Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Заглохла и больше не завелась

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Заглохла и больше не завелась Ответить с цитатой

Здравствуйте, прошу Вашего участия, в субботу, 1 декабря осмотрел и приобрел Daewoo Tico SE корейской сборки, при осмотре продавец авто завести не смог, попытки сопровождались "чиханием" свечей из-за вчерашней мойки - со слов продавца, позже мастер сделал, не знаю как, так как меня уже не было, продавец сказал заменил свечи, в обед пригнал мне ее. я на ней доехал до дома, вечером загнал во двор, утром в воскресенье, 2 декабря, надо было спилить дерево - сужало въезд, выгнал, завелась со второго раза, в обед завел один раз, стекло поднять, дождь пошел, после обеда стал заводить, чтобы загнать обратно во двор, завелась, заглохла и больше не заводилась, крутился только стартер, возможно из-за того что закончился бензин, стрелка "лежала", залил 5 литров - ситуация не изменилась, снял патрубок с бензонасоса, который идет к карбюратору, подставил под бензонасос пустую посудину, попробовал завести, бензонасос накачал в баклажку бензин, собираюсь проверить свечи на искру, но после зарядки аккумулятора. так как аккумулятор разрядился, постарался все подробно описать, может быть у кого-то была подобная ситуация или найдется знающий человек, заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, влага под крышкой распределителя. Тишка очень не любит мойку движка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае я б сказал проще свечи посмотреть, у меня проблемы похожые были вылечелось заменой свечей на которых проехал 110 тис у меня проблема была такова: в сухую погоду или с теплым двигателем заводилась нормально но в сирую погоду володный двигатель никак не заводилса только с наката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклик, вчера вечером со знакомым водителем завели, не сразу, рассказываю по порядку, сначала проверили масло -оно темного цвета ... фильтр старый ... попробовал завести - мож постояла отдохнула просохла, аккумулятор не дал, ток втягивающее сработало, он прикурил от свого инжекторного матиза ... тож не завелась ... начали с крышки трамблера, сухая (там правда "уголек" - который в середине - вопрос: при нажатии на него он должен сдвигаться или он неподвижен? ... у меня неподвижен) ... открыли воздухан ... фильтр - забитый ... посмотрели карбюратор бензин есть ... проверили искру на свечах - есть ... токо бъет в разные стороны) ... в багажнике валялись еще свечи ... проверили ... отобрали нормальные ... прокалили ... поставили ... кое как завели ... (на "холодную" не схватывает ... на "горячую" на низких оборотах глохнет) ... масло сочится из под клапанной крышкой ... у него сомнения по поводу нормальной компрессии двигателя.
Аккумулятор поставили на зарядку.
Возможно причиной послужило то что закончился бензин, а масло из под крышки залило свечи.
В общем он мне посоветовал съездить к карбюраторщику или сначала попробовать пропщикать аэрозолью, поменять расходники, все фильтра (спросил сегодня у продавца про масло в двигателе, он ответил сам видел, когда проверял уровень перед перегоном ... говорит, мастер промыл спец жидкостью, залил полусинтетик (фирму не пишу - чтобы не сосчли за рекламу), спросил про фильтр ... сказал не было ... видать на продажу)) спросил про воздушный фильтр - сказал продули), поставить прокладку под клапанную крышку ... но сначала надо оформить документы на машину
Еще вопрос ... промывка двигателя при смене масла ... говорят если его поначалу не промывали то потом не желательно т.к. .... осадок может забить двигатель ... каково ваше мнение
И еще вопрос, про лобовое стекло у меня на нем трещины (несколько на водительской стороне и практически полностью на пассажирской) ... т.к. продавец обещал сам заменить аккумулятор и стекло, но последнее он не заменил по причине что не успел или еще по какой-то причине, то я его попросил помочь найти стекло и мастерскую по замене, он нашел на рынке ... цена 2700 ... только на заказ или в салоне "дэу" 3500, по замене говорит знает где поменяют рублей за 700, судя по ценам приведенные в других темах, это недорого ... или может кто знает где дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще пару вопросов, не в тему, но по "тиШке" ... не горит левый габарит- понимаю, что вариантов несколько, поэтому спрашиваю, предохранитель на габариты общий или нет, если нет - где он ... и как снять лампочку ... и вопрос по вещевому ящику - у меня он закрывается с помощью бумажки, зажатой между крышкой и торпедой ... в ящике нашел гнутую пластину - похожую на замок ... и какие-то еще запчасти ... смотрел на elcats, посмотрел у себя ... крепления в разных местах ... там внизу справа ... у меня вверху посередине - какие детали должны быть на крышке и как они выглядят
P.S.
На elcats деталь №15 - "Замок крышки дешевого ящика " ... интересно опечатка или нет ... может быть у меня он дорогой

И подскажите, какие расходники лучше использовать, согласно моего региона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB