Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Посоветуйте по маслу.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимур
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 13:18    Заголовок сообщения: Посоветуйте по маслу. Ответить с цитатой

Добрый день. Прикупил я себе Тику. Старый хозяин заливал 10w40 полусинтетику. Все советуют друзья заливать синтетику. Какие нужно процедуры произвести, чтобы произвести замену, и вообще стоит ли переходить на синтетику.
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедур никаких проводить не надо. Если нет уверенности, что лили хорошее масло, можно промыть. Если бы ты зарегистрировался, то можно было бы понять, откуда ты и дать более обоснованный ответ по поводу синтетики. Так что -- по желанию.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
timkib



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я зарегистрировался. Я и задавал вопрос по маслу. Тико это мой первый автомобиль и я честно говоря чайник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда 10w40 -- не смертельно. Если есть желание, можно залить 5w40: для старенького аккумулятора это будет некоторым облегчением, но в московском климате обязательным это не является. Всякие 0w50 -- абсолютное излишество.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Родственная душа! Я тоже месяц назад купил Тику, и это тоже моя первая машина, и я тоже относительно чайник!
Масло я залил синтетику Castrol 5w40

Кстати, уважаемые Гуру, подскажите пожалуйста, а масло в коробке вообще надо менять? (У меня пробег 38тыщ и не разу масло КПП не менялось.... Переключается нгормально, но иногда не воткнуть заднюю с первого раза - приходится дотыкать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернега
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в коробку залил Castrol EP 80W-90 . Правда минералка, но я не жалуюсь. Вообще, как я знаю масло надо менять через 20 000 км. В движок я тоже лью Кастрюлю и без проблем.
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

О! Родственная душа! Я тоже месяц назад купил Тику, и это тоже моя Кстати, уважаемые Гуру, подскажите пожалуйста, а масло в коробке вообще надо менять? (У меня пробег 38тыщ и не разу масло КПП не менялось.... Переключается нгормально, но иногда не воткнуть заднюю с первого раза - приходится дотыкать)


Разные источники утверждают разное. Польская книга говорит про 20тык, прилагаемая к машине инструкция и механики регионального центра -- про пожизненный ресурс. Я поменял только потому, что все равно снимал для замены сцепления (70тык)
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менял в коробке масло на 30 тыс. км. Нужно было видеть глаза механика и то, как он метнулся за емкостью, куда-бы его слить после того, как увидел, какое оно пошло чистенькое и красивенькое...
Вернуться к началу
timkib



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я понял, что нужно промывать и заливать синтетику. А вот чем промывать, может кто нибудь чайника просветить? И еще есть одна закавыка. Машина с 1999 г. а пробег всего 35 т.к. причем по сервисной книжке уже в августе 2000 было 24 т.к. Вот меня и терзают смутные сомнения, не скручен ли был спидометр. А в таком случае у меня есть риск прозевать смену ремня.

Последний раз редактировалось: timkib (Ср Янв 26, 2005 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

менял в коробке масло на 30 тыс. км. Нужно было видеть глаза механика и то, как он метнулся за емкостью, куда-бы его слить после того, как увидел, какое оно пошло чистенькое и красивенькое...

8) :lol: :lol:
Ясно. Пока еще покатаюсь так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timkib писал(а):

И еще есть одна закавыка. Машина с 1999 г. а пробег всего 35 т.к. причем по сервисной книжке уже в августе 2000 было 24 т.к. Вот меня и терзают смутные сомнения, не скручен ли был спидометр. А в таком случае у меня есть риск прозевать смену ремня.


По поводу всех ремней, а ГРМ -- в особенности: если есть малейшие сомнения -- меняй безусловно! За 1000 р. (ремень+ролик) тебе потом только голову снимут для последующего капитального ремонта.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timkib писал(а):

Короче я понял, что нужно промывать и заливать синтетику. А вот чем промывать, может кто нибудь чайника просветить?


В любом магазине промывочных составов -- как у дурака махорки.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕВГЕНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ



Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 66
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тут возник вопрос по синтетеке кастрол 5w40
сначало ездил на минералке
потом перешел на полусинтетику
менял масло каждые 6000км масло сроду не доливал
но стоило залить кастрол5w40 и через 3000км масла нет
сервис в принцепе нормальный
у ковонибуть подобное было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы с тихоном езжим круглогодично на esso 10w40 полусинтетика и не жалуемся)))меняю каждые 5000км, в коробке сказали, что еще нормальное (пробег 113200)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В любом магазине промывочных составов -- как у дурака махорки."
Это-то так... Ноподумайте! Стакан этой промывки в системе останется!
И вместе с вашим новым маслом будет продолжать полоскать все и вся.
Это как если бы Вы заварочный чайник с мылом вымыли, а потом, не споласкивая, чай заварили. Вкусно? Question
Насчет трансмиссии - ну кто сказал что гарантия пожизненная? Конечно, коробка сдохнет - вот и пожизненная. Confused
Меняйте! Ну не как на жигулях - на 40, а на 70 хоть! Ну на 100!

А у меня в двигателе - Mobil 1 5w50. У друга в Нексии - тоже. Считается хорошим.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB