Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Чудеса с сигнализацией...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любашка



Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 15
Откуда: Лыткарино(Московская область)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 20:40    Заголовок сообщения: Чудеса с сигнализацией... Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.Случился просто абсурдный случай.Когда купила свою Тишку,не стала ставить сигнализацию,от старого хозяина осталась,но отключенная и без брелка.7 месяцев все было четко.Буквально вчера за руль сел мой парень(обычно с этого начинаются все мои письма на форум)) и поехал забирать меня с работы.Выхожу,а он в машине сидит и вылезать не собирается,я подхожу к двери,пытаюсь открыть,а она кааак заорет!И он из машины вылезти не может,и завестись не может.2 часа торчала около машины,после слов сидите здесь оба я домой пешком пойду сигнализация отключилась,я не теряя времени полезла с кусачками везде.Откусила вроде все.Сегодня когда он сел за руль история повторилась.Приезжаем в сервис они говорят что сигнализация не подключена,мы им объясняем нас чуть в дурдом не сдали...
ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА,просто может я где-нибудь не докусила ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка
Сигнализация- такая штука, что некоторые проводочки она штатно размыкает- аварийно замыкает, а другие- штатно замыкает- аварийно размыкает. Мысль ясна? То есть ВСЁ пооткусать- не вариант.
Тезис "Сигнализация отключена"- это перманентная ошибка неопытных автоэлектриков. Это как минимум- что штатно должно быть замкнуто- осталось разомкнуто, а что штатно должно быть разомкнуто- то замкнуто.
Только правильный и полный демонтаж!
Любашка писал(а):
где-нибудь не докусила

Кусайте пироженые. А сигналку- снимать ВСЮ. Помните, "Терминатор-2"? Где, когда Шварца всего уже бедного изничтожили, у него проснулось "резервное питание"? С сигналкой тож самое, и в самый ненужный момент...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть даже такая платная услуга у автоэлектриков - полный демонтаж сигналки с восстановлением электроцепей. Узнавал о ней, т.к. у меня на грузовичке с сигнализацией чудеса творились. Но потом всё же за пару дней со снятием торпеды и мануалом из интернета полностью восстановил. Скрутки на изоленте, обрывы, КЗ.. всё как всегда после умелых ручек в сервисе дяди Ашота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compas



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналка стоит 3 года с ("Топор" 9010). Глюк был только раз: ехал как-то зимой в жуткую погоду - снег, метель, видимость нулевая, как вдруг аварийка замигала сама собой, а потом запищала сирена. Больше таких чудес не наблюдалось. Видимо очень не хотелось ехать машине в такую погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка



Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 15
Откуда: Лыткарино(Московская область)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,сегодня поедем ставить новую,вместе с автозапуском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yosib



Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 9
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка писал(а):
Спасибо,сегодня поедем ставить новую,вместе с автозапуском


Да, с автозапуском сигналки хороши. Особенно в преддверие наступающих холодов. Садишься утром в машину, а там тепло, и прогревать не надо. Сам не мог нарадоваться когда прибрел на свою машинку достаточно бюджетную Pandora DX-50, но с автозапуском. И как сигнализация - вполне сносная, датчики есть на всё, что надо, и вот такое приятное дополнение к ней имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB