Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Снова про дворники
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Снова про дворники Ответить с цитатой

Начитался тут, что можно ставить длинный левый дворник (у нас с покупки подержаной машинки стояли короткие), купил 51 см, прицепил (левый) - теперь его верхний конец вылезает на сантиматр-полтора за пределы стекла. :(
Что делать? Мне вмдмтся 2 варианта:
1) игнорировать - но тогда двоник протрет верхний молдинг
2) разогнуть, укоротить и согнуть короче держалку для дворника - но боюсь, при таком обращении эта железка попросту сломается.
Как люди делают, расскажите. :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если внимательно почитать форум, то можно найти как именно на этот вопрос отвечал мне DiOs - нужно поменять местами правый и левый поводок - они тоже разной длины, тогда будет все в порядке. А левая щетка ставится 53 см без проблем и нигде не задевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За совет спасибо, нашел вашу переписку. Только я теперь совсем перестал понимать, что к чему. У меня и стоит водительский поводок намного длиннее пассажирского, из-за этого дворник 51см в верхней точке трет молдинг. Поменять местами их проблематично - они разной формы в двух плоскостях, и если я их поменяю, то в нижнем положении во-первых, дворники никак не будут параллельны краю стекла, как сейчас, а во-вторых пассажирский дворник будет торчать вправо за край стекла. И, наверное, в середине стекла будет снизу пичек грязи.
Я все это затеял из-за неочищаемого левого нижнего угла стекла, а в середине все нормально, никакого пичка из грязи там сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По памяти разница в длине поводков составляет сантиметра полтора и никаких дополнительных изгибов в плоскости стекла я не припоминаю, но, тем не менее, обе щетки у меня в нижнем положении параллельны кромке стекла. Странно, если бы было иначе: оси привода обоих дворноков расположены на одинаковом расстоянии от края стекла.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

По памяти разница в длине поводков составляет сантиметра полтора и никаких дополнительных изгибов в плоскости стекла я не припоминаю, но, тем не менее, обе щетки у меня в нижнем положении параллельны кромке стекла. Странно, если бы было иначе: оси привода обоих дворноков расположены на одинаковом расстоянии от края стекла.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):

/DiOs писал(а):

По памяти разница в длине поводков составляет сантиметра полтора и никаких дополнительных изгибов в плоскости стекла я не припоминаю,

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. :lol: :lol: :lol:

Судя по всему, у меня какие-то другие поводки. :(
Посылаю email с фотками моих дворников в двух положениях, также как и предыдущему оратору. Длина левого дворника 51см, правого - 38см. На фото хорошо видны существенная разница в длине поводков и моя проблема.
Просьба прокомментировать эти фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водительский поводок на фотографии не имеет к Тишке не малейшего отношения. Похож на пассажирский от Матиза (http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=1&par=15A00095&model=matiz, поз.9)
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водительский поводок точно не такой как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ni



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера себе тоже прокупил дворники (рынок мимо проезжали, думаю дай зайду). Размеры не помнил взил 3 разных 41, 45 и 48 см, с условием заменить через 10 мин, если что. Если что не произошло, все встало на место. Можно было коненечно левый передний (48 см) и побольше взять, но там уже чисть наверху нечего, правый (45 см) и задний встали прямо впритык со стеклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs, Олег,
Спасибо, понял. Жена, узнав что поводки не родные, затребовала новые. Съездили в Кореану, купила она их (хорошо хоть, по 150руб). Я, в общем, не возражал, так как поводки эти уже очень сильно б.у. Справа у нее, похоже, стоял левый, а слева - действительно неизвестно что. Беда в том, что там еще кажется какая-то разница в креплении поводка. Ну, как время будет, поедем с ней в гараж (она во всех манипуляциях со своей Тишкой участвует), разберемся.
Кстати, в чемпионовских дворниках нет такой держалки для дворника, чтобы точно подходила в "крючок" поводка, а старые держалки ломаются. Их что, тоже в Кореане покупать? Или какие другие подходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил Trico с буквой E (как сказал продавец) - все встало ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander Polyakov писал(а):

Беда в том, что там еще кажется какая-то разница в креплении поводка.

Никакой разницы в креплениях поводков нет. Оба насаживаются на одинаковый рифленый конус. Самое худое, что может быть -- что у тебя была раздолбана трапеция и ее лечили каким-то кустарным образом, из-за чего и поводок неродной поставили.
Цитата:
Кстати, в чемпионовских дворниках нет такой держалки для дворника, чтобы точно подходила в "крючок" поводка, а старые держалки ломаются. Их что, тоже в Кореане покупать? Или какие другие подходят?

В "чемпионовском" комплекте дважды находил нужный адаптер. В любом случае это вопрос не магазина, а авторынка, куда надо просто принести с собой старый адаптер.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чемпионские адаптеры подходят - хотя там фиксация несколько по-другому сделана, но все подошло. Просто смотреть это надо дома, в тепле и при нормальном свете, а не в темноте на улице на ветру и холоде. Surprised Surprised
А с креплением поводка, наверное, та же проблема - только даже Тишку в квартиру не затащить, вот доберусь до гаража - все рассмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из личного опыта могу сказать водительский дворник подходит от нексии
Вернуться к началу
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня щетки стояли спереди обе по 41 см, а сзади вообще сантиметров 30 - не больше. Поставил 48, 45, на назад переставил один передний 41см. СУПЕР! Сзади вообще все до самого верху очищается. Спереди жадность требует еще, но здравый смысл подсказывает, что больше чем видю, уже не будет видно. Правда раньше водительский дворник на пару сантиметров левее дочищал, а сейчас не доходит и у левой стойки широкая нечищенная полоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB