждали.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придельно понятно , спасибо , а да какое напряжение в сис-ме у нас должно быть ? у меня показывает 13 в
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде все сделал . проблема скорее всего была в генераторе а точнее в проводе который идет к ниму одиночный черный он сгнил напроч. нужна замена , но проблема в минимализме места ))))))) а еще забыл начала гореть лампочка заряда аккумулятора , но так не ярко тускло. и когда газу даешь она гаснит но когда обороты падают она опять загорается .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
точнее в проводе который идет к ниму одиночный черный он сгнил напроч. нужна замена

Так "нужна", или уже заменили? Если не заменили- от этого и горение лампочки. Чистьте контакты...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не заменил . не былоприборачтобы вызвонить его )))) он в жгуте а в немоколо 10 проводов еще )))) завтра буду пытаться сделать . а еще заряд плохо идет . я так думаю тоже из-за провода .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗвонИте все подряд. Тут Админ в одной из тем наглядно доказал, что даже идеальное внешнее состояние провода ни о чем не говорит, внутренности сгнивают токо в путь...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уже в этом убедился сам лично , была такая ситуевина уже.... хочу всю проводку сменить....
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ выручай , сегодня с ничего загорелась лампочка аккумулятора . блин и напруга упала до 11 в при заведеном двигателе, разабрал генератор , все в полном порядке , проводка в порядке тюк менял не давно ее . ХЕЕЕЛП
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ремень (натяжение).
2. Щеточный блок (начиная с зависания щетки и кончая реле-регулятором).
3. Один из диодов.
4. И все-таки контакты в цепи возбуждения.
5. "Упавшая" изоляция, но это не проявляется так резко...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.натяжение нормальное
2.щетки свободно ходят, реле все прочистил пропоял
3.? не догнал малясь
4.контакты посмотрю еще раз
5.изоляция, да вроде нормально все
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yako1019



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 41
Откуда: г. Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
...загорелась лампочка аккумулятора . блин и напруга упала до 11 в...

У меня похожие симптомы были когда пробило один из диодов, только лампочка горела не в полную силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB