Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Багажник на крышу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Ну, судя по всему, это тот самый польский багажник с креплениями к ребрам жесткости под пластиковым молдингом. И цене похожа: порядка 750 рублей у того на аукционе, который можно buy now.

А эти пластиковые молдинги с крыши совсем снимаются при установке багажника? Или фрагментами можно оставить? Smile
И как их снять грамотно без выламывания? Все таки жалко - машинка с ними симпатично выглядит.

Вот нашел фотку с польского сайта с багажником на Тике. Хорошо видно, что крепится он в районе молдингов на крыше и молдинги на месте. Хм.
http://www.ttt.ntx.pl/photos/249-2.jpg
(Кстати на фотке прям какой-то Тикорай изображен Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

А эти пластиковые молдинги с крыши совсем снимаются при установке багажника? Или фрагментами можно оставить? Smile
И как их снять грамотно без выламывания? Все таки жалко - машинка с ними симпатично выглядит.

Ни разу не пробовал, но всегда думал, что можно кусками. Но. Обрати внимание на то, что у того багажника, который на этой фотке, есть некое "основание", которое явно прижмет края молдингов. А вот у одного из тех, что на Алегро, такого основания откровенно нет.
Цитата:

(Кстати на фотке прям какой-то Тикорай изображен Laughing )

Да, только он не польский, а, как явствует из плакатов, испаноязычный. А учитывая, что гугловый поиск дает ссылки по прокату Тико на Кубе и в Аргентине, можно попробовать предположить местоположение этого рая.
Между прочим, Тико-полу-рай можно было наблюдать прямо по TV недельку назад, когда показывали репортажи из Киргизии Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

А эти пластиковые молдинги с крыши совсем снимаются при установке багажника? Или фрагментами можно оставить?

Посмотрел: можно оставить фрагментами, и даже есть надежда, что края будут держаться без прижима.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

AndreyVG писал(а):

А эти пластиковые молдинги с крыши совсем снимаются при установке багажника? Или фрагментами можно оставить?

Посмотрел: можно оставить фрагментами, и даже есть надежда, что края будут держаться без прижима.

Я тоже посмотрел, но если честно не допер, как они снимаются. Варварским методом жалко - хочется культурно где-нить подцепить и чтоб отошли. /Dios, знаете наверное?
Я просто из соображений поехать в субботу снова на рынок и там снять их и снова привести продавца багажников, чтоб он померял имеющиеся у него багажники. А вот если ничего не подойдет, то придется мне эти пластмаски одевать обратно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они, как черепахи, та-а-а-а-а-ащатся Very Happy Кончик подковыриваешь -- и ташшышь вверх.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Они, как черепахи, та-а-а-а-а-ащатся Very Happy Кончик подковыриваешь -- и ташшышь вверх.

А за что они снизу держатся эти черепахи? И смогу ли я их впиндюрить на место? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, на то самое ребро жесткости они и напялены. Т.е. напялишь взад -- и усе.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Аллегро был багажник Amos. Я нашел сайт производителя и данный багажник:
http://www.amos.auto.pl/index.php?plik=bagaznik&bagaznik=103&jez=3

DAEWOO Tico / Cielo. Багажник: AMOS TICO:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/Dios, а не в курсе, как крепятся рейлинги на Матиз? Может на Тику подойдут стандартные Матизовые рейлинги? Я на сайте матизоводов вычитал, что эти рейлинги на Матиз даже девушка по инструкции сумеет поставить... А это значит, что крышу свердить не надо!

Вот тут по ссылке на сайте Кореаны фотка Матиза с рейлингами и поперечинами http://www.koreanaspb.narod.ru/rkomp.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, как ставятся, не знаю. Знаю только, что не даром они. В смысле денег. О них и думал (сложность установки не волнует).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел на том же сайте инструкцию:

http://www.matiz-club.ru/forum/viewtopic.php?p=10564&sid=9c845b6c638494d87ab9a18be221e395#10564

Psyhosis писал(а):
Сверлить надо, но не крышу (точнее почти не крышу) а под резинками что на крыше - по краям крыши точнее.
С лыжами (рейлингами) в комплекте должны быть крепления.
Надо снять резинки с крыши и поставить крепежи, наметить отверсия, просверлить (диаметр выбрать под самоерз, обычно 2мм), привинтить их саморезами (длина маленткая, 10 мм достаточно).
потом подпилить резинки чтобы сидели хорошо (ножовка по металлу).
Вообще их надо перепилить - то есть убрать лишние части, на месте которых стоят крепежи.
Крепежи ставяться (ложаться) прям в желоб. куда их ставить сразу увидите как снимите резинки, есть там бугорки своеобразные.
Потом как все резинки подогнали, вставляйте их на место.
Снимаются они и ставятся просто - защелки там. Но поосторожней! мало ли
Потом прикручиваете сами лыжи (гаечки там) и гаечки закрываете крышечками.
Поставил с полгода назад себе. Покупал я их в Москве. Сам из Томска, поэтому консультацию в УЗ-ДЭУ дали пролную


sblack писал(а):
Только хотел проконсультироваться по поводу установки дуг, а тема оказывается уже обсуждается. 10 минут назад приехал из УзДэу (Волгоград). Хотел купить дуги, но из-за того что прикрепить их по человечески невозможно отказался от покупки. Кронштейны (которые крепятся к крыше) и болты с гайками в комплекте не идут. Крепить саморезами к крыше не считаю хорошим решением. Крыша тонкая и большой груз на багажник не положить. Как вариант можно использовать точечную сварку. Именно таким способом крепатся кронштейны на матизах с дугами. Рейлинги хотел поставить для того чтобы в дальнейшем крепить к ним багажник на котором буду возить лодку и мотор (в сумме ~40 кг). В моем случае даже точечная сварка может оказаться не надежной, не говоря уже о саморезах. Такчто для себя я сделал такой вывод: если дуги нужны для понтов или для перевозки нетяжелых грузов, то можно крепить саморезами, если планируется перевозка вещей потяжелее или больших габаритов, то лучше брать багажник. Кстати, багажники Муравей ( http://bagazhnik.spb.ru/ ) никто не использовал? Какого они качества?


Psyhosis писал(а):
Вообще место куда будут вкручиваться саморезу, укреплено прилично, як раз в раму попадают.
Но естественно они не более чем для лыж горных да палок рассчитаны. А вообще говоря - понт за 100$.
В московии я покупал в комплекте со всем: крепеж - 4шт, рейлинги прав, лев - по 1 шт. Накладки на рейлинги - 4 шт (парно одинаковые, но задние не такие как передние). Гайки тоже где то валялись, по моему с крепежом были. Саморезов только не было.


А цена вопроса $ 100 - 150 я так понял. Хммм... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял молдинги с крыши. Обнаружил под ними ребро жесткости. На каждом ребре спереди в районе двери водителя и сзади ближе к третему окошку есть подштамповки, за которые можно зацепить багажник.
Поехал снова на рынок и привел к машине продавца багажников. Он установил, что принцип крепления такой же как для Нексии. Примерили крепления. Они оказались шире, чем подштамповки, но я решил все таки купить и заморочиться на доводку этого багажника.

Фотки багажника смотрите тут:
http://garigin.spb.ru/avg/daewoo/tico/bagaznik/index.html

Это картинка того, как я собираюсь доработать крепление (кликните, чтобы увеличить)


Позже выложу подробные фотки и отчет по доработке и установке. Тогда надеюсь эта проблема будет исчерпана для тиководов-дачников, которые давно ищут недорогой багажник.

Есть мысля, что багажник для Матиза может быть и подошел бы, но я его тоже не нашел, хотя он менее редкий гость, чем багажник для Тики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, даже отвлекаясь от цены, использование Матизовских рейлингов проблематично: у них сильно профилированное основание (при взгляде сбоку).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу доступности. Звонил сейчас на завод "Металлопродукция" (это там, где защиту "Шериф" делают; они же и багажниками/рейлингами занимаются). Рейлинги для 12-й у них стоят 4100-4500 Sad Истановка 1500, хотя на сайте написано, что подвластно человеку постороннему.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):

Нуда, на 12-ю потому как это экзотика. А вот штатные на 11-ю думаю будут не более 1000 р. стоить. Кстати, нашёл интересную ссылку по теме на сайте наших отечественных родственников-окаводов
http://spb.okavod.ru/okavody/jaroslav/
ставит народ их и на окушки тоже

Сдается мне, что их установка требует серьезного хирургического вмешательства в крышу, что мне делать не хотелось бы.

Garry писал(а):

PS я одного не понял: чем не устраивает багажник POL-TICO о котором зашла речь выше? Я звонил туда, сказали, что будет в конце недели.

Багажник польский для Тики и правда можно достать в Москве. За ним из Питера ехать не ближний свет, а у нас не продает никто. на сайте bagaznik.nm.ru мне предложили его за 1300 + доставка службой гарант-пост оплачивается отдельно (в районе 350 рублей). Деньги вперед Smile
Вообщем я подумал и купил польский для Нексии на рынке за 1150. Крепления напильником мне папа Embarassed доработал, но пока еще руки не дошли примерить все это на крышу (дело недолгое, но молдинг с крыши отрывать муторно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB