Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Подходит ли передние супорта от матиза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кириллиус



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Подходит ли передние супорта от матиза Ответить с цитатой

Можно ли поставить передние супорта от матиза
_________________
Заранее всем благадарен . Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.
---------------
Кузал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXa



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Re: Подходит ли передние супорта от матиза Ответить с цитатой

Кириллиус писал(а):
Можно ли поставить передние супорта от матиза

Нет нельзя! у матиза крепление супорта к поворотному кулаку немного другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я руководствовался не догадками, а данными конкретного продавца запчастей ДЭУ, своего знакомого. У него лично много лет была Тика, а сейчас- Матиз. И на ту, и на другую машину он продал вагоны железок, и я ему всегда верю. Мне даже кажется, что на суппортах, которые сейчас стоЯт у меня, на коробках было "М".
Может, они всем магазином по ночам детали перекладывают в "не те" коробки?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXa



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Я руководствовался не догадками, а данными конкретного продавца запчастей ДЭУ, своего знакомого. У него лично много лет была Тика, а сейчас- Матиз. И на ту, и на другую машину он продал вагоны железок, и я ему всегда верю. Мне даже кажется, что на суппортах, которые сейчас стоЯт у меня, на коробках было "М".
Может, они всем магазином по ночам детали перекладывают в "не те" коробки?

Я конечно не говорю, что твой друг плохо разбирается в зап частях, но я думаю также, что кто их устанавливает на машины разбирается лучше, да и тогда зачем производителю делать отдельно супорта на две модели, причём на тико он дороже и в продаже бывает редко, да и сам я на свою тику пробовал ставить супорт от матиза, хотя если поставить матизовские поворотные кулаки, если опятьже они подойдут, тогда естественно супорт ставить надо от матиза.
Ещё у меня был случай, с выбором литых дисков, так мне один "грамотный" продовец оъяснял, что на тико pcd не 4х114.3 , а 4х100. Так я и ушел из этого магазина ни с чем дабы избежать драки.
Ещё я встречал людей, которые клапанную крышку от головки блока отличить не могут. а вы говорите супорт тико и матиз, внешне они одинаковы, разница лиш миллиметров 5 в расположении крепёжных отверстий, короче пока к месту не прикинеш не узнаеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXa писал(а):
зачем производителю делать отдельно супорта на две модели, причём на тико он дороже и в продаже бывает редко

Зачем производителю делать отдельно пердние рычаги на две модели (с разными партнамберами), если они близнецы-братья, причем на Тико в продаже бывает редко? Аргумент не засчитан (независимо от того, подходят ли суппорта).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LeXa



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно, рычаги выпускают на разные модели, я себе в эксизде вобще аналог от japan cars заказывал, и цена меньше и подходят как родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXa писал(а):
japan cars

Japan Cars -- это не марка. Это aftermarket, т.е. фирма, которая производит не конкретные автомобили, а запчасти для многих марок. Зачастую такие фирмы имеют предельно узкую специализацию как к примеру недавно поминавшийся Brembo (тормоза). Но заодно они имеют такую репутацию, что бренды заказывают у них продукцию с правом ставить свой бренд (ведь никто же не думает, что бренды делают все на своих заводах?). Доходит до смешного: на прилавке лежат тормозные колодки для одной модели, отличающиеся по цене более, чем в 2 раза. Одни -- "родные", "фирменные". Вторые -- "тоже подходят". А сделаны на одном и том же заводе, коробочки и надписи на железках разные только. А бывает и более того: фирмы, заказывающие детали настоящим афтермаркетовцам, а продающие их под своинм афтермаркетовским брендом. Или предоставляющие франчайз (право пользоваться своей раскрученой маркой). Вот как раз помянутая JC уже ближе к этому.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрываю вопрос аж через полгода. Был я сегодня в "том" магазинчике, учинил разборку. "Что ж, говорю, вы мне лапшу вешали про матизовые суппорта?" Итог- нам подходят только родные суппорта. Пардон, если кого ввёл в заблуждение. Не корысти ради, а спросив не тех людей.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB