Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

подскажите пожалуйста что хрустит?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:16    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста что хрустит? Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста,
езжу на Тикке 2-ой год,(машина 1997г)дороги ужас, и в последнее время на кочках в ней что то хрустит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tergutsy писал(а):
в последнее время на кочках в ней что то хрустит!

Ну давайте попробуем хоть как-то локализовать. Хруст спереди или сзади? Хруст от кузова или от подвески? Хруст на мягких качках или на резких ударах?

И самое главное -- ну ведь есть наверняка хоть какие-нибудь сервисы? С точки зрения общей диагностики тишка ничем так уж не уникальна...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что всё-таки продаёте, ужас или хруст?
Первое- сейчас придёт Админ и будет ругаться.
Второе- где хрустит-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Первое- сейчас придёт Админ и будет ругаться.

Smile Перенес.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо что откликнулись))даже сорказм про ужас понравился))
хрустит впереди, где то под рулем на резких кочках типо рельс,и тп.
сервис есть,рядом с ним кочек нет, мастер сел ,поехали- не хрустит(потому что нет кочек)))мне сказали не беспокоится пока не будет постоянно хрустеть!!!а я сей момент ждать не хочу.
недавно поменяла ГРМ ,при торможении появился какой то свист,Это может быть связанно?
еще к карбюраторщику ездила,все почистил-все равно с утра глохнет 2-3 раза, пока не прогазуюсь.
Товарищ админ, не ругайтесь пожалуйста, я тут человек новый, могу чегой то начудить))
_________________
всем спасибо и удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимур



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был подобный хруст,справа сзади,на кочках,но не всегда.Поднимали машинку на подъемнике,просмотрели,простукали все,но причину так и не нашли.
_________________
Daewoo Nexia N 150 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу хруста. Давно ли меняли амортизаторы передних стоек? Именно хруст, а не стук? Можно ли активным мужским покачиванием машины за крыло сымитировать этот звук, или только при езде? Что Ваш мастер вообще сказал про состояние подвески, если он её смотрел. Какой пробег? Приводы родные? Есть ли хруст, если наехать на кочку с заглушенным двигателем, т.е. в свободном качении? Подальше, конечно, от людей и машин. А то анамнез не настолько богат в своей описательной части, чтобы можно было диагнозы ставить.
По поводу свиста при торможении. Именно "свист" и только при торможении? Когда последний раз менялись тормозные колодки и на что? Если по подсчётам они вполне ещё неизношены, то свистят при торможении колодки в связи с их "остеклением" в ходе, пардон, пенсионного стиля езды. Если, повторяю, они почти новые и менять их явно рано, есть рекомендованный способ устранить свист- снять колодки, убрать остекление крупной шкуркой, поставить на место. Есть и варварский способ, но в случ чего я Вам ничего не говорил. Разгоняем машинку до 140-ка, затем оттормаживаемся "в дым", причём на счёт "раз-два" тормозим, на счёт "три" отпускаем. До полной остановки. Естессно, на сухом ровном асфальте без постов ГАИ. Если колодки опять стекленеют через несколько дней- они просто сделаны не из того и не там. В утиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я-амортизаторы не меняла, скока им лет не знаю.качал мастер-не хрустит.мастер сказал что не видет проблемы.пробег 135.а с заглушенным двигателем я не езжу, тк у меня тормоза отсутствуют на незаведенном авто.колодкам 2 года,мастер говорит еще можно поездить.
мне кажется свистит из под капота,я грешу на ремень..наверно пенсионный стиль-мой стиль..до 140-я не разу не разгоняла,тика помоему уже при 120 начинает взлетать)))
наврное мне нужны амортизаторы передних стоек...
в екзисте заказала жеклер!!!теперь в карб поставлю-буду как белый человек!!!)
_________________
всем спасибо и удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tergutsy писал(а):
при торможении появился какой то свист

Tergutsy писал(а):
мне кажется свистит из под капота,я грешу на ремень..

А у Вас ремень крутится только при торможении?
А Тика не взлетает даже вот так
http://www.youtube.com/watch?v=q7BA4_ockaA&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не слежу за ремнем, не знаю когда он крутится!
Не любите Вы женщин за рулем!
и ссылка у Вас не работает Sad
_________________
всем спасибо и удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tergutsy, не обижайтесь на нас, но со слов проблему определить довольно трудно даже опытным тиководам. Может быть именно на кочках колесо за подкрылок цепляет. Со временем могли отгнить саморезы, и подкрылок мог сместиться вниз, тогда на нём должны остаться следы от трущегося колеса (сам сталкивался именно с этим). Ремень скорее будет свистеть на холостых оборотах и если погазовать, то свист обычно исчезает, в противном случае при сильном износе он свистит постоянно. А если свист именно при торможении, то дело, скорее всего, в колодках. Сравните свист от своей машины со свистом тормозов других автомобилей.

Ссылка рабочая - Тика, конечно, резвая машинка, но это просто изнасилование несчастного двигателя Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,точно, свистит на холостом ходу,когда тока прогреваюсь, но ремень новый неделю назад поставила!а через некоторое время свист проходит.стоит к мастеру обратится по этому свисту, или ничего страшного?
_________________
всем спасибо и удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про версию с подкрылками проверю, спасибо добрый человек,
терпимо относящийся к далекости женского пола от темы здесь обсуждаемой)))
_________________
всем спасибо и удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tergutsy писал(а):
недавно поменяла ГРМ ,при торможении появился какой то свист,Это может быть связанно?

нет, с ГРМ это врятли связано, хотя мог засвистеть подшипник, но это тоже врятли, скорей всего у Вас свистит ремень генератора, который нужно всего лишь немного натянуть...(ослабляем болт генератора, отжимаем палкой генератор, затягиваем болт) свист пропадает...
ХРУСТ...-дело хитрое очень...есть мысль что рулевая рейка постукивает, как и на моей, только кочки и рельсы, на ровном асфальте всё шикарно...хотя сам поднимал передок, горизонтально-продольно относительно друг друга колеса, не понял, хотя некоторые мастера на подъемнике мне объясняли именно эту причину стуков...тогда бы и колёса ровно не стояли бы, жрало бы резину...
может в рейке есть что нить что грямкает, но на схождение колес не влияет???
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
может в рейке есть что нить что грямкает, но на схождение колес не влияет???

В рейке ничего не влияет на схождение, пока она пополам не сломается или от кузова не отвалится.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB