Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Предварительная запись на КПП 5-ст.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Куплю/продам/поменяю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Предварительная запись на КПП 5-ст. Ответить с цитатой

История долгая. Зашумели у меня подшипники дифференциала, потом загремели. Возиться с потерей дней без машины не хотелось. Купил из Ленинграда у Игоря. Сейчас его КПП стоИт на моей машине. Тугое переключение с 3-й на 4-ю и с 4-й на 3-ю. Возни там немного, но надо. Хотя можно ездить и так без особых проблем и очень долго. Тем временем неспеша перелопатил свою КПП, родную. Сменил все подшипники, сальники, довёл её до абсолютной исправности. Когда будет пауза в поездках- перекину обратным махом КПП на место. В сухом остатке имеем КПП из Ленинграда от Игоря. Обслужена, с новыми сальниками, пробег около 68 тыков. Абсолютно тихая, как майская ночь. Переход с 3 на 4 и с 4 на 3-ю не вполне адекватен. То ловить его надо, то тугой. Мои варианты:
1. Отдаю по себестоимости КПП Игоря. 7000 она была, плюс вложений более 1000. Со скидкой 7500р.
2. Никто не берёт- езжу на ней, имея свою КПП в резерве.
3. Ставлю свою облизанную КПП, из КПП Игоря делаю такую же. Цена будет зависеть от вложений. Как говорится- вскрытие покажет. По опыту, облизанная она будет около десяточки. Но пока нет времени.
Если никому не нужно будет- пусть всё останется пока как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monomax



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Ростовская обл. Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ростов-на-Дону будет возможность переправить?
_________________
Совесть моя чиста, я ей не пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, когда я вспоминаю процесс пересылки этой КПП из Питера в Москву, то думать об этом не хочется. Как Игорь в Питере колотил ящик, ездил на терминал, как я на Московский терминал ездил 3(три!) раза, потому что в сопроводиловке была ошибка в ФИО на 1(одну!) букву. Как я иногда говорю: Это не те деньги, ради которых я готов на такое. Лучше бы, конечно, кто-нибудь пришёл ко мне и забрал. Пусть со скидкой, но без особого моего... участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, мона с водителем автобусов передать с Щелковского автовокзала, они нормальные ребята, я так отправлял компутер старенький "спектрум" все по чесноку прошло...деньги-товар
да и так же приобретал 5кг. цветного гелия для свечек...
и не нужно никаких фамилий...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, лето у меня шибко занятое. Не совсем до этих делов. Ну ладно, пойду на электричку, давно не катался, вспомню детство золотое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, могу отработать диски!
1-е забираю у тя коробку.
2-е списываюсь с
Monomax писал(а):
Monomax

3-е он отправляет конвертик денешек с водителем
4-е встречаюсь с водителем
5-е обмен деньги-товар
6-е отвожу табе денешки и забираю диски ну или ты приезжаешь ко мне на чай...
ну как то так...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого надо КПП питерского Игоря сперва снять. Пока не до этого, но путь твоих рассуждений мне определённо нравится. Делаем паузу на пару недель. Может, всё само рассосётся...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
>I<eka



Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вариант с Monomax не сложится в течении месяца, то встаю в очередь. Мне нужна на время ремонта своей КПП - вышибает первую передачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>I<eka писал(а):
вышибает первую передачу

Может, попробовать выкрутить соответствующую пробку с пружиной и шариком- фиксатором, и пружину (избавив от грязи) растянуть на пару мм? Хотя, если не копались Вы с КПП пару недель на балконе, можно до шарика и не достать... На самом деле, там всё просто. Но если полетел синхронизатор- только разборка и дефектовка. Тоже, кстати, ничего сложного. Эти "профессионалы по КПП" сильно набивают себе цену, убеждая, что коробка- сложная, и кроме них в ней никто не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра утром, по идее, питерская КПП освободит мою машину от своего присутствия. Времени нет ни фига, но гляну, что там. Трабл переключения 3-4 и 4-3 возможно устраню, но почему-то перестал работать привод спидометра, который вращает тросик. Кто будет брать- или пусть ставит со своей коробки, или буду копать в глубь проблемы... Скорее всего, пластмассовая шестерёнка сточилась. Она идентична спарковской и мотиной, и проблем с ней- нет, но нужно время... Ау, ребята, есть ли ещё желающие? Скину ещё тыщу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Ау, ребята, есть ли ещё желающие? Скину ещё тыщу...

Andre писал(а):
Саня, могу отработать диски!

Отправка в Ростов за мной остается в силе!
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробку сняли, она чистенькая лежит у меня на балконе. Менять вот эту деталь http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C9200262&sr=33
мне уже неохота, посему доложу по-чесноку: привод спидометра не крутится, сточилась пластиковая шестерня. В остальном КПП вполне приличная, бесшумная. Кто будет брать- или воткнёт привод спидометра со старой, или купит шестерёнку. Места занимает на балконе много. Забирайте хоть за 6 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сообщить: вместе с КПП идут трос спидометра и трос сцепления абсолютно почти новьё, все ниточки целы. А также датчик ЗХ. Если в ближайшее время за 6 тыр никто не забирает- адназначна оставлю себе (или будущему владельцу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че та Ростов молчит...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну. Люди в личку пишут, потом пропадают. КПП на балконе так и парится. Больше никому не резервирую, кто первый приедет- забирает.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Куплю/продам/поменяю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB