Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Применимость свечей зажигания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:39    Заголовок сообщения: Применимость свечей зажигания Ответить с цитатой

Здравствуйте, при проблеме нестабильной работы двигателя я пробовал менять детали новыми ... в том числе и свечи зажигания ... в магазине мне продали свечи BERU Ultra 14-7DTU (трехэлектродные) ... заверив что они идут на мою машину ... после замены и выяснения что проблема не в свечах я обратно поставил те свечи с которыми покупал ... сейчас после решения проблемы начал обслуживание автомобиля ... дошел до пункта замены свечей ... в советах на сайте этой модели свечей в списке нет ... и в интернете конкретной применимости свечей я не нашел. Подскажите, подходит эта модель свечей на Тику или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, у меня другой Интернет. При вводе в гугле "маркировка свечей beru" первой же ссылкой является http://domashniehitrosti.ru/svetha6.html. Несложно заметить, что по геометрическим параметрам свеча BERU Ultra 14-7DTU соответствует рекомендованной Beru 14R-8D, но является на одну уступеньку более "холодной".
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Наверное, у меня другой Интернет. При вводе в гугле

Другой браузер) ... я в яндексе привык искать. Спасибо DiOs. Почитал "минусы" использования "холодных" свечей - решил купить те которые идут для Тики. На дядю продавца злой, но есть и моя вина - то что не нашел сразу список свечей для Тики.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
есть и моя вина

Расстрелять... Very Happy
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, нужна подсказка. Я через день по вечерам ездию в спорт зал, спорт зал у меня 400 метров от дома. Когда до него доезжаю машина и двигатель даже не успевают нагреваться, после зарядки еду домой машина уже остывшая давно сново неуспевает нагреваться. В общем вечно заливают свечи, очень часто вообще на одной свече еду (это сопровождается фырканьем, дерганьем, двигатель выпрыгивает, масло выдавливает из него, глохнет, еле трогается Ну и всё такое). Зато когда еду по дальше машина прогревается и все свечи оживают, всё норм. Наматывать прогревочные круги перед купанием и после, нехочу, зря жечь бензин. Что делать???
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант: найти спортзал дальше чем 400 метров от дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

400 метров до спортзала ехать на авто- это круто. А если бегом- чуть больше минуты. И свечи будут в порядке.
Купание- мокрая голова- простуда? Купите фен...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если простой вариант, ходить пешком, категорически не подходит, то можно рассмотреть более сложные пути, которые чуть оттянут закоксовку свечей.
- установить предпусковой подогреватель на двигатель
- утеплить моторный отсек
- попытаться найти супергорячие свечи от лодочного мотора
- купить машину с инжекторным двигателем
Но все это все равно радикально вопрос не решит.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... "Свечи зажигания выходят быстрее из строя от частых поездок на короткие расстояния. От этого они замасливаются, на них откладывается сажа, а это становится причиной перебоев в искрообразовании и попадания масла в катализатор, отчего он может повредиться. ..."

ссылка на сайт который первым мне попался с этой информацией: http://www.mkadservis.ru/zamena_candle.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB