Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Опыт прохождения ТО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу наверное не по теме, но мой опыт с очередным ТО -положительный.мне все советовали денег дать и не ездить в Гаи, а я поехала, и прошла!!!толи машина была в хорошем состоянии, толи бутылка коньяка под водительским седением..все прошло отлично!когда инспектор сел в мою Тишу -естественно стал регулировать кресло под себя-а там коньяк..глаза у него так и загорелись, а взять не может- камеры кругом.занервничал детина, засуетился-и прошла!в итоге со мной остался и коньяк и техосмотр)))
_________________
всем спасибо и удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tergutsy, Здорово! Very Happy Я на своей тоже честное ТО первый раз прошёл, а потом затонировал стёкла. Сейчас вторую готовлю к ТО - сам хочу знать, что в ней может не соответствовать, чтобы сразу исправить. Не с первого, так со второго пройду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
что в ней может не соответствовать

Ну узнАете, что в аптечке у аспирина кончился срок годности. Отстояв очередь. Полезная информация. Я сегодня отзвонил своему посреднику по общению с техосмотрщиками. О радость! Цены с прошлого ТО не выросли! Как было 2200р, так и осталось. Говорят, в связи с кризисом заботятся о населении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с аптечками все всегда просто. В каждую из машин я покупаю аптечку, при этом смотрю на срок годности, чтоб максимальным был. И прямо в пластиковой оболочке, не распечатывая, кладу в "проверяльное" место машины. Старую пускаю в использование -- в машине, в гараже... Разумеется, не лекарства, а бинты и прочую хрень. Лекарства из аптечки мне еще ни разу в жизни не потребовались: я такими не пользуюсь. Ну если крайняк -- йодом, да и то более полезные и действенные антисептики есть (в т.ч. и органического происхождения Smile ). Если вдруг потребуются -- ну, открою свежую аптечку.

Так вот, это запечатаное изделие я при необходимости и предъявляю. Еще ни разу, после осмотра этикетки, ни один не полез открывать. В прошлом году один деятель изумленно наблюдал, как я задумчиво изучал две запечатаные аптечки на предмет, которую же предъявлять Smile

Но от отслеживания даты годности это не освобождает, конечно. Правда, у меня за этим, как и за многим другим, следит ремайндер в "маленьком друге" Wink

А ТО прохожу "как все". Ну, в смысле как и Кузал...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Как было 2200р, так и осталось. Говорят, в связи с кризисом заботятся о населении...

к тебе обращусь в этом году...

с июля этого года новые аптечки вводятся в ТО, так что придётся на всяк случай третью аптечку купить Laughing
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
к тебе обращусь в этом году...

Может не получиться. Я как-то пробовал знакомой помочь, так стрём такой пошёл: да нас тут пасут день и ночь, а мы за место держимся, а в тюрьму неохота, а нынче засланные встречаются и т.д. Сейчас сотрудники напрямую не берут, только от испытанного посредника, а он кадры тщательно отбирает. За что тоже имеет хлеб с маслом.
- Не бережёте Вы себя Юрий Венедиктович... Отдыхать Вам надо.
- Золотой Вы человек! Да как же мне, Виктор Харитонович, отдыхать, покуда в стране бардак такой, коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
с июля этого года новые аптечки вводятся в ТО, так что придётся на всяк случай третью аптечку купить

Не третью, а очередную Smile Причем в обе машины. Ну, что поделать... Еще надо бы срок годности огнетушителей проверить.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
О радость! Цены с прошлого ТО не выросли! Как было 2200р, так и осталось. Говорят, в связи с кризисом заботятся о населении...

А я сегодня 2200 заплатила за ОСАГО на полгода, а уж сколько будет стоить т.о. не хочется и думать, если уже в прошлом году он меньше 3000 не стоил. Что-то у нас в Питере - куда ни кинь - жесть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что только можно было, привёл в порядок. Всё отмыто, отрегулировано, всё горит, сигналит, прыскает и аптечку с тушителем приобрёл, и ремни задние привернул, но вот засада.. На лобовом стекле трещина, а в ГОСТе говориться - Если трещина на ветровом стекле попадает в зону работы стеклоочистителя со стороны водителя, то ГТО не пройти. Съездил, попросил инспектора посмотреть, и ответ был отрицательным. Ещё 2 недели в запасе есть, а там или стекло менять, или мож кто по знакомству... Embarassed Если что, пишите в личку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Если трещина на ветровом стекле попадает в зону работы стеклоочистителя со стороны водителя, то ГТО не пройти.

раньше вроде считалось в зоне видимости, т.е. если особо глазастому гаишнику не мешает увидеть купюру на дороге, то и не стоило беспокоится...

/DiOs писал(а):
не распечатывая, кладу в "проверяльное" место машины.

а это где? если не секрет...
у мня под сиденьем лежит огнетушитель, на задней полке две аптечки...аварийный знак в багажнике...(хотя там его смяло что то, он немного рассыпался, какие то слабенькие стали делать...(хотя в пластиковом чехле был, но сам очень хрупкий)
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Не с первого, так со второго пройду..

Сегодня прошёл честное ТО со второй попытки! Surprised Правда пришлось для этого перетряхнуть пол машины Very Happy Меняя банку глушителя, видимо тоже, как и у Инны Арнольдовны, треснула труба сразу за резонатором, что выявилось на первом ТО. А ещё ручным тормозом затормаживался один барабан - походу дела барабан (причём Корейский) немного отличается от оригинального, и из-за этого рычаг тормозной колодки, за который тянет трос ручника, упирался во внутреннюю круглую "фигню", в которую вставляются подшипники. На рычажках даже образовались проточки - фото-1, фото-2. Приёмную трубу заменил на новую, а рычажки на колодках пришлось проточить ~ на 1/3, и ручник теперь держит отлично.
Теперь езжу и не нарадуюсь своей Тишке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB