Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Хорошие карбюраторщики??
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 17:20    Заголовок сообщения: Хорошие карбюраторщики?? Ответить с цитатой

Привет, всем!

Пришло время чистить и настраивать карбюратор.
Столкнулся с такой проблемой, что "чисто на реальных" станциях (в том числе рекомендованных на Daewoo-Club) за карбюратор либо не берутся (так как занимаются только "чисто инжекторами"), либо соглашаются с такими лицами, что сразу появляется желание по этим лицам ударить. При этом даже на этих официальных, казалось бы, станциях я не нашел ни одного карбюраторщика, который бы хоть раз ремонтировал карбюратор Tico (вывод был сделан на основании ответов на наводящие вопросы, к примеру некоторые в процессе разговора говорили, что сначала надо померять компрессию в 4-м ! горшке, о чем тут можно дальше говорить). Да и ценник на этих станциях никак не соответствует самой Тике.
Что касается простых станций, то там работает много хороших карбюраторщиков с хорошими ценниками, но спецов по Деу я не нашел. Брались было "японцы", но "тогда, когда будет свободное время", значит надо оооочень долго ждать.
Подвожу ряд своих вопросов:
1. Не подскажете координаты сервисов, а лучше конкретных "золотых рук" (типа Dinamitry), которые делали, делают и будут качественно делать тишкин карбюратор;
2. Мне нужно замерить температуру охлаждающей жидкости. Хочу проверить, врет у меня датчик, который на приборную доску, или нет. Везде куда я подъезжал меня бортовали с этим вопросом. Может кто подскажет?

Заранее, всем благодарен.
Вернуться к началу
MiKe[FIN]



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 9
Откуда: S-Pb, Kupchino

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение мое. Извините, забыл залогиниться.

:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Мне тоже нужен карбюраторщик. Если найду, то отпишусь здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Вроде нашел мастера, который с одного только поверхностного взгляда определил, что карбюратор, как у Mitsubishi, которые он делал (я ему специально ничего не говорил). Из этого я сделал вывод, что чувак возможно покатит. Буду ремонтироваться где-то через 1,5-2 недели, за которые придут запчасти, которые лучше иметь сразу, а не когда карбюратор уже разобран. Когда все закончится (удачно/неудачно) поделюсь опытом, так как судя по количеству ответов на мои вопросы, да и по другим соотв. топикам, жирной точки по карбюраторам далеко не поставлено (в С-Пб по крайней мере)...
Вернуться к началу
MiKe[FIN]



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 9
Откуда: S-Pb, Kupchino

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#2 Smile Сообщение мое. Извините, опять забыл залогиниться.

Very Happy
_________________
Sincerely Yours
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

жирной точки по карбюраторам далеко не поставлено (в С-Пб по крайней мере)...
Ее нигде не поставлено (ну, за исключением тех, кто имеет возможность обратиться к Dinamitry) Sad По Питеру на настоящий момент известен только один нормальный человек (см. Географию), который отнюдь не с восторгом берется за тишкины карбы.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Так. Вроде нашел мастера, который с одного только поверхностного взгляда определил, что карбюратор, как у Mitsubishi, которые он делал
Ни от чего не гарантирует, к сожалению. В Ринг Моторс корееяпонский карбюраторщик тоже сразу сказал, что это Микуни, только не помогло ни разу Sad Будем надеяться, что тебе повезет больше!
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MiKe[FIN]



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 9
Откуда: S-Pb, Kupchino

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Ее нигде не поставлено (ну, за исключением тех, кто имеет возможность обратиться к Dinamitry)


Это я и имел ввиду.

/DiOs писал(а):

Будем надеяться, что тебе повезет больше!


Мне бы тоже очень хотелось. Но я вооружусь комментариями с сайта, и всем прочим что нарыл, все таки это всего лишь кусочек железа с трубками - не позволю ему испортить мне приподнятое настроение после пересадки с 9-ки на Тику.
_________________
Sincerely Yours
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiKe[FIN]



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 9
Откуда: S-Pb, Kupchino

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to DiOs:

Блин, наконец-то понял что такое "География". Я часто в форумах видел туда посылы, но че-то никак не мог понять, что такое.. Весь форум облазил, на все кнопочки понажимал Smile Потом мозг предложил посмотреть на сайте..
В общем, хороший раздел, кстати, смогу , наверное, скоро ее пополнить комментариями по поводу указанных там сервисов и магазинов.
Такой вопрос, в Тишкиной жизни, ты пишешь про установку сигнализации с открыванием задней двери.. Я не нашел в Географии ссылки на этот сервис и мастера. Не подскажешь, работатет ли он там еще, и где "там"? И если не сложно, то где конкретно лучше всего смогут установить задний дворник с омывателем?
Заранее, спасибо.
_________________
Sincerely Yours
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKeFIN писал(а):

Такой вопрос, в Тишкиной жизни, ты пишешь про установку сигнализации с открыванием задней двери.. Я не нашел в Географии ссылки на этот сервис и мастера.

Это не случайно, он отказался от предложения быть представленным. Я попытаюсь узнать, работает ли он сейчас и если "да", то кину тебе его координаты в личку. Дворник он, кстати, готов был установить. В самой установке проблем-то нет, а вот тянуть проводочки-трубочки через узкие короба -- лучше иметь комфортные условия и приспособы.

Кстати, из-за квадратных скобок в твоем нике не получается правильная квота Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон орлов



Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замучил меня карбюратор.. Самостоятельно чувствую настроить не смогу. Никто тел. не даст знающего человека в СПб. Главная проблема - богатая смесь, большой расход. Не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон орлов писал(а):
Замучил меня карбюратор.. Самостоятельно чувствую настроить не смогу. Никто тел. не даст знающего человека в СПб. Главная проблема - богатая смесь, большой расход. Не подскажете?
Мне чистили и настраивали в Петергофе, "карбюраторщик--золотая-голова-да-руки", куда езжу уже не один год. Мой телефон - в профиле. Если решитесь - звоните, объясню.
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. - Эсхил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон орлов



Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Обнаружил обломанный носик винта качества. Поэтому-то на его вращение карб и не реагировал. А также зависает новый поплавок. Как только винт качества другой найду - если сам ни-ни.. То буду обращаться.. А еще и обратка не продувается.. Букет сюрпризов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы могла написать методичку по настройки карбюратора. Правда есть несколько но. 1 Многие опытные с нею могут не согласиться. 2 Я эту методичку разработала сама. 3 В итоге она может оказаться ваще неправильной. 4 У меня у самой остались пару вопросов по настройки карбюратора и как мне кажется для многих это простые вопросы. Так что если нужно я напишу, как говорят америкосы НО ПРОБЛЭМ
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я не поняла как правильно настроить винт качества? У русских машин нужно найти горочку, а у нашей машины её нету. Вот как его настроить правильно?
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB