Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Мотор заднего склоомивателя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Мотор заднего склоомивателя Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Стикнулся с проблемой не работаєт мотор заднего склоомиватєля! подскажите кто знаєт от чего подходит? я так понял что его там чтоби поменять надо крило снимать. от и не охота два раза одну операцию делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходит от Матиза. Во всём, кроме разьёма. Отрезаем папу и маму, соединяем на изоленте.
Полностью крыло я обычно не снимаю. Верхние саморезы, плюс со стороны двери парочку, и осторожно отгибаем крыло, обнажая бачёк омывателя. На всё про всё- минут 10...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скожите пожалуста а разница между передним і задним єсть или они одинаковиє?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно одинаковые. Ставьте свой "передний" в дырку для "зада", бо он работает реже. А новый- в дырку для переда. Так оно рациональнее..
И кстати. Откуда Вы взяли (не сымая крыло), что не работает именно мотор? А не разьём, к примеру, отгнил? Или провод? Может на него и вольты никакие не идут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел не я а местер на сервисе! диагноз таков: скореэ всего что сгорел может и нет но чтоби вияснить надо разобрать а ето уже за деньги, лутше купить новий чтоби два раза не разбирать машину атам уже как вийдет починить так починить а нет так поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный писал(а):
Смотрел не я а местер на сервисе

Менять моторчики омывателя на сервисе- такого даже я, ленивый, себе не позволяю. Либералы...
А пыль с торпеды Вам тоже на сервисе стирают? Скоко стОит?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто чего училса делать: Я делаю свою роботу мне за нее платят другиє делают свою я им за нее плачу. стоит где-то 3-4 у.е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Димитровград Ульяновской области

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем крыло снимать или отгибать?Снять локер, отвинтить пару гаек в моторном отсеке и вынуть бачок вниз(сняв, естественно колесо)и делайте что хотите с этими моторчиками...
_________________
Лучшая машина - твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локер- пять саморезов (согнувшись), пара гаек в моторном отсеке. Итого семь. Плюс колесо- четыре гайки (согнувшись). И делайте что хотите, но не с моторчиками, а со своей спиной. Лучше уж мы по-старинке... Три самореза сверху крыла, и два от дверки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Зачем крыло снимать или отгибать?Снять локер, отвинтить пару гаек в моторном отсеке и вынуть бачок вниз(сняв, естественно колесо)и делайте что хотите с этими моторчиками...

А еще подкрильник снимать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реплика:
Гречный писал(а):
А еще подкрильник снимать надо!


Ответ на нее двумя сообщениями раньше:
Andy писал(а):
Снять локер

_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема каби почти решена мотор заказан с польщи новий Цеа аналогична Матизовскому Изначально вопрос поставлен бил не правильно так ка у меня от кнопки заднего склоомивателя работал передний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный писал(а):
от кнопки заднего склоомивателя работал передний.

...а от рычажка переднего омывателя раскладывалось водительское сиденье...
Предыдущий владелец машины- большой затейник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Гречный писал(а):
от кнопки заднего склоомивателя работал передний.

...а от рычажка переднего омывателя раскладывалось водительское сиденье...
Предыдущий владелец машины- большой затейник!

От ричажка действий никаких нет только щотки включаютса...
И не затейник вовсе а ленивец. вместо того чтоби мотор поменять шланги перекинули местами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Во всём, кроме разьёма. Отрезаем папу и маму, соединяем на изоленте.

а для ландухов "на пальцах" можно? "Папа-мама" - это мет.контакты, куда должна крепится фишка на конце провода, верно? как их отрезать, если они утоплены в корпусе насоса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB