Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Замена масла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Замена масла Ответить с цитатой

Подскажите сколько и какого масла нужно ,чтобы поменять его в двигателе и в кпп? и обязательно -ли менять масл. фильтр? сколько она прошла после предыдущей замены -не известно, ибо только взял её (машину).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seadon



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр менять обязательно, масла нужно около 3 литров, 2.8 если точнее
В коробке менять не обязательно, достаточно проверить уровень
Воздушный фильтр не забудьте посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
колько она прошла после предыдущей замены -не известно, ибо только взял её (машину).

Если взяли б/у, история которой доподлинно неизвестна, то менять надо все.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гатин тимур



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Konstantin писал(а):
колько она прошла после предыдущей замены -не известно, ибо только взял её (машину).

Если взяли б/у, история которой доподлинно неизвестна, то менять надо все.

Согласен. Меняйте все.
_________________
метро Печатники
У 602 МУ 197 RUS
цвет 48L зеленый кентерберийский
В 458 ХО 77 RUS
цвет 48L зеленый кентерберийский
М 448 НА 77 RUS
цвет SP1 фиолетовый (сиреневый)
С 358 СН 97 RUS
цвет 71L мексиканский красный
Т 571 АН 777 RUS
цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня коробку перебирал и пришел к выводу что можно и даже проще сделать заливку масла в коробку через датчик включения задней скорости. отверстие хоть и маленькое но протечь протечет. да и залить можно без каких либо наклонов выше нормы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий
ну я особо не запариваюсь через это отверстие. просто у меня все проще некуда сделано и повторить можно без демонтажа коробки
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/tico/tico/einshtein07/journal/135866/#post

а я вот подумываю о том как бы уровень сделать с заливной пробкой. а то ездишь и не знаешь есть ли у тебя масло или уже того. всякое же может быть вот думаю где бы отверстие сделать маленькое чтобы шестерням не мешало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзыв, НО вопрос так и остался открытым- т.к. я новичек- я не знаю какое масло нужно лить... На рынке и в магазинах просто бешенное кол-во фирм, технологий и прочих различий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто -что залевает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin, поищите по форуму -- эта религиозная война была уже не раз, не надо начинать ее снова.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin
что нравится. я лью ZIC полусинтетику. ту зиму откатал на 5+ если бы только до замены масла не начал подшипник первичного шебуршать на холодную.

по поводу заливки. сегодня облазав все внутри насчет щупа так и не пришел к окончательному решению. там некуда его засунуть к сожалению. а вот заливка будет осознанной и более чем иметь смысл если лить через стандартное отверстие (с моей доработкой или нет тут дело вкуса) а так же через отверстие спидометра. а всего то делов. вытащить тросик и открутить привод ключом на 10. и там отверстие диаметром в 2 сантиметра стабильно. оно и препятствий не будет иметь и заливка вертикальная в отличии от штатного отверстия. то есть лей сколько влезет. но опять же как и во всех случаях нужно будет машину наклонять. это из личных выводов.
а так поздравьте. почти без инструкции перебрал успешно коробку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно давать неточных советов человеку, ведь он может напрасно потрать деньги. Мне ни давно объяснил умный мастер с которым я познакомилась. Он сказал "Соня если ты взяла себе машину б/у, история которой доподлинно неизвестна достаточно проверить щупом уровень масла в двигателе и в коробке, и своим пальчиком с щупа снять немного маслица. И если уровень масла достаточный (соответствует тех, треб.) и цвет масла соответствует цвету свежего или ещё пригодного к дальнейшей работе масла, тогда его не стоит менять. К коробке передач действует тоже самое правило. Естественно я решила с умничать, типа "а если я не понимаю какой там цвет должен быть?". Ответ был прост "спроси в любой мастерской мне всегда рады подсказать будут.
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехала я в магазин мне подарили масло за так но не то что мне нужно для коробки или то что нужно. Я подумала что даренному коню в зубы не смотрят и если у меня появилось масло за так, значит залью его. Не повредит ли это масло тсп-15к в кпп???
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло ТСП-15К

Масло ТСП-15К (ГОСТ 23652-79) представляет собой остаточное масло с небольшой добавкой дистиллятного и композицией присадок, улучшающих противозадирные, противоизносные, низкотемпературные и антипенные свойства.

Область применения масла ТСП-15К
Применяется для коробки передач и главной передачи (двухступенчатый редуктор с цилиндрическими и спирально-коническими зубчатыми колесами) автомобилей КАМАЗ и других грузовых автомобилей. Масло ТСП-15К работоспособно длительно при температурах -20…+130°С.

http://www.zarechie.ru/catalogue/oils/transmission/tsp-15k.html
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все я тоже прочитала на этикетке, это ясно. Но мы же пользуемся многими вещами не по прямому назначению и все окэй же? Допустим заливаем в место тосола антифриз или воду. Допустим вместо родного бенз. фильтра ставим ладавский бенз. фильтр, в место стандартных лампочек подсветки ставим светодиодные, а из под отечественных авто так и вообще много что подойдет на нашу тику не говоря уже про матиза. И нечего, нормальной эксплуатации это же не вредит? Боюсь стать жертвой таких людей как маркетологи у которых задача навяливать вещи по дороже тем кто в них остро нуждается, допустим я нуждаюсь в масле, маркетолог зная что мне без него никак обязательно в корыстных целях (годёныш) чтобы сверх заработать, через красивую рекламу по ящику навязывает мне дорогое масло хотя и это точно такое же масло просто туда какой то химии кинули чуть по меньше или по больше (допустим как в стиральном порошке это делают или в тех же зубных пастах, если с полосочками уже дороже и рекламы больше, а чистит также эффективно как и то, что без эффектных полосочек, а псевдо супер пылесосы кирби с мешками б/у в 9 раз дороже были у маркетолога, чем новый дайсон в магазине который в три раза лучше и в 9 дешевле).Итак посмотрим на факты. Масло ТСП-15К представляет собой остаточное масло с небольшой добавкой дистиллятного и композицией присадок, улучшающих противозадирные, противоизносные, низкотемпературные и антипенные свойства - разьве это плохо? Нет. Тоже самое я видела и в маслах для легковых авто. Применяется для коробки передач и главной передачи (двухступенчатый редуктор с цилиндрическими и спирально-коническими зубчатыми колесами). Не в курсе какая у нас коробка передач, а что это так принципиально? Масло ТСП-15К работоспособно длительно при температурах -20…+130°С. по температуре вполне нравится. Единственное что не смогла проверить это степень вязкости перевести в систему API не смогла. а вязкость это важная штука уже ощутила на себе.
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB