Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

колпачек на крышке трамблера нужен или нет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камышев Евгений



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: г.Миасс Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:37    Заголовок сообщения: колпачек на крышке трамблера нужен или нет Ответить с цитатой

Поменял крышку трамблера в прошлом году. И уже два раза вставал из-за нее на дороге. Случается это, когда на улице резко холодает,на прогретой машине. Холодная работает нормально, прогретая минут через10 начинает дергаться и глохнуть. Сначала грешил на карб, потом вышел на крышку. Снимаю - она мокрая, контакты окислены. Почистил, протер- поехали. Последний раз чистил недели три назад. Сегодня встал на перекрестке.
Теперь собстна вопрос. На крышке есть аппендикс на который надет резиновый колпачек. Кто знает какова его функция. Может его снять и крышка вентилироваться будет? Самое интересное со старой крышкой такой беды не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы узнать как работает двигатель?
глохнет на низких оборотах? а на высоких работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камышев Евгений



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: г.Миасс Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минут через десять движения машинка начинает подергиваться, как будто за жопу дергают. Погазуешь вроде едет, подъезжаешь к перекрестку газ сбрасываешь, начинают гулять обороты и глохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о. спасибо. пошел трамблер ковырять.
тоже грешил вот тока что на карбюр. началось все в гараже такое ощущение что на двух цилиндрах работает. думал вопрос задать уж но у нас проблема в одно и тоже время началась видимо))))

теперь мои домыслы по проблеме.
порывшись в интернете увидел несколько вариантов трамблеров. один из которых с трубкой, смотрящей вниз. снимать резинку смысла нет. а вот сделать трубку, смотрящую вниз стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой баг. Ездишь- ездишь месяцами, всё прекрасно. Потом выпадает поездка в условиях перехода градусов через ноль, в сочетании с мокрым снегом или дождём, плюс летящим из-под обгоняемых химическим густым туманом. Сперва начинаются редкие поддёргивания, затем частые, затем машина едет плохо и покашливает. Потом вообще глохнет. Тормозим на обочине, идём в кусты отлить. За это время влага на ВВ части от горячего мотора подсыхает, едем как ни в чём не бывало. Если крышка не сильно ношенная, помогают спреи- осушители. Причём действие у них не разовое, а довольно пролонгированное, конденсат на обработанной поверхности не может скопиться. Консультанты в крупных магазинах подскажут конкретную марку.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вскрыл я свою.
налет только на контактах. почистил контакты. толку только мало. заводится только на высоких оборотах и все.
но как говорится "дело было не в бобине....и так далее" в общем не заметил оторвавшегося шланга вакуумного усилителя тормозов.
а думал что уж серьезное случилось.

теперь по теме. у меня крышка с резиновым колпачком. но колпачок не простой. а с отверстием внизу. топикстартеру: проверить не засорилась ли она и если нет, то совет стык промазать герметиком если уж влага задолбала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камышев Евгений



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: г.Миасс Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einshtein писал(а):
а вот сделать трубку, смотрящую вниз стоит.

т.е. вентиляция как бы нужна? У меня в колпачке два паралельных отверстия по его длине, одним одевается на сисек, второе, как я думаю,для вентиляции, только вот дырки между ними нет. Наверно надо проковырять. Поезжу пока без колпачка, погляжу.
Einshtein писал(а):
то совет стык промазать герметиком если уж влага задолбала

под крышкой резиновая прокладка, да и смысл если в дырку должен быть доступ воздуха, вот если не должен , что я и хочу понять, тогда другое дело.
Как я понимаю влага конденсируется из воздуха, потом замерзает и при заводке холодной машины не мешает, а по мере прогрева...
Кузал писал(а):
помогают спреи- осушители

есть у меня спрей антиотпотватель для стекол , им что ли брызнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камышев Евгений писал(а):
спрей антиотпотватель для стекол , им что ли брызнуть

Не. это другое. Он на воде.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие на парафинах. эт только усугубит ситуацию.
колпачек имеет в себе резиновый выступ который запирает вроде бы вентиляционное отверстие. но оно имеет срез. который и смотрит на параллельный вырез. приглядевшись станет ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB