Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

замена троса стояночного тормоза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:51    Заголовок сообщения: замена троса стояночного тормоза Ответить с цитатой

Обломились все болты креплений троса.Что делать?

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть большой опыт выкручивания таких болтов и обломов. Предварительно надо обработать болт или облом керосином, вд-шкой или другим хорошо проникающим средством. Подождать. Потом по болту или облому постучать немного молотком. Если болт после этого не захотел выкручиваться - срубать бошку. А облом пробовать вывернуть керном. Ближе к рез.бе ставить под углом керно и стучать молотком против часовой стрелки на выкручивание.Если и так керно только канаву оставляет - тогда уже высверливать а потом калибровать.
Другой технологии удаления обломов я не знаю
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
---



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Хныкин писал(а):
вывернуть керном.

Долбить керном закисший болт на 6мм под машиной? - это утопия!
Если очень нужно - высверливать левым сверлом!

Теперь конкретно по теме
1. оставить в покое старый крепеж.
2. отступить от обломка пару мм. и просверлить новые дырки под шурупы
я использовал такие http://vashremont24.ru/upload/iblock/eba/eba60d0e5342c74c4980e277d101fc3e.jpg
3. на крепеж в районе бака - забить! он там для красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--- писал(а):

Долбить керном закисший болт на 6мм под машиной? - это утопия!
Если очень нужно - высверливать левым сверлом!


Если небольшое керно из метчика, то можно пробовать если есть желание(либо из принципа Smile ). А так на самом деле проще рядом на саморезы с пресс-шайбой.
А вот левое сверло на 4-5 мм ещё попробуй ка найди Smile Я у себя в городе в магазинах с инструментом не разу не видел.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 23:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
729



Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что поставил трос от Матиза - он чуть короче нашего. Все болты сломались, бак снимал совсем. Закрепил на 4 болтика. Без ямы не сделать. Работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлюсь к замене троса стояночного тормоза, цилиндров, за одно и бензобака. Левая сторона троса держится на одном болту ближе к салону, видимо из-за этого он и порвался, средний болт обломан, а к чему крепится трос третьим болтом ближе к тормозному щитку?
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIK53



Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто подскажет на вакумных трубках возле карбюратора есть пласмасовые фильтрики или клапана где их можна приобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ошиблись темой
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIK53 писал(а):
на вакумных трубках возле карбюратора есть пласмасовые фильтрики

Тема вот эта, страница 3.
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=2130&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F4%E8%EB%FC%F2%A5+%A5%E8%E3%E0%A5%E5%F2%FB&start=30
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB