Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Самая экономичная скорость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Самая экономичная скорость Ответить с цитатой

Где-то вычитал, что у нашей копии СУЗУКИ АЛЬТО самый экономичный режим, ето 60 км\ч на 5 передаче и составляет около 3,5 литра на 100км. Подходит ли данный режим для ТИШКИ? Я просто так медленно за городом не ездил, но если она будет брать 3,5л., то может на дачу в таком режим перейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать не быстро на повышенной передаче логично для экономии топлива, но на 5й передаче при 60км/ч Тишка сдуется на первом же небольшом подъёме. Если по ровной дороге одному или под горку катиться, то наверное.. Моя вообще раньше, чем на 80км/ч на 5ю передачу переходить не хочет, "зарывается".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3,5 не видел, а вот 4,5 на трассе получалось легко при скорости 90-100. За неимением пятой -- на четвертой. Может, на 80 и еще меньше было бы, но ведь ехать-то тоже надо... Так что считаю разумным компромиссом именно 90-100. И с ПДД согласуется. Если, конечно, в населенных пунктах сбрасывать. Но от этого растет расход Wink От несбрасывания тоже растет расход, но не настолько постоянно Very Happy
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80-90 оптимально на 5-й и ПДД вроде не против...
и безопасней вроде...спокойно как то на душе...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Если по ровной дороге одному или под горку катиться, то наверное.. Моя вообще раньше, чем на 80км/ч на 5ю передачу переходить не хочет, "зарывается"

Моя на 5-й с двумя немалыми пассажирами, в приличную горку едет на 60 и запросто идёт на разгон, без стуков, шума и пыли. Так что не знаю.... Надо попробовать эскпирементальный метод, вот только лень топливную разбирать, чтоб точную емкость с бензином подставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer16 писал(а):
Моя на 5-й с двумя немалыми пассажирами, в приличную горку едет на 60 и запросто идёт на разгон

ну немалых пассажиров могу себе представить...90кг-120кг. а вот приличную горку не могу представить...приблизительно какой угол подъема? а то меня терзают смутные сомнения, на 5-й да ещё с 60 км/ч в разгон!!! хмм... Shocked Shocked Shocked
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При езде на 5-ой передаче на моей машине при малых скоростях расход сильно зависит от направления и скорости ветра. В среднем, на скорости около 60-ти км/ч расход на 4-ой меньше, чем на 5-ой.

По трассе при скорости 80-90, в основном на 5-ой, в горку - на 4-ой расход составил около 4.5. При скорости 90-110 - 4.6…4.8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer16, а спидометр у Вас точно показывает? Smile Мне на 5й передаче с 60км/ч не то, что в горку, а вообще разогнаться нормально проблематично.. Ощущения такие, как если пытаться трогаться с места на 3й передаче. Дави - не дави на газ, машина просто не едет. Confused
P.S. Авто исправное, по сравнению с Матизом или Спарком 0.8 немного даже динамичнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так как много ежжу на дальние маршрути типа 630 км, регулярно засекаю розход. Еду в одну сторону 310 км 30 с каких на скорости за 120 км ближе к 140. гдето 80 км по качеству дороги больше 40 ехать нельзя ну і остальние участки от 70 до 110 со средней скоростю 80 км в час гдето 100 км подйом в гору і 100 спуск в низ
Минимальний розход за поесдку показивал 4 литра на сто км максимум 6 но причиной тому били подшипники ступиц все 4 в коме. средний расход 4.5-5 литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень стыдно, но я не парюсь насчёт бензина и редко замеряю его расход. Если трасса свободна, я уверен в машине, я могу купить любые запчасти в случае чего, ... то почему бы не жахнуть под 150 с расходом 7 литров на сотню?
Покупка и владение Тикой с целью минимизировать расходы- это сказка. И ресурс запчастей- не очень, и сервис не дёшев. Да и не новые наши Тики уже... . Хотя иногда я задаю себе вопрос: а что у меня не новое? Наверное, крыша и задняя балка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот ты как спец, скажи может твоя Тишка с немаленькими 2-мя дядьками в горку на пятой скорости при 60км/ч., ещё и разгонятся?
хотя твоя наверное может... Rolling Eyes
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я всё больше из спеца становлюсь "теоретиком". "Старый стал, ленивый. А помнишь, каким я был..." . К железу я прикасаюсь, когда меня что-то завело, стало интересно, типа "а слабо?". Всякие грубые и грязные работы я всё больше отдаю сервису.
А насчёт разгона... . Ну, будет ехать с плааавным ростом скорости, который в моём понимании совсем даже не разгон. Разгон- это когда пассажир, вминаемый в спинку сиденья, спрашивает: а сколько ж тут движок, 1,6 ?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicki



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездим в основном вдвоем с женой - это 140 кг в сумме. Smile
Зимний городской расход: 5 - 5,5л. Летний городской: 4,5 - 5л.
От меня до Крыма 550 км, доезжаю на 25 л, на 90-100 км/ч.

С 3 на 4 перехожу на ровной дороге на 40 км/ч, с 4 на 5 - на 60.
Подхватывает нормально, идет ровно, с обычным (для нее Smile ) ускорением.
Если на горку (а холмов у нас мнооого...) то с 3 на 4 перехожу на 50 км/ч. и разгоняюсь до 60.
На 60 км/ч, на 4 передаче, на горку вползает бодренько, обороты не теряет, тапку в пол давить не надо.
Ну а если холм достаточно крутой (вот ни одного знака нет с указанием процентов, увы..) то поднимаюсь на 3 на 40 км/ч.
5 передачу использую в основном на длинных ровных участках. Наверное, если ехать на ней на 60 км/ч (что я часто и делаю в городе) то расход упадет до 4 - 4,2 литра.

Как-то так... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
"Старый стал, ленивый. А помнишь, каким я был..."


да Саня были времена Smile все мы не молодеем...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB