Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Менять 5МКПП на 4МКПП или ремонтировать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANDRO87



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут предлагают Тишку купить после ДТП без крыши ,почти даром за 6000 руб. Думаю друзья узбеки,соберут из 2-х одну.
Кузал подскажи сильно ли измениться расход топлива,если вместо 5 МКПП поставить 4 МКПП,в моей 5-ступке уже 4-5 передача вылетать начинают.И сильно ли заметно будет влиять на разгон????На 5 МКПП скорость 110-120 легче все таки набирает.
Ты наверно ездил на обеих коробках,заметил разницу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На четырёхступке не ездил, не знаю. Могу только сказать, что если Тика ездит у Вас в пределах города, то пятая передача в общем и не нужна. А если на дальняк, то лучше, конечно, 5стКПП. Расход топлива от типа КПП не зависит, куда важнее манера езды.
И по вопросу 110-120 и их набора. Эти километры набираются на 4-ой передаче, на 5-ой они поддерживаются или продолжаем разгон до нормальных 150-ти.
Так что, мне кажется, если нет желания "кастрировать" умышленно свою машину, то надо починить свою 5КПП.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была 4х ступенчатая, сейчас 5и ступка - единственное отличие (на мой взгляд) - сильный пережор бензина при езде свыше 120км/ч на 4х ступке, и, соответственно, вибрация кузова и перегрев.
Согласен с Кузалом! Для города и 4х ступенчатая сойдёт, но на дальние расстояния, конечно, и 5я передача точно не помешает. Лично я 5й передачей пользуюсь редко, т.к. в Москве днём особенно негде разогнаться, а на трассах предпочитаю идти на 100-110км/ч - тут и начинаешь понимать все прелести 5и ступенчатой коробки - Машину не колбасит, двигатель не ревёт и расход бензина радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB