Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

установка сигналки с автозапуском

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodyaga



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 79
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:32    Заголовок сообщения: установка сигналки с автозапуском Ответить с цитатой

Недавно, в свете приближающейся зимы, я наконец подключил у своей сигнализации функцию автозапуска (сигналка Cheetah -215RS). Работа, в принципе, не сложная, укладывающаяся по времени в несколько часов. Для тех, кто вдруг решит повторить мой подвиг, хочу дать пару советов: контроль запуска двигателя в сигналках возможен, как правило, различными способами - по тахометру, по напряжению (лампочка -контролька), по давлению масла (лампочка давления масла). В моем случае вариант с тахометром не прокатил... сигналка использует для тахометрического контроля встроенный вольтметр с диапазоном 2-6 В (в этом диапазоне напряжений двигатель считается работающим), чем выше обороты - тем напряжение меньше и наоборот. На тике диапазон изменения напряжения на выводе катушки составлял 2-9 В, при выключенном движке показывал 12В (напряжение аккумулятора). В результате машина заводилась, трещала некоторое время, но когда обороты падали срабатывала тревога и все отключалось. Наиболее простой способ контроля запуска - по давлению масла, надо просто "припаяться" к желто-черному проводу в разъеме около аккумулятора (провод есть на схеме в зеленой книжки), также он есть и в разъеме около предохранителей, если неохота тянуться в моторный отсек).
Еще одним подводным камнем для меня оказались концевики - их работа должна быть безупречно организована, без всяких ржавчинок и пропадающих контактов. Если вы выбрали вариант "с ручной коробкой", то сигналке придется доказывать, что у вас включена нейтралка и поднят ручник в момент покидания машины...соответственно момент покидания это последовательное срабатывание концевика водительской двери (замкнут - разомкнут)... если он не дай бог примерз, засорился и пр. (замкнут-разомкнут-замкнут-разомкнут...и т.д.) сигналка вам не поверит))).
В итоге я поменял все концевики и включил режим акпп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а саму сигналку ты сам ставил ?
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodyaga



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 79
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, и сигналку тоже, но ей уже года 1,5 и автозапуск был неподключен все это время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно , трудности с установкой были какие ? я тоже вот думаю старую сигналку поменять на новую с автозапуском . может какие советы есть или нюансы ?
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:23    Заголовок сообщения: Re: установка сигналки с автозапуском Ответить с цитатой

Brodyaga писал(а):
включил режим акпп...


Ох и отчаянный Вы товарищ Laughing Cool Rolling Eyes
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов по существу - ставил Bruin 1000 (он же по сути Tomahawk 90xx). Контроль по тахометру - идеально. Давление масла - тут вопрос что будет в мороз - покрутили двигатель, не завелось, а давление быстро не спадет Question
Концевики у меня нормально пока живут. Вот такие http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228148.

Интересно обсудить, кто куда ставил датчик температуры двигателя - у кого он выносной под капот. Попытка поставить под винт трамблера привела к неудаче. При нагреве двигателя датчик перегревался, и после поездки поставить на автозапуск было нельзя - показывало открытый капот (датчик в параллель с концевиком капота - при нагреве слишком маленькое сопротивление). Пока прикрепил временно датчик к одному из жгутов под капотом.
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodyaga



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 79
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To clip:
насчет мороза надо конечно проверять, но контроль запуска включается секунд через 30 после прокрутки стартера, а повторный запуск (после неудачного) осуществляется через 75 секунд...думаю времени достаточно. С тахометром такой вопрос - если ты на "автозаведенной" машине придавишь педальку газа, то что произойдет? У меня срабатывала сигналка сразу...и эту опцию нельзя было отключить, при резком падении оборотов такая же фигня.
Контроль по зарядке мне не очень понравился потому что я не нашел к какому проводу припаяться - релюха находится в генераторе, схемы данной цепи в книжке нет...
Кстати, ты куда ставил концевики? вниз дверей или на стойке (около петель)? У меня стоят внизу, думаю перенести на стойки, но не уверен что они там поместятся (даже после обрезания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodyaga писал(а):
если ты на "автозаведенной" машине придавишь педальку газа, то что произойдет?


Не пробовал, но прогревочные обороты без проблем, ни разу не было глюков. Будем считать, повезло с выбором сиги Smile

Brodyaga писал(а):
ты куда ставил концевики? вниз дверей или на стойке (около петель)? У меня стоят внизу


Возле петель вверху, поместились.По крайней мере такие как по ссылке, с обрезанием на одно деление.
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosib



Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 9
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
понятно , трудности с установкой были какие ? я тоже вот думаю старую сигналку поменять на новую с автозапуском . может какие советы есть или нюансы ?


Нюанс, конечно, есть. Если ставить нормальную сигнализацию, типа Пандоры, то лучше делать это в сертифицированном центре. Всё-таки Пандора механизм сложный и собственноручно можно так поставить, что потом жалеть будешь. И винить не себя, конечно, а производителя сигнализации.)) Я себе с автозапуском выбрал DX-50. Они не дорогая. Да и при этом датчики работают и при включенном автозапуске. Так что не страшно, что машину в это время уведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунтик



Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет теме, Карл! 10 лет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosib



Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 9
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё новое - это хорошо забытое старое! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB